Автор Тема: Скорая медицинская помощь.  (Прочитано 23284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Скорая медицинская помощь.
« : 26 Февраля 2010, 00:20:09 »
Хочу рассказать, что с нами произошло. Я давно догадывалась, что наша страна - это настоящая школа выживания.. но чтобы настолько.... :lost:
В понедельник вечером Варе стало очень плохо: дыхание тяжелое, затрудненное, температура высокая, сильный запах ацетона.
Я в панике и ужасе, решаем ехать в инфекцию, чтобы прокапали нас, потому как сами не справлялись с этим ацетоном ( в Евпатории с нами было нечто подобное, помогла только капельница).  Скорую ждать не стали. так как в предыдущий день она приехала лишь спустя час. Вызвали такси, приезжаем, звоню в приемный покой - тишина. Стучу - тишина. Лищь на третий звонок дверь заскрипела. На пороге показалась заспанная санитарка.
"Вам чего?" - услышали мы недовольный голос.
Я говорю: "Помогите, ребенку совсем плохо, позовите врача"
Через 10 минут выходит ОНА - светила, видимо, Российской медицины, которую тоже некстати разбудили. По её изначально недовольному лицу я поняла, что общение у нас будет нелегким.
Я, запинаясь, волнуясь, начинаю рассказывать, что с нами.  А она смотрит на меня немегающим , ничего не выражающим взглядом и спрашивает: а вы чего , вообще, сюда приехали? Вы не наш пациент.
Я начинаю объяснять, что с нашей проблемой нам помогают только капельницы. Можно ли нам поставить?
А она: а больше вам ничего не надо?  У нас, вообще, нет мест. И почему вы сюда сами приехали без скорой?
Но её слова  - это ладно... видели бы вы. как она на меня смотрела!!!!   Под её взглядом я себя чувствовала каким-то отбросом общества, в стадии идиотизма.
На этом моя нервная система дала сбой и я начала с ней общаться весьма грубо на повышенных тонах, с рядом угроз.
Она нехотя берет телефон и говорит: Ну может вас сейчас в соматике примут...
Далее я слушала между собой разговор двух светил: дежурного врача инфекции и деж. врача соматики приблизительно следующего содержания:
-у нас тут пациент, скорее всего ваш, они к вам сейчас придут. принимайте
-почему наш? Они же к вам поступили. вот вы и решайте свои проблемы сами
-вы что меня не слышите, это ваш пациент
-здесь видимо была сказана всем нам известная фраза ...да пош....... и брошена трубка уважаемым доктором из соматики

Я начинаю выпадать в осадок... последнее, что я спросила: вы нам хоть чем-то можете помочь??  На что поступил ответ: ну если только кровь на биохим взять, чтобы выяснить, что с вами. Звонят в лабораторию, а там отвечают: мы к вам не приедем- у нас машины нет.
Здесь подошел предел. Я хватаю Варю, говорю Мише вызывать такси... те понимают. что запахло "жареным" и последнее, что нам предложили: ну давайте мы её положим в палату ко взрослым( там у нас обычно лежат наркоманы и тд), привяжем и попробуем прокапать.
 Хотелось плюнуть в морду им, жаль воспитание не позволило....

Оффлайн klyaksa

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 00:40:17 »
Надо было все-таки плюнуть lllh
И ведь это не первый случай отказа в больнице, без скорой......не могу высказываться культурно lllh
Вик сейчас то как Варюнчик? Здоровья вам  jgf jgf jgf И себя береги  jgf


Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 00:44:01 »
приехали домой, всю ночь вливала шприцом в неёё раствор регидрона, сама была капельницей  sdfb. Сейчасс тьфу -тьфу, хотя ещё не до конца вылечились.
Я вот всё думаю, а ведь если б решался вопрос жизни и смерти???
Всё время вспоминаю сериал "Скорая помощь".  Как только к ним поступал пациентю тут же над ним несколько врачей: один мереет давление, второй - узи. третий пульс и т.д. Сразу полная диагностика через 10 минут - картина яснаю. А у нас????? awe
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн klyaksa

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 00:46:39 »
А у нас полная......Что самое прискорбное, то у них такой порядок, без скорой помощи прием больных "с улицы" не положен  lllh и ведь не одна .......не вздрогнет от того что ребенок, да еще и сложный lllh
Выздоравливайте скорее  jgf


Оффлайн Асся

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 00:48:04 »
Да,  скоро, наверное, сами все будем делать - капельницы, операции..

А они, наверное,  только УЗИ.

Выздоравливайте.


« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 00:50:34 от Асся »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 00:54:30 »
Да...... Сказать нечего....  ккк
А, может, все-таки кровь-то сдать для контроля состояния? При запахе ацетона - на сахар?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 03:01:48 от Vlada »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 01:14:57 »
а мы вот в морозовскую один раз приехали сами, и в принципе с не такой и страшной картиной, ребенок просто не ел практически и срыгивал... но был в нормальном его сознании и температура всего 37.6... вобщем сначала они не много поортачились, типа а где скорая... вобщем я ответила так, что было ясно, что намерения мои серьезны... нас осмотрели, тут же взяли кровь и через 30 мин уже госпитализировали...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 12:33:51 »
Странно.
Мы в прошлом году ложились так в больницу.
У ребенка дико что-то болело, или нога или живот. Мы приехали в травмпункт сами, на такси. Хирург посмотрел, определил что мы не его "клиенты" отвел нас в приемное отделение, где мы час ждали осмотр другого врача (врач был занят чем-то?). Причем все по-доброму. Хирург сразу понял, что реб. "тяжелый" по соматике. Нас чуть ли не облизывали (т.е. просто банально никто не гавкал, как обычно это делалось в обл. больнице).
Сделали рентген, овели в отделение, даже койку медсестра нам заправляла (!) я была просто в шоке от такого отношения.
Видимо все в нашей стране банально зависит от настроения того кто "главнее" в данной ситуации.

Выздоравливайте.
И Удачи ВАМ

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #8 : 26 Февраля 2010, 19:14:48 »
В таких случаях надо у них письменный отказ от госпитализации брать. Пусть выписывают справку, что в госпитализации вам отказано по таким-то причинам.
Самой, слава богу , не приходилось в таких ситуациях бывать - у нас дедушка, если что, и до главного врача может в воскресенье дозвониться.
А капельницу лучше  научиться самой делать- это не сложно совсем, или найти по соседству медсестру  какую-нибудь добросердечную.

Оффлайн natalli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Украина, г.Луганск
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #9 : 26 Февраля 2010, 20:02:53 »
у нас позавчера тоже история была, у дочки начала рвота, что не дай-воду-чай все назад, вызвали скорую, осмотрел, вроде страшного нет-отравление. уехали, дочка слабеет лежит...мы в машину и в инфекционку...Врачи  смотрят на нас подозрительно-говорит в отделении не справимся, сейчас скорую вызовем и в реанимацию. мы с мужем в шоке, просим постаивть капельницу..отказ. Везут нас в реанимацию, пол чача осматривают...слышно как дочь там орет.Диагноз постаивли предварительный в инфекционке-что-то менингеальное. Сползаем пос тенке, выходит врач-говорит, а зачем отправили?тут отпаивать нужно и все, везите обратно, мы ничего не делали. Снова туда...в инфекционке спрашивают у меня-ну что будем делать?капельницу или поить??? ооо И тут меня понесло-разнесла там пол отделения, сразу постаивли капельницу, ночью еще поила, на утро-все нормально, собирнаемся домой. Врач зашла извиняющаяся, говорит-я перестраховалась.! А то, что ребенка лишних 3 часа провозили!!! вместо капельницы?Градусник нам дают сразу от другого ребенка, я швырнула-говорю не буду ставить! На меня сразу бегали жаловаться. В итоге врач сказала-"ты мать. которая за своего ребенка любого порвешь, но такой и нужно быть".



Оффлайн natalli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Украина, г.Луганск
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #10 : 26 Февраля 2010, 20:06:20 »
приехали домой, так и не поняли чем дочь отравилась. Утром ела сыр. Вечером мы с мужем поели грамм по 50 сыра голландского. Этой ночью просыпаюсь-рвота, и все как у дочки, муж -тоже самое...
Теперь буду разносить супермаркет!

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #11 : 26 Февраля 2010, 20:39:30 »
Ну и "врач"вам попался :bad:

Живём недалеко от больнцы которая в народе называется Русаковская.
Пять раз ездили в лор отделение самотёком с болью в ухе.
Каждый раз получалось после 22.00.
Всегда принимали без проблем.Осаматривали очень внимательно,назначали лечение и отпускали домой.
Никогда не было недовольного лица!
Женьку из школы забрали месяц назад на скорой в Морозовскую и там мне приёмный
покой очень понравился.Сразу сделали анализы,рентген и куча врачей осмотрела! dcvf


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #12 : 26 Февраля 2010, 22:30:47 »
Ничего себе, ну и больница!!!
Мы недели 2 назад в филатовскую ездили, по подозрению на защемление грыжи. отношение нормальное, сказали если что не так, то сразу приезжайте и никакой скорой не нужно.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #13 : 26 Февраля 2010, 23:15:55 »
приехали домой, так и не поняли чем дочь отравилась. Утром ела сыр. Вечером мы с мужем поели грамм по 50 сыра голландского. Этой ночью просыпаюсь-рвота, и все как у дочки, муж -тоже самое...
Теперь буду разносить супермаркет!
скорее всего это не отравление, а вирус. Сейчас именно такой ходит.

Ничего себе, ну и больница!!!
Мы недели 2 назад в филатовскую ездили, по подозрению на защемление грыжи. отношение нормальное, сказали если что не так, то сразу приезжайте и никакой скорой не нужно.
  да, девочки, сама в шоке. Думаю, всё зависит от конкретного человека.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #14 : 26 Февраля 2010, 23:45:45 »
   Я всегда эту историю рассказываю знакомым молодым мамам для того, чтобы они были ОЧЕНЬ бдительны.
   Моей Ксене было 5,5 месяцев. Грудное вскармливание, покушать любила. С 2,5 месяцев - прожилки крови в кале. Обследовались - на тот момент никто не понимал от чего, как оказалось гораздо позже - сильная лактазная недостаточность.
   Ну так вот. Ребенок, поев в 9 утра отказывался от всех последующих кормлений... Прикладывалась к груди, но потом сразу переставала сосать.... Вела себя как обычно. Жадно пила, но не ела. Побледнела сильно в какой-то момент. Когда я ее переодевала у нее из попы стали выходить прожилки крови со слизью.... но немного. Мои мысли: ведет себя хорошо, не орет. Да - кровь, но она и раньше шла, правда в меньших количествах и без слизи. Странно. Я волновалась, но не паниковала.
   Времени с момента отказа от питания прошло уже много, врач был давно вызван, но все не шел. Я позвонила в местную скорую. (именно местную, не 03) Меня выслушали и сказали, что они НЕ ПРИЕДУТ, т.к. сделать все равно ничего не смогут, скорее всего я ей расцарапала кишку, когда клизму вводила, но посоветовали обратиться в больницу № 9 (Сперанского), сказав, что у них там есть специальные лампы - они посмотрят, что случилось.
   16.00. Картина не менялась. Участковый не шла. Мы начали собираться в больницу. В последний момент явилась участковый врач, выслушала, я ей даже все выделения с кровью показала(!!!!! именно показала, а не рассказала) На что был ответ: Приходите завтра, мы с заведующей подумаем, что делать.
Я: Но ребенок отказывается от пищи!
Она: Да, плохо.... Но не знаю, что делать...
Мы попрощались.
   Взяли машину, сами добрались до больницы, Где все было рассказано, всем показаны выделения, несколько хирургов полазили у Ксеньки в попе, после чего ребенок стал орать, не переставая. Нас оставили в больнице, разместили в палате и, через очень короткое время, забрали и повели. Привели к двери с надписью "Реанимация", около которой уже стояло 6-7 человек в белых халатах, взяли у меня Ксеньку, сказали ждать. Я стою жду. Думаю, наверно, эти лампы, которыми будут в попу светить, находятся именно в реанимации. Стою - не паникую. Минут через 20-30 мне ее выносят, отдают на руки, мы поднимаемся. И только тут через некоторое время, от лечащего врача я узнаю, что еще некоторое время назад моему ребенку угрожала СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность. У нее был заворот кишок (по-научному - инвагинация).... Ну, что тут скажешь?
   Ангел Хранитель спас, наш папа бдительный, который принял решение ехать без промедления. Отделались минимально в этой ситуации. Ей под наркозом раздули воздухом кишки, промедлили бы еще немного - была бы операция с удалением части кишки, промедлили бы еще - некроз и СМЕРТЬ. Причем счет в этой ситуации идет на часы. В прямом смысле этого слова...
   А в и-нете я потом посмотрела - картина у нас была самая типичная для инвагинации: кровь со слизью, бледность, отказ от пищи. Но просто - одна врач не сумела это диагностировать, а местная скорая просто не приехала....
   Поэтому, я всегда говорю, мамочки, лучше перестраховаться, перепровериться, если ваш ребенок, особенно очень маленький ведет себя как-то не так - НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.