Автор Тема: Клоназепам  (Прочитано 129066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Клоназепам
« : 16 Декабря 2010, 16:23:06 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:54 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Diana_Dima

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Пошив для ангелов
    • Skype: Sirenko_diana
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/angels_studio74/
    • ВКонтакте: https://vk.com/angels_studio74
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #75 : 23 Февраля 2014, 17:50:13 »
Нам тоже нравится клоназепам. Хотя полностью приступы не убрал. Может нам это и не светит... Но то что было и то что стало с ребенком!!! Это небо и земля!!! И считаю, что он подходит для детей очень тяжелых, с сильными нарушениями сна, с сильными приступами. Давать его днем, я почему то не решаюсь, мне кажется это ночной препарат и нас сильно загрузить и усыпит.
Бывают иногда перебой со сном, то уснуть долго не может, то во сне дергает и ребенок просыпается. В итоге настал момент, что мы начали засыпать под утро и спать до 16 дня. Проблему решили мелатонином. Эффект был с первого дня, пробовали германский (пошел очень хорошо), потом побоялась резко бросать, купила у нас в аптеке (мелаксен), но от него сильно дергало. Бросили и все нормально! Засыпаем как обычно в 1-1:30 и спим до 11 где то.
Уходить с него не хочется и повышать тоже! Пьем 1мг на 8,5 кг веса.



Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #76 : 23 Февраля 2014, 19:27:35 »
Вот тоже хочется добавить про клон....
До приёма клоназепама с реб творился wel. Начали принимать по 0,0005 с наростаюшей дозой. Первую неделю-полторы с засыпанием никаких проблем (засыпал в 23-24, но несколько раз просыпался ночью). Прекратились истерики (скорая приезжала каждый вечер).... Сказать, что судороги меньше стали, скорее нет, чем да... Под клон принимаем топиромакс в таблетках, судороги значительно уменьшились. А вот с засыпанием проблема так и не разрешается (!!!) Сейчас клон пьём по 1/4 от 0,002 мг 2р./день + фенибут для сна, но засыпает не раньше 1-2 ночи.... Вот не знаю, кто подскажет, может вечером увеличить дозу клона???

Оффлайн Kolacheva

Re: Клоназепам
« Ответ #77 : 23 Февраля 2014, 23:22:34 »
у меня мелкий пил клон 3 раза в сутки 1/2 утром, 1/2 днем и 1 табл. вечером (дозировка 2 мг). Доза, в принципе, большая (получается 4 мг в день), но сынок нормально её переносил. Вес его 37 кг. Засыпаем мы с клоном тоже поздновато, где-то в 22,30-23,30, это при том, что в школу встает в 7,30, но энергия откуда-то берется

Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #78 : 24 Февраля 2014, 01:38:16 »
OKSI_DEN, а когда стали принимать фенибут ребенок неспал вообще.пошла возбудимость.это был ужас


Извините, не совсем поняла: это вы спрашиваете или утверждаете?)

Когда стали давать фенибут, реб при засыпании ноет, стонет (в принципе и до фенибута такое было + плач), вроде и спит уже, только кладу в кроватку - просыпается и всё по-новой.... Качаю до состояния глубокого сна...  awe

Вес, наверное уже около 12 кг.........

Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #79 : 24 Февраля 2014, 02:42:35 »
OKSI_DEN, а какой вес у ребенка? На наш вес невролог рассчитал до 2,5 мг в сутки. Но это много.... Может и правда вам увеличивать. А если днем никаких изменений, давайте только на ночь.



около 12 кг...........

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #80 : 24 Февраля 2014, 09:40:48 »
OKSI_DEN, нам когда назначили фенибут ребенок неспал.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #81 : 24 Февраля 2014, 10:28:52 »
Елена Сотникова, нашим знакомым в германии назначили нитразепам как пэп  им 5.5 лет.приступы прошли сразу.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #82 : 24 Февраля 2014, 22:24:58 »
Елена Сотникова, сибазон и реланиум это одно и тоже.если вам помогает нитразепам сидите на нем.вам может клон неподойти.значит у вас очаг в том месте где действует нитразепам(это противосудорожный препарат) раньше нитразепам и клонозепам считались снотворными .успокаивающими только в 90 годы они стали и противоэп.мы раньше общались с мамой у которой ребенку помогал только нитразепам .
Так мы бы сидели и дальше на Нитразепаме, но участковый невролог нам его выписывает, вроде как,  для сна. Когда-то мы спали плохо, а теперь хорошо. Я его теперь даю с утра. Ребенок с него не спит, а наоборот становится роботоспособным, я имею ввиду сам играет, сам хорошо ездит в ходунках по часу, ко мне не пристает, находит себе занятия (в силу своего ума). Но  чувствую, что Нитразепам надо давать каждый день. Иногда так и делаю, но невролог уже спрашивает типа " вы что так часто приходите за рецептом??? вы его пачками что ли едите?" Говорит, "я постоянно не могу его назначать", и мне приходится тянуть этот Нитразепам, особенно когда кончается упаковка, в результате приступы снова начинаются. Вот и думаю, надо ставить вопрос ребром перед эпилептологом, чтобы назначали производные этого препарата.
В инструкции к Нитразепаму написано, что это прежде всего снотворное средство. Но может применяться в лечении эпилепсии у детей до 2-х лет. А нам уже 8 лет. Эпилептолог как ПЭП его точно не назначит. На прошлой неделе мы начали вводить Ламотриджин к Топамаксу (Депакин убрали), если через 4 недели не поможет, то буду убирать его на фиг, да и Топомакс тоже, и поедем к эпилептологу будем разговаривать только за бензодеазипиновые препараты. Правда остался третий вариант - гормоны, но я уже много думала и решила, что рискованно это.



Елена Сотникова, а почему рискованно гормоны???
Мне просто тоже советуют попробовать гормоны, но я ещё не изучала эту тему....
Так иммунитет сразу резко садится от них, да еще и растолстеет вдобавок.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Diana_Dima

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Пошив для ангелов
    • Skype: Sirenko_diana
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/angels_studio74/
    • ВКонтакте: https://vk.com/angels_studio74
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #83 : 14 Марта 2014, 20:34:01 »
клонозепам при эпи непринимают один раз в день на ночь.это только тогда один раз когда сон нарушен.клонозепам не может держать 24часа.получается у вас у ребенка в мозгу то густо то пусто.лучше уж тогда дозу что вы даете на ночь разделить на утро вечер.а многие и 3 раза в день принимают

Ольга, а если клон утром принимать, и ребенок весь день сопит.. Что делать? Мы когда вводили его так и было, поэтому стала давать только на ночь. Может опять по тихонькую ввести на утро? Глядишь привыкнет и мы поборем приступы??? Ведь после сна очень сильно дергает.
Девочки подскажите как нам быть!!!

Так клон так и принимается, каждые 12 часов, т.е. утром и вечером. Мы, например, пьём в 10 утра и в 22 вечера, только сына не дрыхнет днём, (когда как: иногда засыпает днём без закачивания, а иногда по несколько часов качаешь, а ему ни в одном глазу). У нас со сном, вообще, проблемы. Не скажу, что клон помогает убрать приступы, но поспокойней реб стал немного. Мы ещё на топиромаксе, вот с ним приступы поубавились, но ещё идут.... А вы кроме клона что-то ещё принимаете?

Мы начали и днем принимать, через 12 часов, на удивление не спит, меньше дергает! И на ночь стал хорошо засыпать. Посмотрим на долго ли! Еще мы принимаем кеппру и депакин.



Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #84 : 14 Марта 2014, 21:21:20 »
клонозепам при эпи непринимают один раз в день на ночь.это только тогда один раз когда сон нарушен.клонозепам не может держать 24часа.получается у вас у ребенка в мозгу то густо то пусто.лучше уж тогда дозу что вы даете на ночь разделить на утро вечер.а многие и 3 раза в день принимают

Ольга, а если клон утром принимать, и ребенок весь день сопит.. Что делать? Мы когда вводили его так и было, поэтому стала давать только на ночь. Может опять по тихонькую ввести на утро? Глядишь привыкнет и мы поборем приступы??? Ведь после сна очень сильно дергает.
Девочки подскажите как нам быть!!!

Так клон так и принимается, каждые 12 часов, т.е. утром и вечером. Мы, например, пьём в 10 утра и в 22 вечера, только сына не дрыхнет днём, (когда как: иногда засыпает днём без закачивания, а иногда по несколько часов качаешь, а ему ни в одном глазу). У нас со сном, вообще, проблемы. Не скажу, что клон помогает убрать приступы, но поспокойней реб стал немного. Мы ещё на топиромаксе, вот с ним приступы поубавились, но ещё идут.... А вы кроме клона что-то ещё принимаете?

Мы начали и днем принимать, через 12 часов, на удивление не спит, меньше дергает! И на ночь стал хорошо засыпать. Посмотрим на долго ли! Еще мы принимаем кеппру и депакин.

Мы на депакине были, не  пошло, рвал от сладкого сиропа. Когда уже начали пить клон, испугалась, хотела кеппру чтоб назначили, а невролог объяснила, что на каждый вид судорог есть свой ПЭП, немного поуспокоилась.... пьём пока, а там будем посмотреть:)))

Оффлайн Туфелька

Re: Клоназепам
« Ответ #85 : 07 Апреля 2014, 10:57:59 »
Девочки, что-то с дозировкой 0,5 в аптеках Москвы большая проблема. У вас как? Я несколько месяцев моталась за 0,5 в другой конец, а теперь и там пропал. 2 мг очень неудобно делить на 8 частей.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #86 : 07 Апреля 2014, 11:39:51 »
Нам клоназепам 0,5 выписали на прошлой неделе. У нас похоже тоже проблема с поставками, но нам его в пятницу доставили из Перми, пришлось скандалить с Минздравом края. Почему-то по региональной льготе у нас в крае он есть, а по федеральной нет, пришлось орать на всех на свете, чтобы думали как обеспечить лекарством.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #87 : 11 Апреля 2014, 22:38:12 »
Туфелька, а какую дозировку вы пьете и какой у вас вес?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #88 : 15 Апреля 2014, 16:52:21 »
Ольга и Паша, По половинке 0,5 три раза в день (13 кг)
А нам почему-то назначили по половинке 0, 5 два раза в день (22 кг) 999, а Вы еще что-то принимаете? Мы еще Топомакс. Эпилептолог сказала, что если не пойдет, то Топомакс заменить на Депакин. Мы с Депакина  недавно ушли, но она говорит, что с клоназепамом Депакин лучше будет работать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Туфелька

Re: Клоназепам
« Ответ #89 : 15 Апреля 2014, 18:02:12 »
Елена, мы кроме клоназепама еще депакин-хроносфера принимаем, ламиктал и кеппру. Топомакс мы тоже когда-то принимали, но нам от него хуже было.