Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 219521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1 : 05 Ноября 2009, 13:12:47 »
А мы сейчас вводим топамакс, мне кажется ребенок стал лучше и приступов меньше.

просто говорят, то топамакс грузит....
пьем трилептал, не помогает, мне вообще кажется,чтот хуже делает
                        

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #2 : 05 Ноября 2009, 13:13:15 »
Нам Топамакс не подошел, 1,5 месяца пытались на него перейти ( проявилась Большая куча побочек согласно описанию препарата), в результате отменили и перешли на Кеппру.

а какие побочки? для кепры мы очень маленькие
                        

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #3 : 05 Ноября 2009, 13:33:20 »
Он у меня был НИ-КА-КОЙ, как кисель. Обильное слюнотечение, плохо ворочался язык, не мог ни сидеть, не ходить, ничем не хотел заниматься, сонливость, стал писаться по ночам, задерживать дыхание. Короче за 1,5 месяца только отрицательная динамика в развитии. Наш эпилептолог говорит, что такое очень редко встречается, обычно Топамакс хорошо переносится и детки хорошо на нем развиваются.
На Кеппре у нас появилась капризность, истерики. Но зато не тормозит.
Трилептал мы тоже пьем. Нам он помогал в том, что судороги прекращались сами. До этого всегда приходилось колоть реланиум.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #4 : 05 Ноября 2009, 13:53:17 »
о ое мое...
у нас судороги частые, но они короткие, 2-3 секунды, бровка и чуть ручка подергивается, ребенок в сознании при этом...
                        

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #5 : 05 Ноября 2009, 13:55:07 »
Девочки, кто принимает топамакс?  ребенок загруженный после него?

мы пьем Топамакс уже 4.5 года, правда с депакином комбинируем. отлично себя чувствуем. приступы бывают но только после сильной стимуляции ГМ.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #6 : 05 Ноября 2009, 19:32:54 »
мы тоже пьём топамакс больше 4-х лет, при вводе препарата очень сильно грузилась, потом наладилось, были заметные улучшения, в течении года приступы были редкими (подёргивание уголка рта и левой руки), но потом приступы участились и усилились( оч сильно ведёт голову, рот и глаза влево,дёргаются левая рука и нога), мне кажется идёт привыкание, дозу увеличиваем - приступы сдерживаются ненадолго, а потом опять усиливаются и учащаются...настаиваю поменять препарат, но наша эпилиптолог говорит давайте подождём...а чего ждать не знаю...
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #7 : 05 Ноября 2009, 20:09:33 »
На топамаксе дозировку нужно отслеживать.Мы когда пили топамакс,на определенной дозировке было лучше,прибавили-стало хуже,даже ээг показало.Так что при топамаксе нужен усиленный контроль дозировки,также вес и возраст ребёнка.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #8 : 14 Августа 2010, 21:17:38 »
Нам вчера врач неврлог,нейрофизиолог делал дома видео-мониторинг ЭЭГ,так вот что он нам сказал по поводу Топамакса,мы его сейчас как раз и принимаем,что он вообще-то не рекомендуется деткам до 7 лет,вот после 7 он отлично работает...что может вызывать обратную реакцию,побочки...провоцировать мозг на вздрагивания...пароксимальные состояния...
Ну может быть и так, но у нас на нем ремиссия, ничего не помогало. Да и не только нам. Главное подобрать дозировку. Дочке 5 лет, пьем уже два года.


Оффлайн NATULYА

Re: Топамакс
« Ответ #9 : 14 Августа 2010, 21:26:23 »
Девочки, а какую дозу топамакса вы сейчас даете в вашем 5-м возрасте. Я заметила, что когда полгода назад, мы начали пить топамакс, у нас судороги снизились, а теперь вообще видоизменились, и их стало намного больше. Мы пьем 2 капсулы в день, нам 2г.9м., вес 14 кг., пили в паре с сабрило, а потом с трилепталом, фигня, теперь пока на одном топамаксе, но хотим ввести Орфирил Лонг.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #10 : 14 Августа 2010, 21:31:05 »
Нам 5 лет, вес 11 кг, топамакс пьем утром 37,5, вечером 43,75. Плюс 450 мг сиропа депакина в сутки (доза на три раза разделена). До топамакса пили ламиктал - ноль реакции, судороги долбили перед засыпанием стабильно два раза в день.


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #11 : 14 Августа 2010, 21:40:09 »
А как вы делите с такой точностью таблетки или капсулы? Мы пьем в капсулах по 50мг. дважды в день
У нас врач отличный, дозу старается точно подобрать, чтобы минимум, но как раз для лечебного эффекта. В капсуле у нас по 25 мг, я сама делю, на утро капсула плюс половинка, вечером капсула, плюс одна третья капсулы. В общем ничего сложного. Можно, конечно, отнести в аптеку и там поделят точнее на несколько крупинок.


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #12 : 14 Августа 2010, 21:46:53 »
Ты что крупинки считаешь? а ты уверена, что каждая крупинка весит одинаково?
Ни фига я не считаю, на глаз в чайных ложках делю, половину туда, половину сюда. Примерно одинаково)))) На вечер на четыре части, три соединяю и засыпаю еще в одну. Сильно не парюсь, да и врач так посоветовал делать. ну а как по другому?


Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #13 : 14 Августа 2010, 22:18:49 »
моя жена тоже не прится по повду топомакса ведь по сути общее количество лекарства не меняется но конечно все в меру

Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #14 : 16 Августа 2010, 10:45:22 »
Нам 8,5 месяцев, топамакс пьем 20мг. утром и 20 мг. вечером, но я заметила что крупинки выходят вместе с калом, нормально ли это или нет? Один врач говорит что да, так как организм ребенка еще к твердой пище не приспособлен, а другой говрит что он должен полностьб рассасываться в кишечнике... Эффект был сразу только от таблеток топамакса, но их в нашем регионе нет, и говорят что они не тоже самое что в капсулах оригинал, а таблетки всего лишь не очень качественный аналог.