Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 146986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Я сама выкатываю из класса, снимаю с коляски, и на ковер, и ползаем пока не прозвенит звонок. Так как Глеб на домашнем числится в основном, воспитатель им не занимается, там в классе еще 6 человек, так что я с ним все время, только на уроках один, и раз в неделю у нас такой день суматошный, но опять же, пусть будет, социализация  ммм

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@tatty23, спасибо большое! я уже тоже не финишной прямой. надо просто, сесть тогда за последний экзамен, когда никто отвлекать не будет))) 

Оффлайн ell

Ох девочки и я такая сегодня злая со школы пришла... gt Охота и ругаться и плакать одновременно. Ко мне каждое утро наша училка несется со словами -Месяц прошел, а вы не хрена не умеете. Сегодня добила меня тем, что начала мне рассказывать что у меня ребенка генетика с пятого поколения.. ооо Я себя еле сдержала чтобы не послать куда подальше прямой речью. Просто сказала что вообще то ребенок недоношенный и родившиейся с асфиксией, а еще пережил две реанимации , при чем тут ваще генетика..А она дальше мне..ну ребенок пластилин его надо лепить.Ага много слепишь если мозг поврежден.. Ну вот что мне с ней делать и с ним что делать.Ну не хочет он эти палки рисовать и не понимает что учебник математики достать надо. Блин..хоть плач.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ell, дорогая, не переживайте пожалуйста! Это так и будет, надо нервы сохранить. Мой в 3 пошел, я за два года нейродермитом покрылась, так достали. Просто мимо себя. Беречь себя надо и делать свое дело. Собака лает, караван идет.
Приятельница на год младше в школу, так тоже уже до родимчика довели. И дело не в детях, дело в той жадности, которая в сердцах тех, кто помогать должен, система.
Так что седуксену и вперед. Делайте так, как надо для ребенка, ради него, а не ради училки.

Оффлайн Elena_S

Я фигею над некоторыми учителями ооо Ещё и диагнозы теперь ставить умудряются  lllh
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ell, вот и спросите у учительницы: почему ВЫ, специалист, за месяц ничему ребёнка не выучили? пластилин, надо лепить? оч. хорошо, вот ВЫ как специалист и лепите, в чём вопрос?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
На самом деле надо быть жесткой с теми, кто подобные игры заводит. Но я двагода лавировала, старалась смягчить, дипломатично все делать. Пока в рыло не дала, ничего не получалось. Врали, запугивали, врали, все время врали. В рыло и хоть все ок.
Не думали, почему те мамаши, кто хамит, орет, ведет себя некрасиво, они почему-то своего добиваются

Оффлайн Olesha

@Moan, поделитесь опытом, как давать в рыло?) Мы во второй перешли только,  но чую надо переставать быть дипломатичной и пытаться смягчать.

Оффлайн ell

Я фигею над некоторыми учителями ооо Ещё и диагнозы теперь ставить умудряются  lllh
Вот именно что...я молчала соглашалась со всем.Но как про генетику речь зашла меня тут малость понесло. Я конечно незнаю что у меня было в пятом поколение, но девочки, вот реально и ржать тупо уже охота над теми вопросами что я слышу не почти, А Каждый раз! А это есть ли у меня еще такие дети , есть ли у меня вообще дети, есть ли у меня муж., работаю ли я и почему работаю если получаю за ребенка пенсию. Их мне задают простые люди.. а так же на ПМПК, воспитатели в детсаду, педогоги , иногда люди на улице.Да пенсии нашей тоже кстати очень активно завидуют и интересуются.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olesha, подловив на нарушениях. Записывайте запугивания на диктофон. Они всегда врут, записывайте. Учите законы. Это первое. Законы, министерские приказы и устав школы, читайте, думайте, выписывайте. На вранье и нарушениях ловите. В первую очередь на нарушениях. Только так.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ell, ну врт предложите поменяться местами... Ой, мне этой пенсии на специалистов не хватает, что уж тут завидовать

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ell, Эля,  по моему,  время для визита к директору или завучу.
Не надо плакать.  Надо собраться  и пойти расставить точки над И.  Вам не одолжение делают,  взяв ребенка в школу! Одолжение делаешь ты,  зачем то позволяя ей так себя вести и болтать.
А месяц прошел,  что педагог сделала?  Как помогла адаптироваться ребенку? 

И не надо их бояться и не надо бояться испортить отношения или что отразится на отношение к ребенку!  Это не то отношение,  которое можно испортить!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@NAB, а смысл к завучу или директору, это все одна шайка. Когда что-то серьезное, то даже не в районную, в городскую надо.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Moan,  как первый шаг.  Прийти,  высказать и предупредить,  что если это будет продолжено,  далее будет далее.
На то пошло,  шайка и выше одна.
Но когда видят,  что человек не намерен это терпеть  - отстают.
Об нас вытирают ноги только когда мы это позволяет делать с собой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

@ell, иди к директору и открыто говори, что учительница, вместо того, чтобы учиь ребенка, ставит диагнозы, задает непонятные вопросы, которые не имеют никакого отношения к обучению. либо принимаете меры либо начинаю писать и жаловаться выше на некомпетентность ваших сотрудников и все в этом роде. не боись, все пучком)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525