Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

С Аней были у крутого остеопата, она  сказала никакой ортопедии,  самые простые босоножки чтоб никаких зажимов ног!  Так все дети,  кто с ней работали,  ходили в таких туфлях (и косолапые, и на мысках  кто ходит) ,  она сказала,  что ещё хуже ногам в ортопедии мышцы не развиваются а наоборот. Я своему младшему не брала никаких ортопедический и "правильных"  ботинок,  ходил в самых простых,  с мягкой (!)  подошвой. Не знаю конечно,  что к середине жизни будет с ногами,  но у нас вот так.

Оффлайн Такая

Я тоже читала здесь у нас где-то на форуме статью ортопеда, не помню в какой теме, что ортопедическая обувь нужна, если уже есть проблема, чтобы облегчать жизнь тогда уже, а даже  профилактика, если очень уж фиксирующая, может и навредить, действительно не будут мышцы работать как могли бы
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Сын просто был отпущено босиком по разным поверхностм дма,  летом на реке,  обувь на улице.
Плосковальгус,  что имеем - не от хождения без ортообуви во младенчестве,   травма шоп и далее по списку.  К слову,  ортопеды не назначали ортообувь с высоким берцем. Профилактику только.  Ну и видно было,  что ноги ставит в "правильных" сандалиях,  ботинках лучше,  носиком не гребет,  чем в мягких.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Вот мы с мужем все детство ходили с обычной дешевой обуви, но у него плоскостопие, у меня нет. Может какая то предрасположенность есть? У среднего сказали плосковальгусные стопы. Я сама замечаю что действительно ножки полностью на полу, а когда беру в руки стопу то правильный подъём прослеживается.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Киноманка,  смотря ещё по какой поверхности. Нам ортопеды именно по гладкой ровной поверхности босиком категорически запрещали. А по неровной, по всяким шероховатостям, камушкам-траве-песку и т.п. босиком можно и нужно.

Оффлайн рукавичка

А нам вчера исполнился год!! эээ
Как быстро пролетел этот год!
Много было нервов и слёз, но радости было ещё больше.
Наш Сева родился 8-месячным, при рождении вжк 1 степени, когда оно рассосалось, обнаружились 2 субэпиндимальные кисты и 2 в сосудистом сплетении. На данный момент субэпиндимальные кисты рассосались, остались 2 в сосудистом сплетении, они сильно уменьшились. За год 3 раза переболел бронхитом и 1 раз орви с единичными хрипами, т.е. получил 4 курса антибиотиков. Сидеть и ползать по пластунски начал в 9 месяцев, на четвереньках и вставать возле опоры в 10 месяцев. Ходить начал 2 недели назад xcxx
Про аутизм всё равно из головы не выходит. Любит смотреть книжки вверх ногами, глазки, носик не показывает, любит крутить колёса у машин. Из-за этого моя паранойя не оставляет меня((
Ну вот собсно и мы))




Ест капусту, а то мать-ехидна не кормит))



Счастье не в сосках, а в их количестве))



Подглядывают))




Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@рукавичка, с годовасием вас!  Здоровья,  всяческих умелок и что бы маму на аутизма и прочих радостях не глючило!  ааа
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

@рукавичка, такой малыш замечательный ! И что вы к нему с глазками и пирамидками пристали ? )  . Моя вообще в год мало что показывала- а в 1,5 заговорила так, что просим помолчать хоть минуту теперь )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рукавичка

Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@рукавичка, малыш замечательный! с годиком вас! растите здоровенькими!!!Такой шкодный и сладкий на последнем фото!!!




Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@рукавичка, с годиком вас. Здоровья крепкого.)))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
А Лёшке два дня назад полгодика исполнилось. Ползает по пластунски и на четвереньках. Сидит с поддержкой. Какое счастье видеть его развитие. Вот такой у меня импозантный мужчина растёт.




Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн кисярыба

@NatiJeka, крепышок! Ттт на вас ! Растите здоровенькими !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
6860 всего вес, а выглядит крепеньким))))

Девочки, посмотрите на фото. А Лёшка правильно сидит?
  Одна нога сзади остаётся.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн кисярыба

@NatiJeka, у Муромова даже упражнение такое есть - змейка называется. )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!