Автор Тема: Проблемы с одеждой  (Прочитано 45495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karenina

Опрос/Одежда для особенных деток
« Ответ #210 : 27 Ноября 2017, 22:52:34 »
Добрый вечер, родители особенных детишек! Сталкиваетесь ли вы с проблемой как одевать ваших деток в обычную одежду? Если ручки, ножки со спастикой или плохо гнуться. У меня, например, детке 3 года и она 104 см, тяжелая форма ДЦП. Слипы купить на такую ростовку в России нельзя. Не говоря уже о зимних комбинезонах со слитными ножками, они все до 86-92 см. Более того, сложность одевания, обычная одежда не предусматривает проблему со спастикой, например, и чтобы одеть обычный комбез надо приложить массу усилий, как мне так и дочке.

Какой бы вы хотели видеть одежду для деток с физическими особенностями? Очень важно Ваше мнение.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #211 : 27 Ноября 2017, 23:27:21 »
@karenina, боди для больших детей - это было бы удобно. А еще у нас самое ужасное это руки в рукава продевать. С рукавами свитеров, которые тянутся, еще более менее. А вот куртка зимняя... сложно.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #212 : 28 Ноября 2017, 09:52:45 »
Боди и слипы можно заказать здесь на форуме, целых две темы есть. Любых размеров. То-же самое и с верхней одеждой, все можно пошить на заказ, в т.ч. и куртку с рукавами на молнии. Я несколько раз заказывала, но мы в принципе пока и обычные куртки можем носить, беру посвободней и чтобы рукава пошире были.
А вообще хочется такой комбез на зиму, чтобы и ноги и руки закрывал (как для грудничков) с молниями как минимум до середины рукава и до колена - чтоб ребенка просто положил сверху на комбез, молнии застегнул и все готово!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #213 : 28 Ноября 2017, 15:48:32 »
Действительно,у нас как минимум две мамы занимаются пошивом для детей с ограниченными возможностями, практически любой запрос удовлетворяется т.к эти мамы в курсе проблем наших детей
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Милолика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя, ко мне на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/kosorukova_ya
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/570030326703
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #214 : 07 Сентября 2018, 08:37:40 »
Здравствуйте, вот и мы доросли до проблем с одеждой. Прочитала тему, но все же есть вопрос к тем, кто заказывал у Дианы вещи на пошив. Увидела отрицательные отзывы и теперь сомнения, стоит ли заказывать мешок в коляску и комбез на зиму? Я вся в сомнениях. Ребенок полностью лежачий, нужно что-то достаточно теплое и удобное, но по ценам не кусачим. Напишите, кто в этом году покупал у Дианы вещи, как вам качество и что вы заказывали? буду благодарна за фото.


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #215 : 12 Сентября 2018, 09:08:06 »


Здравствуйте, вот и мы доросли до проблем с одеждой. Прочитала тему, но все же есть вопрос к тем, кто заказывал у Дианы вещи на пошив. Увидела отрицательные отзывы и теперь сомнения, стоит ли заказывать мешок в коляску и комбез на зиму? Я вся в сомнениях. Ребенок полностью лежачий, нужно что-то достаточно теплое и удобное, но по ценам не кусачим. Напишите, кто в этом году покупал у Дианы вещи, как вам качество и что вы заказывали? буду благодарна за фото.

Я в этом году заказывала у Дианы только угги для ребенка. Но вообще много всего у нее шила. Качество трикотажных вещей меня не удовлетворило - всякие боди, слипы. У меня почему-то они очень сильно садились в длинну, оставаясь при этом широкими, и там где кнопки рвались очень быстро. А вот верхняя одежда вся без претензий - шили и комбез осенний, летний джинсовый комбинезон, джинсы на лямках утепленные, ветровку (уже два года носим). Так-же мешок зимний на флисе шили, две зимы откатали.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #216 : 13 Сентября 2018, 00:42:18 »
В H&M есть боди до 122 роста, смотрите на сайте, в магазинах редко бывает.

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #217 : 14 Сентября 2018, 21:54:20 »
Если вы из СПб, то при институте Альбрехта, есть швейная мастерская, где шьют одежду, в том числе и с дополнительными молниями. Все бесплатно, если правильно внесено в ипр. Мы там не шили, но я видела в детском хосписе девочку, которой там шили курточку.

Оффлайн Артемкина бабушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Желаю прочно верить в чудо...
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #218 : 05 Ноября 2020, 17:31:00 »
Добрый день! Может кого-то заинтересует..  Искала для внука зимние сапожки мягкие с замком на весь сапог, чтобы легче было надевать. Нашла на ярмарке мастеров (https://www.livemaster.ru/)  сапожки-дутыши. Их шьет мастер под ником Lakozinis & Do. Очень аккуратно пошиты, теплые. Доставка по почте.





Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #219 : 26 Марта 2021, 20:19:41 »
Здравствуйте.
Купила дочери на ВБ боди 42 размера. У нас рост 135 см. Сел хорошо. Вырез не глубокий. Ткань приятная мягкая. За 270 руб. так вообще суппер.