Автор Тема: Как выбрать врача, страх ошибки.  (Прочитано 16456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milenushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #45 : 10 Апреля 2016, 17:37:18 »
@antenor, как выбрать специалиста? в последнее время склоняюсь к мысли, что нужно самому им стать.Только вот на это годы уйдут,  а времени у нас много нет.Помогать ребенку нужно уже сегодня . Но у нас есть примеры замечательных родителей, которые уже давно проходят этот путь, и с успехом. Светлана Грибова, например... Знаю еще не одну такую же самоотверженную мамочку.Они учатся по заграницам и не только...Уверена, и папы такие есть.....Но это я о реабилитации сугубо говорю. ...Лечением же сопутствующих болезней должен врач заниматься.Хорошо бы грамотного невролога найти, нам пока не удалось.Все далеко от нас.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #46 : 10 Апреля 2016, 17:45:18 »
@antenor, мы этот центр нашли случайно...Сорвались с реабилитации в Польше,чтобы попасть во Львов к Козявкину.От Козявкина сбежали в первый же день,но это отдельная история, не буду об этом. И
Может все таки расскажете. Мне даже интересно стало ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Milenushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #47 : 10 Апреля 2016, 18:00:05 »
@ДЦПшник, ничего интересного...брали в Гливицах  в местном центре 40-минутные занятия у Бобатт-терапевта, но приближался термин к Козявкину.Приехали.Невролог не понравился моей ляле,ей вообще никто не понравился, но дело не в этом...нам предложили массаж,парафин и лфк.Всё!Были и другие моменты, которые не понравились, но не буду их озвучивать, а то меня закидают камнями  поклонники Козявкина. Хотя признаюсь честно,самого Козявкина мне повидать не удалось, всё-таки звезда, а ученики ,видимо, всякие попадаются...Моё впечатление от центра Козявкина  такое:совковые методы по современным ценам...

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #48 : 10 Апреля 2016, 20:01:27 »
@Milenushka, я уже писал что самому стать самый правильный вариант. Теперь осталось понять .. Может действительно это самый быстрый будет :)
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #49 : 10 Апреля 2016, 20:01:54 »
Во Львов конечно не наездится
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #50 : 14 Ноября 2016, 00:51:12 »
Доброй ночи форумчане!В общем читала я читала тут,конечно информации очень много и очень много полезной информации ,но надо действовать.В общем я решила поехать в НИИ Педиатрии на Ломоносовском К неврологу,Чтобы ещё раз нас посмотрели и как советовали девочки поставили точный диагноз и рассказали как нам реабилитироваться ,я правильно мыслю?Затем может там же обратиться к ортопеду? Ещё вариант - не так далеко от нас Находится многопрофильный центр "Московия"на ул текстильщиков ,там есть отделение Детской реабилитации(может поехать туда и пройти там невролога ортопеда и уже сразу определиться с программой реа?Как лучше то ,есть отзывы об этом центре?И ещё нашла Реабилитационный центр Текстильщики ,вопрос -туда принимают делей уже с инвалидностью?знает может кто?Хочу уже завтра сдвинуться с этой мёртвой точки,а то я сижу всё думаю и себя постоянно корю за то что время идет а я ничего не делаю и никак не определюсь куда мне пойти(Девочки если есть кто из Москвы или ближ Подмосковья (Люберцы,Котельники )Жулебино и всё что в этом направлении Если у вас есть уже проверенные специалисты а может и целые реа.центры  подскажите пожалуйста?Буду вам очень и очень благодарна

Оффлайн irina62

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #51 : 18 Января 2017, 00:21:55 »
Всем добрый вечер! Найти инструктора ДЦП для занятий дома с ребенком очень большая проблемв. Мы в Рязани очень остро ощущаем нехватку таких специалистов. Настоящих спецов очень мало и все они нарасхват. Недавно познакомились с Игнатовым Максимом, молодой человек со специальным медицинским, спортивным образованием, с очень грамотным подходом к занятиям, использует различные методики и разнообразные средства, тренажеры. После первого курса заметили укрепление спины у ребенка, выражающееся в самостоятельном сидении ребенка. Хочется надеяться, что наше сотрудничество принесет плоды.

Оффлайн Alisca

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #52 : 04 Сентября 2018, 13:46:57 »
Девочки , крик души просто
Может кто может посоветовать адекватного невролога диагноста, который не пантогам семакс и цераксон выпишут , а внимательно рассмотрит все исследования, посоветует какие еще сделать , подумает о причинах проблемы.
За 12 лет такого в Москве не встретили ..
Диагноза нет, причина не найдена, сделано 3 МРт, куча генетических анализов - все что вообще существуют , все чисто , а у ребенка серьезные проблемы и развитие не идет.. уже вообще не знаю что делать , так хочется ей помочь а для этого надо хотя бы причину понять а не искать пальцем в небо как 12 лет подряд..
Может кто то сможет в личку посоветовать, буду просто самой счастливой если найду врача адекватного и дуиающего ... 

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #53 : 04 Сентября 2018, 14:25:07 »
Девочки , крик души просто
Может кто может посоветовать адекватного невролога диагноста, который не пантогам семакс и цераксон выпишут , а внимательно рассмотрит все исследования, посоветует какие еще сделать , подумает о причинах проблемы.
За 12 лет такого в Москве не встретили ..
Диагноза нет, причина не найдена, сделано 3 МРт, куча генетических анализов - все что вообще существуют , все чисто , а у ребенка серьезные проблемы и развитие не идет.. уже вообще не знаю что делать , так хочется ей помочь а для этого надо хотя бы причину понять а не искать пальцем в небо как 12 лет подряд..
Может кто то сможет в личку посоветовать, буду просто самой счастливой если найду врача адекватного и дуиающего ...
Генетику проверяли? Какой вообще диагноз ставят? И какое состояние у ребенка? Так возможно больше шансов что-то посоветовать.

Оффлайн Alisca

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #54 : 04 Сентября 2018, 14:29:58 »
Генетика да конечно сделали все что есть сейчас из исследований : и секвенирование экзома и хромосомно матричный , ну и ранее аминокислоты конечно . Все чисто мрт чисто . Аутизма нет.
В детстве так как плохо ходила поставили пишет По практический синдром по типу дцп, но сейчас физически осталась только некоторая моторная неловкость. 
При этом самое главное что меня волнует - это уже средняя уо без причины .. то есть ни поражений мозга не генетических нарушений , рождение 9 баллов по апгар. Что с ребенком ...?.. не понятно
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018, 14:45:14 от Alisca »

Оффлайн Olesha

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #55 : 04 Сентября 2018, 14:42:13 »
@Alisca, а на обменные нарушения проверялись? Сдавали анализы на витамины и тд?

Оффлайн Alisca

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #56 : 04 Сентября 2018, 14:46:05 »
И на фолиевая у на витамин в 12 и на обмен амтнокислот сдавали еще в 4 года

Оффлайн Alisca

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #57 : 04 Сентября 2018, 15:03:47 »
Загадка вообщем , и никто из врачей у кого был и да же не пытался разгадывать ...
Сейчас наверно уже последняя попытка все таки поставить диагноз .. уже и не надеялась но так хочется помочь дочке .

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #58 : 04 Сентября 2018, 21:03:25 »
Да, случай не простой. Наследственность не может быть получается? Последствие прививок? Отравления солями тяжёлых металлов? Может в теме Москвичей спросить?

Оффлайн Alisca

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #59 : 04 Сентября 2018, 22:45:22 »
А какая тема москвичей ? Не подскажите ?