Автор Тема: Скорая медицинская помощь.  (Прочитано 23722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilly

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #90 : 16 Сентября 2016, 20:38:30 »
Нас лечит доктор, который занимается в основном оч. сложными случаями , и потому все случаи уникальны, лечение корректируется каждый день, каждый день по нескольку раз отправляю все данные по ребенку и т.д. Уж не знаю как будет, но спец говорит, что поставить ее на ноги- для него плевое дело. Поживем-увидим....

Будем всем миром желать, чтобы всё у этого доктора так и получилось, как он планирует, и Дианочка поправилась.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Lilly

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #91 : 16 Сентября 2016, 21:06:21 »
А ещё к теме о задержках скорой, могу назвать пример, который лично меня глубоко потряс. Не обессудьте, не могу делать ссылки, если в поисковике задать "Артём Чечиков умер в аэропорту Шереметьево" (в news.tut.by по-моему наиболее объективно написано , хотя ссылок тьма, в том числе передача "пусть говорят". Не смотрела, не хочу расстраиваться). На борту самолёта был реаниматолог, начавший базовые меры реанимации. То есть ошибка в передаче диагноза исключена. Диспетчер скорой знал, что идут реанимационные мероприятия, и всё равно скорая ехала больше часа. Парень умер в 24 года. Спортсмен.
У моей бывшей коллеги (теперь уже в Питере) мама умирала полтора часа, ожидая скорую. Скорая приехала через два и могла только констатировать смерть. 

Хорошо, если в Москве появилось разделение оказания неотложной помощи на бригады по показаниям, а то что-то совсем грустно.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Динусик

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #92 : 16 Сентября 2016, 21:49:15 »
Уже действует система разделения вызовов (вернее приказ подписан,но на деле его почти никто не может реализовать из за нехватки кадров и отсутствия служб,например у нас в поликлинике нет неотложки), фильтровать вызовы на экстренные и неотложные должны диспетчера, неотложные передаются в поликлинику,а на экстренные выезжают спецбригады. Но!  Нет,не так...НО!!!! НЕТ СИСТЕМЫ И ГЛАВНОЕ КАДРОВ! Я сама работаю в детской поликлинике, на 12 участков 6 врачей педиатров, из которых то на больничном,то в отпуске. По норме 800 человек на участке, они обслуживают по три. Нет неотложки.
А про мамочке скажу так: они очень эгоистичны... до мозга костей. Чтобы не ждать в очереди, могут на дом вызвать к вполне нормальном состоянии ребенку, могут в день здоровья сидеть с больным в общей очереди и плевать на грудничков,которыми и их дети были, и которые идут на прививки,а потом температурят.. короче,все мы сами создаем.

Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #93 : 16 Сентября 2016, 21:54:11 »
По поводу температура. Сегодня в поликлинике, мать видела с ребенком в живой очереди к дежурному педиатра с температурой 38. Ее выгнали из кабинета и сказали вызывайте скорую. И кто тут дурак?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Если дежурный педиатр не в состоянии осмотреть/назначить лечение ребёнку с температурой 38, и тем более не вызывает скорую сам (по показаниям (если помимо температуры были другие жизненно опасные симптомы), его прямая обязанность. Иначе в случае осложнений у ребёнка, которого он послал домой, порекомендовав "вызвать скорую", он может сразу звонить своему адвокату), то по-моему вопрос о том "кто д..." отпадает сам собой.
"Звонить своему адвокату") Очень понравилось))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #94 : 16 Сентября 2016, 22:01:10 »
А ещё к теме о задержках скорой, могу назвать пример, который лично меня глубоко потряс. Не обессудьте, не могу делать ссылки, если в поисковике задать "Артём Чечиков умер в аэропорту Шереметьево" (в news.tut.by по-моему наиболее объективно написано , хотя ссылок тьма, в том числе передача "пусть говорят". Не смотрела, не хочу расстраиваться). На борту самолёта был реаниматолог, начавший базовые меры реанимации. То есть ошибка в передаче диагноза исключена. Диспетчер скорой знал, что идут реанимационные мероприятия, и всё равно скорая ехала больше часа. Парень умер в 24 года. Спортсмен.
У моей бывшей коллеги (теперь уже в Питере) мама умирала полтора часа, ожидая скорую. Скорая приехала через два и могла только констатировать смерть. 

Хорошо, если в Москве появилось разделение оказания неотложной помощи на бригады по показаниям, а то что-то совсем грустно.
Поменьше читайте наши СМИ, соблюдайте информационную гигиену. Есть случаи и пострашнее. Не обо всех пишут.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #95 : 16 Сентября 2016, 22:03:35 »
Спецом засекала, скорая к детю едет не более 8 мин (но у нас подстанция рядом). Ко взрослому не манее 20 минут.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #96 : 16 Сентября 2016, 22:09:58 »
К вопросу об эгоизме мамочек, одна Мама устроила кипишь в поликлинике, по поводу того что она хочет всю молочную кухню получать раз в месяц. Ей пытались объяснить что она будет тогда получать просроченную молочную продукцию. Она на все говорила мне неудобно каждую неделю ходить за молочную кухню. Я в этот момент сидела и ждала пока мне бегунок оформят в МСЭ. Ей моих проблем не понять. А она делает так как удобно ей, и чихать ей на окружающих.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #97 : 16 Сентября 2016, 22:13:35 »
Эгоизм и невежество это гремучая смесь. Ну и еще беспардонность. Когда твоего детя разглядывают как обезьянку в зоопарке.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн DinaMa

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #98 : 16 Сентября 2016, 22:53:41 »
Эгоизм и невежество это гремучая смесь. Ну и еще беспардонность. Когда твоего детя разглядывают как обезьянку в зоопарке.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ой, ну это нужно научиться прощать. На самом деле, это ничто иное как любопытство, и далеко не все при этом испытывают злорадство. Мы как-то были в зоопарке и один из посетителей увидев Дину, подошел и начал дарить ей игрушку, купленную на входе. Муж очень напрягся, начал говорить, что ничего не нужно, что все что нужно ребенку мы можем купить. А я взяла игрушку и поблагодарила, т.к. он ведь не игрушку хотел дать, а хотел поделиться своим душевным теплом, хотел что-то дать ребенку, который много лишен. К этому нужно относится спокойно, может быть с нашей точки зрения окружающие что-то делают не так и неуклюже, но ведь они от чистого сердца, как умеют.

Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #99 : 16 Сентября 2016, 23:03:48 »
Эгоизм и невежество это гремучая смесь. Ну и еще беспардонность. Когда твоего детя разглядывают как обезьянку в зоопарке.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ой, ну это нужно научиться прощать. На самом деле, это ничто иное как любопытство, и далеко не все при этом испытывают злорадство. Мы как-то были в зоопарке и один из посетителей увидев Дину, подошел и начал дарить ей игрушку, купленную на входе. Муж очень напрягся, начал говорить, что ничего не нужно, что все что нужно ребенку мы можем купить. А я взяла игрушку и поблагодарила, т.к. он ведь не игрушку хотел дать, а хотел поделиться своим душевным теплом, хотел что-то дать ребенку, который много лишен. К этому нужно относится спокойно, может быть с нашей точки зрения окружающие что-то делают не так и неуклюже, но ведь они от чистого сердца, как умеют.
Знаете, когда твоего ребенка дауном называют, мне сложно это "простить". Но свой мозг в чужую голову не вставишь. Что надо учиться на это спокойно реагировать, согласна. В нашем обществе если ты внешне чем то отличаешься от других это уже проблема.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Lilly

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #100 : 16 Сентября 2016, 23:23:59 »
Эгоизм и невежество это гремучая смесь. Ну и еще беспардонность. Когда твоего детя разглядывают как обезьянку в зоопарке.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ой, ну это нужно научиться прощать. На самом деле, это ничто иное как любопытство, и далеко не все при этом испытывают злорадство. Мы как-то были в зоопарке и один из посетителей увидев Дину, подошел и начал дарить ей игрушку, купленную на входе. Муж очень напрягся, начал говорить, что ничего не нужно, что все что нужно ребенку мы можем купить. А я взяла игрушку и поблагодарила, т.к. он ведь не игрушку хотел дать, а хотел поделиться своим душевным теплом, хотел что-то дать ребенку, который много лишен. К этому нужно относится спокойно, может быть с нашей точки зрения окружающие что-то делают не так и неуклюже, но ведь они от чистого сердца, как умеют.

Согласна про поступок с душевным теплом, очень тронуло  :flowers:
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Lilly

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #101 : 16 Сентября 2016, 23:27:40 »
Уже действует система разделения вызовов (вернее приказ подписан,но на деле его почти никто не может реализовать из за нехватки кадров и отсутствия служб,например у нас в поликлинике нет неотложки), фильтровать вызовы на экстренные и неотложные должны диспетчера, неотложные передаются в поликлинику,а на экстренные выезжают спецбригады. Но!  Нет,не так...НО!!!! НЕТ СИСТЕМЫ И ГЛАВНОЕ КАДРОВ! Я сама работаю в детской поликлинике, на 12 участков 6 врачей педиатров, из которых то на больничном,то в отпуске. По норме 800 человек на участке, они обслуживают по три. Нет неотложки.
А про мамочке скажу так: они очень эгоистичны... до мозга костей. Чтобы не ждать в очереди, могут на дом вызвать к вполне нормальном состоянии ребенку, могут в день здоровья сидеть с больным в общей очереди и плевать на грудничков,которыми и их дети были, и которые идут на прививки,а потом температурят.. короче,все мы сами создаем.

Это по 2400 человек на участке? 😱😱😱 Бедные врачи. Это даже если савраской по вызовам бегать, всё равно не успеешь, ещё и приём.  llk
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Lilly

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #102 : 17 Сентября 2016, 00:34:30 »
"Звонить своему адвокату") Очень понравилось))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

При ещё не развитой системе страхования от врачебных ошибок, врачу, принимающему настолько "спортивные" решения, просто необходимо иметь хорошего адвоката. Мир меняется, и это лишь вопрос времени, когда значение юриста в медицинской системе, будет меняться в американском направлении .
В Германии эти изменения очень чувствуются в последние годы.
Спецом засекала, скорая к детю едет не более 8 мин (но у нас подстанция рядом). Ко взрослому не манее 20 минут.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk



8 минут, конечно, превосходные показатели, но это если машина на подстанции, а если она в соседнем доме/квартале на "рвоте/поносе/температуре у ребёнка"  или у взрослого с "такими болями в спине в течении уже двух недель , но теперь внезапно просто невыносимыми" (это я про тех пациентов, которые после двухчасового ожидания в приёмном покое, едут домой и вызывают скорую, чтоб побыстрей), то ждать придётся дольше.

На этой ноте, всем спокойной ночи! 😴😴😴
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 15:43:22 от Ruta »
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #103 : 17 Сентября 2016, 01:14:57 »
Наверное когда я буду жить в Германии, я тоже буду так рассуждать) А пока, как там у классиков, что то типа Как далеки они от народа)

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #104 : 17 Сентября 2016, 01:18:30 »

"Звонить своему адвокату") Очень понравилось))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Две недели ждать что болит спина и ничего не предпринять? Тогда мне не жаль этого 40 летнего дядю, а вот рвота и понос, могут случиться и внезапно, и иногда это проявление очень серьезных заболеваний.
Спецом засекала, скорая к детю едет не более 8 мин (но у нас подстанция рядом). Ко взрослому не манее 20 минут.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk



8 минут, конечно, превосходные показатели, но это если машина на подстанции, а если она в соседнем доме/квартале на "рвоте/поносе/температуре у ребёнка"  или у взрослого с "такими болями в спине в течении уже двух недель , но теперь внезапно просто невыносимыми" (это я про тех пациентов, которые после двухчасового ожидания в приёмном покое, едут домой и вызывают скорую, чтоб побыстрей), то ждать придётся дольше.

На этой ноте, всем спокойной ночи! 😴😴😴
[/quote]


Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk