Автор Тема: Трилептал  (Прочитано 95358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Трилептал
« : 02 Октября 2008, 19:43:20 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:11 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн CleverGalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 00:46:21 »
Мы пили Кеппру с Трилепталом, но не долго правда. Когда вводили трилептал все вроде было хорошо, ну может ребенок чуть сонливый был. А потом когда видимо доза начала работать был просто караул: приступы стали гораздо чаще, сильнее, с судорогами да еще и по нескольку раз в день, спать стал ужасно, до 2-3 ночи не могли уложить, чего только не делали, а он потом в 8 утра вскакивал как ни в чем не бывало... вобщем нам его быстренько на депакин заменили и все это ушло. Потом нас уговорили Финлепсин попробовать, попробовали - то-же самое было, только вместо судорог начались абсансы.
Время тихо всё унесет
И забудутся разные в жизни муки.
Помните, вы можете абсолютно всё.
Просто никогда не опускайте руки...

Оффлайн Юлия1982

Re: Трилептал
« Ответ #31 : 19 Января 2014, 13:53:11 »
Добрый день! ПОМОГИТЕ!!!! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА КОНЦЕНТРАЦИЮ ОКСКАРБАЗЕПИНА?!? НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!! И ЕЩЕ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ ПОВЫШЕННАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЛИЯТЬ НА ПОЯВЛЕНИЕ/УСИЛЕНИЕ ДИСТОНИЧЕСКИХ АТАК?! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!

Оффлайн vikulja

Re: Трилептал
« Ответ #32 : 23 Января 2014, 13:19:36 »
У нас на трилептале было ухудшение. Стало больше дист. атак и они стали сильнее. Отменили трилептал, ввели сабрил. Судороги ушли.и атаки почти исчезли

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #33 : 25 Января 2014, 21:39:45 »
Добрый день! ПОМОГИТЕ!!!! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА КОНЦЕНТРАЦИЮ ОКСКАРБАЗЕПИНА?!? НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!! И ЕЩЕ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ ПОВЫШЕННАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЛИЯТЬ НА ПОЯВЛЕНИЕ/УСИЛЕНИЕ ДИСТОНИЧЕСКИХ АТАК?! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!
Лабораторная служба Хеликс. www.helix.ru

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #34 : 02 Марта 2014, 22:18:55 »
Подскажите пожалуйста, нам выписали трилептал в таблетках 150 мг, а я боюсь ребенок половину таблетки не проглотит, ему три года, толочь вроде нельзя, как быть?

Оффлайн Мамочка Дианочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Таня и доча Диана Кемеровская область
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #35 : 03 Марта 2014, 08:01:07 »
Мы пьем по 300 мг 2 раза, у меня ребенок тщательно все таблетки пережевывает...все нормально. Думаю можно вам толочь.

ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ, ТЕМ ЧАЩЕ ОНИ СЛУЧАЮТСЯ.

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #36 : 03 Марта 2014, 23:12:33 »
Мы пьем по 300 мг 2 раза, у меня ребенок тщательно все таблетки пережевывает...все нормально. Думаю можно вам толочь.
А вы только один трилептал пьете и как давно? Как с побочкой? Я вот пока в раздумьях все таки начинать нам его или нет. Меня очень смущает сонливость, головные боли и депрессии от него, прочитав отзывы не только у детей, но и у взрослых. Мы пока на топамаксе 25мг. Приступы остались, но стали гораздо проще. И по времени и по состоянию.

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #37 : 05 Марта 2014, 20:10:40 »
Мы пьем еще кеппру и на ночь сабрил ( от него уходим). Побочки я пока не вижу, мы его пьем 3 мес. Еще мы проходим курс синактена депо. У вас приступы ежедневные? Гормоны пробовали?
У нас впервые приступ был в сентябре того года, на фоне высокой температуры. И вот после этого приступы бывали периодически. Я все надеялась, что сами пройдут и не стремилась садиться на ПЭП пока в декабре не случился сильный приступ, который снимали реланиумом в реанимации. Как только полегчало, на следующий день вернулись домой. И через пару дней поезали на консультацию в центр Мухина. Нам прописали Топамакс 25 мг. Приступы бывали с той же периодичностью, но не такие, какие были до препарата, а гораздо слабее и очень быстрые, как иголочкой кольнули и все. Но вот в феврале случился приступ вновь сильный, под утро, я спала и сколько он был в приступе не знаю, проснулась от всхлипывающих звуков, а он там уже в луже слюней, был в сознании,даже разговаривал со мной. Приступ сняли опять реланиумом. И вот после этого повысили дозу Топамакса. Но приступы были вновь, слабые. Поехала опять на консультацию и вот теперь добавили к Топамаксу Трилептал в таблетках. Я пока не даю,жду. Приступов нет уже 9 дней. Я так хочу, чтоб их больше и не было!!!! Надеюсь на это. Соответственно гормоны не пробовали. И вряд ли будем пробовать.

Приступы во сне означают, что у вас сохраняется эпиактивность, скорее всего во время сна. И не смотря на Топамакс приступы случаются, значит вам его не хватает! Поверьте, я тоже долго надеялась, когда у нас были приступы раз в две недели, что препараты нам все-таки помогут, но это самообман! Тоже не хотела давать ребенку лишние таблетки, в итоге мы сейчас более-менее, но уже на трех ПЭП. Трилептал считаю попробовать можно, это не самый плохой вариант. Только будте осторожны, у него есть побочка в виде увеличения числа приступов. Это у него кажется даже в инструкции нет, но мы поймали именно ее, когда пили Трилептал. И Белоусова мне потом подтвердила, что такое случается крайне часто. Так что если заметите, что приступов стало больше, отменяйте - это не ваш препарат!
Спасибо за совет! Но я все таки по временю пока и посижу только на топамаксе. Приступы у нас не только ночные. По всякому бывают. У нас диагноз пока симптоматическая фокальная эпилепсия. На последнем мониторинге он не уснул. Эпи очагов нет. Мрт нам противопоказано. Поэтому точно, что у нас в голове уже не узнаем. Будем методом тыка. У нас больше приступы последние связаны с запором были. И стрессы были, папа нервы трепал. Сейчас 10 дней, как наконец то папа ушел от нас и у нас как раз 10 дней нет приступов. Может это вообще все от него ;D

Оффлайн CleverGalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #38 : 05 Марта 2014, 23:37:14 »
ulencka, да уж, папы у нас мастера нервы потрепать!))) На самом деле наш доктор, когда я ей вот теми же словами объясняла, почему у нас мог быть приступ, сказала: если терапия подобрана правильно, то ничего не должно провоцировать приступ, ни температура, ни погода, ни стрессы! По прошествии полутора лет я склонна с ней согласиться. Если активность сохраняется, то толчком к приступу может быть что угодно. А может ничего не быть, просто так раз и долбанет! У нас вот также было, мог быть приступ ночью, мог на детской площадке, вобщем где угодно. Вам обязательно нужно сделать мониторинг сна, нам вот удалось в 10-и часовой уложиться, спали правда от силы часа 3, но этого хватило. Оказалось не от того лечились все это время!-(
Время тихо всё унесет
И забудутся разные в жизни муки.
Помните, вы можете абсолютно всё.
Просто никогда не опускайте руки...

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #39 : 06 Марта 2014, 14:10:03 »
ulencka, да уж, папы у нас мастера нервы потрепать!))) На самом деле наш доктор, когда я ей вот теми же словами объясняла, почему у нас мог быть приступ, сказала: если терапия подобрана правильно, то ничего не должно провоцировать приступ, ни температура, ни погода, ни стрессы! По прошествии полутора лет я склонна с ней согласиться. Если активность сохраняется, то толчком к приступу может быть что угодно. А может ничего не быть, просто так раз и долбанет! У нас вот также было, мог быть приступ ночью, мог на детской площадке, вобщем где угодно. Вам обязательно нужно сделать мониторинг сна, нам вот удалось в 10-и часовой уложиться, спали правда от силы часа 3, но этого хватило. Оказалось не от того лечились все это время!-(
Мы у Фрейдковой наблюдаемся в центре Мухина. Она сказала, что 4х часового для нас вполне достаточно. Трилептал она нам назначила, не в комплекс к Топамаксу, а если приступы уйдут, то потом отменить топамакс. Но возможно она сказала, что в последствии, если не подберем ничего подходящего, так и останемся на топамаксе. В общем буду наблюдать. Спасибо.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #40 : 09 Марта 2014, 07:21:40 »
Девочки, подскажите. Давала дочери трилептал жидкий, а теперь в таблетках. Заметила, что появились подёргивания рук, но не совсем судороги. Было у кого такое от смены формы приёма лекарства?

Оффлайн Екатеринаю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4943
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мое Сонечко Настя! И мама Катя *Крым*
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19665075
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/571047656353
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #41 : 10 Марта 2014, 00:09:26 »
Здравствуйте девочки подскажите нам вместо Карбамазепина Трилептал назначили скажите, а он токсичен?

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #42 : 10 Марта 2014, 00:55:46 »
сын от сиропа депакина ослеп на 4 дня(это 6 лет назад было), маму находил по голосу. а таблетки депакин хроно 300 пил до 4 лет.
 Трилептал сироп моя малышка принимала с 2х месяцев, думаю дочку мою чуть не убил, до сих пор запоры, неврология, по ходу сахарный диабет от него и поджелудочная еле еле работает. Но - она ходит уже, если бы не сироп не было бы ни лечения ни войты ни чего по сути. Сами отменили в 2 года 10 месяцев.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #43 : 10 Марта 2014, 00:56:43 »
а сейчас опять такая стала нервно-капризная не знаю к кому бежать и как лечить(((
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #44 : 10 Марта 2014, 00:58:06 »
Здравствуйте девочки подскажите нам вместо Карбамазепина Трилептал назначили скажите, а он токсичен?
Не больше,чем другие пэп. Мы принимали 6 мес,он на нас вообще никак не действовал,ни хорошо,ни плохо
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.