Автор Тема: Усыновление, опека, попечительство  (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #105 : 01 Июня 2016, 12:46:00 »
@katrin, Кать, на самом деле все решаемо... Стоит только серьезно захотеть...  Да, у сестры полная семья, но однушка , в собственности, так же в собственности однушка в Черногории ( у тебя вроде с этим порядок), они оба работают не официалтно, но она на время этой эпопеи устроилась официально. Так же у нее проблемы серьезные со здоровьем, почему она собственно и усыновляла, но справку она купила о здоровье. Это все не проблема. Прости, но это отговорки. Ты просто не созрела еще окончательно...... И это нормально... Для такого шага надо созреть. Сестра зрела 5 лет. Она сл своим здоровьем смогла родить здорового ребенка чудом и не умереть ... И во что бы то ни стало решила " отдать долги" усыновив ребенка....
@кисярыба Юля а может ты и права в чём то.  Может не созрела.   Но для опеки я не созрею, Нет, не моё  это, ( и риски не для моих детей.  А заберут ребенка и как я это своим детям обьясню?   Мои долго привыкают но и расставаться для них трагедия. ) а для усыновления не потяну финансово. ( устроиться на работу не выход. Я столько не заработаю в нашем городе :))   И вот тут не отговорки.  Подумаю над твоими словами.  Читала массу отзывов как воспитывали до зрелости чудесных детей, а потом родительские гены своё брали и понеслось. Ставить на кон свою жизнь и жизнь детей мне страшно реально.  У меня нет такого чуства "во чтобы то не стало".  Мыслить стараюсь исключительно разумом а не чуствами и просчитывать ситуации, все плюсы и минусы. Не могу отключить мышление. 
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 13:25:57 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #106 : 01 Июня 2016, 13:43:02 »
@marina811, молодцы , что доченьку взяли , как она к сыну относиться, как гулять или в садик ходите? !
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн кисярыба

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #107 : 01 Июня 2016, 13:55:57 »
@katrin, Кать, можно ИП оформить .... А деньги на счёт себе класть самой :) . Ну точнее кого то просить :) можно много что придумать :). 
Можно липовый договор аренды с надежными людьми и тд
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #108 : 01 Июня 2016, 14:08:46 »
@katrin, Кать, можно ИП оформить .... А деньги на счёт себе класть самой :) . Ну точнее кого то просить :) можно много что придумать :). 
Можно липовый договор аренды с надежными людьми и тд
@кисярыба Юля я не могу идти в ип. Я на деньги по уходу частью живу.  Мне выплачивать их прекратят. И будет нечего класть на счёт. (  В дом мы вкладывали реально последний крупный наш доход от продажи. А вобще у меня мозг кипит,  что там придумать не имея в реале никого знакомых. Спасибо за идею  про аренду,  подумать надо, где бы найти ещё этих людей. Да ещё и надёжных.  ). Никаких нет.    Годы изоляции дают о себе знать.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #109 : 01 Июня 2016, 14:13:20 »
@marina811, молодцы , что доченьку взяли , как она к сыну относиться, как гулять или в садик ходите? !
Да,я боялась,что будет обижать Данила,но она ласковая оказалась,агрессии нет.
Бабушки и муж с ней охотно гуляют,с Данилом им трудно,а с ней легко.Садик еще не дали место,надеюсь,что дадут самый ближний.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #110 : 01 Июня 2016, 14:14:59 »
Мы специально искали ребенка старше 2-х лет чтобы ходил и говорил,но всё равно непросто,ребенку надо очень много внимания
а мне кажется,нужно малышей брать,так или иначе риск...просто,проболтавшись с Артуром в больницах,я видела брошенных малявок,у них уже формируется "не правильное"восприятие(((а,ну-ка,побудь 24х24часа в клетке,и с трёх мес.сами себе бутылочку с синюшной манкой держат,плакать не кому,хоть,искричись,слёзы и сопли никто не вытрет,не обнимет никто,им уже,таким малявкам-не страшно быть одним в комнате...(это,не правильно,так не должно быть...я бы усыновляла малюську,эх
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #111 : 01 Июня 2016, 14:23:19 »
Мы специально искали ребенка старше 2-х лет чтобы ходил и говорил,но всё равно непросто,ребенку надо очень много внимания
а мне кажется,нужно малышей брать,так или иначе риск...просто,проболтавшись с Артуром в больницах,я видела брошенных малявок,у них уже формируется "не правильное"восприятие(((а,ну-ка,побудь 24х24часа в клетке,и с трёх мес.сами себе бутылочку с синюшной манкой держат,плакать не кому,хоть,искричись,слёзы и сопли никто не вытрет,не обнимет никто,им уже,таким малявкам-не страшно быть одним в комнате...(это,не правильно,так не должно быть...я бы усыновляла малюську,эх
Да я как своего мальчика держала целый день на руках так и до сих пор держу,мне даже психолог сказала,что надо положить и дела делать,а я всё не могу никак.Поэтому нам нужен был самостоятельный более менее ребенок

Оффлайн iv.natalija

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #112 : 01 Июня 2016, 14:29:17 »
@Жюли, вот по этому я больше про опеку думаю, потому что еще вкладывать в здоровье и развитие надо будет, а денег всегда не хватает.  А после опеки в 18 лет еще государство жильем сироту должно обеспечить, а приемного ребенка нет.
Я читала, что для психики ребенка легче, чтобы его сразу бросили, чем, если он полгода был с мамой, а потом остался один. А вообще генетика она загадочная, свои то не знаешь какими вырастут, не то что чужие. Я бы тоже маленького не взяла "кот в мешке" вылезти может что угодно, самое страшное проблемы с психикой.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #113 : 01 Июня 2016, 15:11:05 »
Вот,как раз проблемы с психикой формируются с самого начала,в два-три года,они,что испарятся эти проблемы,чем ребенок старше,тем тяжелее войти в его жизнь...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #114 : 01 Июня 2016, 15:12:43 »
Мы специально искали ребенка старше 2-х лет чтобы ходил и говорил,но всё равно непросто,ребенку надо очень много внимания
а мне кажется,нужно малышей брать,так или иначе риск...просто,проболтавшись с Артуром в больницах,я видела брошенных малявок,у них уже формируется "не правильное"восприятие(((а,ну-ка,побудь 24х24часа в клетке,и с трёх мес.сами себе бутылочку с синюшной манкой держат,плакать не кому,хоть,искричись,слёзы и сопли никто не вытрет,не обнимет никто,им уже,таким малявкам-не страшно быть одним в комнате...(это,не правильно,так не должно быть...я бы усыновляла малюську,эх
Да я как своего мальчика держала целый день на руках так и до сих пор держу,мне даже психолог сказала,что надо положить и дела делать,а я всё не могу никак.Поэтому нам нужен был самостоятельный более менее ребенок
он плачет ,если не на руках?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #115 : 01 Июня 2016, 15:22:19 »
он плачет ,если не на руках?
Нет он тяжело дышит из-за рефлюкса.


Оффлайн iv.natalija

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #116 : 01 Июня 2016, 15:32:36 »
Вот,как раз проблемы с психикой формируются с самого начала,в два-три года,они,что испарятся эти проблемы,чем ребенок старше,тем тяжелее войти в его жизнь...
Потом выбор есть у всех. Если маленького берут не спрашивая, то со старшими можно говорить, навещать, мнение их спрашивать. Не всех бросают в роддоме у кого-то родители умирают, у кого-то лишают родительских прав.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн кисярыба

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #117 : 01 Июня 2016, 18:18:08 »
@katrin, можешь сдать мне :). Я тебе отдам этот договор обратно , спрячешь его в сейф :).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #118 : 01 Июня 2016, 18:20:01 »
Мы специально искали ребенка старше 2-х лет чтобы ходил и говорил,но всё равно непросто,ребенку надо очень много внимания
а мне кажется,нужно малышей брать,так или иначе риск...просто,проболтавшись с Артуром в больницах,я видела брошенных малявок,у них уже формируется "не правильное"восприятие(((а,ну-ка,побудь 24х24часа в клетке,и с трёх мес.сами себе бутылочку с синюшной манкой держат,плакать не кому,хоть,искричись,слёзы и сопли никто не вытрет,не обнимет никто,им уже,таким малявкам-не страшно быть одним в комнате...(это,не правильно,так не должно быть...я бы усыновляла малюську,эх
Вот у меня у сестры так. Ему третий год, он её ни на секунду не отпускает . Но она в 3 месяца его забрала. А позже его бы уже сломали.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #119 : 01 Июня 2016, 19:26:57 »
@katrin, можешь сдать мне :). Я тебе отдам этот договор обратно , спрячешь его в сейф :).
@кисярыба  Юля в банку спрячу.).  Сейфа нет. :)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)