Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, что ответили. А на территории гулять можно? Карантин в том же отделении, где и основное лечение будет или какое то отдельное здание или помещение  для этого? На территории магазинчики или кафе работают? У нас с питанием проблемы. А как там с вирусом? Есть случаи заболеваний?
[/quote
Гулять нельзя, из палаты можно только маме выходить. Карантив в отдельном отделении, через неделю с отриц результатом на ковид переводят в своё. Кафе работает, так же можно заказать все что нужно, они привезут. Про заболевания не знаю
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн мама близнецов

Девочки, кто-нибудь сдавал анализы в Пушкине в частных лабораториях и клиниках? Как там с доступностью для коляски и по ценам? Подруга едет с сыном на 4 отделение, есть вызов. Но перед этим надо гипсоваться, снимая квартиру...Получается, что дома анализы не сдать, будут просроченные...и справку об эпидокружении тоже где-то в Пушкине брать...Подскажите, кто знает, пожалуйста!

Там рядом с институтом есть торговый центр, на третьем этаже можно сдать сложные анализы. Цены конечно не очень демократичные, но если очень нужно то придётся потратиться. Простые анализы можно и в институте сдать, цены нормальные, делают быстро. Если утром приезжаете то не кормите ребёнка, а то кровь свернётся при анализе крови из вены. Главное не забудьте справки от каждого врача из списка, вот без них точно не пустят. И прививка от кори должна быть у мамы тоже, если её нет то надо сдать на антитела на корь.

Оффлайн semenova_olga

Я очень извиняюсь за свои вопросы, но мы в ограничении выхода уже 2 месяца в своём городе, поэтому интересует возможность выхода на улицу погулять на территории института. Если все норм после карантина, то выход на прогулку разрешён? С собой маски и печатки ? В них ходят? По двое детей это во время карантина или уже при размещении в отделение? Родители по прежнему с детьми приживают ( реб Дцп)? Мамам питание предусмотрено? Заранее благодарю за пояснения ))

Оффлайн Альбина15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. У сына после операции будет гипс до паха с распоркой. Хочу расшить штаны и пришить липучки. Читала здесь на форуме что штаны нужно покупать на 2-3 размера больше. А если он у меня худой и у него итак все штаны свободные в ширине, то можно оставить свой размер? Толсто ли накладывается гипс? По возможности скиньте пожалуйста фото ног в гипсе 🙏

Оффлайн ляна



Оффлайн bilberry-10

А у меня и фото уже не сохранилось. Но те перешитые штаны мы потом ещё пару лет носили. В ногах поможет и и не много гипса, а вот в бедрарах и выше _прилично. Поэтому брали с запасом.


Оффлайн Альбина15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды


Ляна, спасибо большое за фото! 🙏 Буду иметь представление как это выглядит

Оффлайн Альбина15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А у меня и фото уже не сохранилось. Но те перешитые штаны мы потом ещё пару лет носили. В ногах поможет и и не много гипса, а вот в бедрарах и выше _прилично. Поэтому брали с запасом.
Большое спасибо за ответ! А на стопы тёплые носки одевали?

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем доброго времени суток. Кто в данный момент находится в 11 отделении? Как там обстановка, есть какие либо ограничения из-за "короны"? Где там вообще находится это отделение, на каком этаже? Нас пригласили на октябрь, в 11-е поедем в первый раз на Локомат.

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
11 находится в 5,на первом этаже нового корпуса. Мазок на корону обязательно, если срок СДАЧИ меньше 7 дней, то сразу на отделение, больше в обсерватор. Гулять нельзя, детям из палаты выходить только на процедуры. Кафе, аптека работают, мамам за территорию выходить нельзя, только до кпп за передачкой. Это на сегодняшний день
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
11 находится в 5,на первом этаже нового корпуса. Мазок на корону обязательно, если срок СДАЧИ меньше 7 дней, то сразу на отделение, больше в обсерватор. Гулять нельзя, детям из палаты выходить только на процедуры. Кафе, аптека работают, мамам за территорию выходить нельзя, только до кпп за передачкой. Это на сегодняшний день

А как тогда мамы закупаются, ну там фруктики, конфетки, если приехал из далека и принести некому?

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
11 находится в 5,на первом этаже нового корпуса. Мазок на корону обязательно, если срок СДАЧИ меньше 7 дней, то сразу на отделение, больше в обсерватор. Гулять нельзя, детям из палаты выходить только на процедуры. Кафе, аптека работают, мамам за территорию выходить нельзя, только до кпп за передачкой. Это на сегодняшний день

А как тогда мамы закупаются, ну там фруктики, конфетки, если приехал из далека и принести некому?
Доставка продуктов из магазина окей, перекресток, виктория. Главное чтобы написали на пакете какое отделение, палата и фамилия. Мы и роллы заказывали. С озона мне заказ привозили
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
11 находится в 5,на первом этаже нового корпуса. Мазок на корону обязательно, если срок СДАЧИ меньше 7 дней, то сразу на отделение, больше в обсерватор. Гулять нельзя, детям из палаты выходить только на процедуры. Кафе, аптека работают, мамам за территорию выходить нельзя, только до кпп за передачкой. Это на сегодняшний день

А как тогда мамы закупаются, ну там фруктики, конфетки, если приехал из далека и принести некому?
Доставка продуктов из магазина окей, перекресток, виктория. Главное чтобы написали на пакете какое отделение, палата и фамилия. Мы и роллы заказывали. С озона мне заказ привозили
Ясно, благодарю.

Оффлайн Fanis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет. Кто нить вкрадце расскажите про лечение в 11 отд. Со скольки до скольки процедуры (в течении всего дня или до обеда), по длительности (20, 30 или 40 мин), народу сейчас много на отделении, палаты заполнены, отопление уже включили?

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Подскажите пожалуйста после операции на ТБС через какое время можно вертикализовать ребенка? Ставить в вертикклизктор?