Автор Тема: Мои ангелочки!!!!!!  (Прочитано 12891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #15 : 05 Декабря 2015, 01:50:27 »
В том то и дело, что нет у него не скем контакта и все что вы перечислели ему не нужно. Ребенок сам по себе, в своем мире, да и двое у меня их.....
 

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #16 : 05 Декабря 2015, 01:56:21 »
Нет родни, нет друзей..... я одна... Есть муж конечно(гражданский), но наверно его тоже скоро не будет... Да и город наш не имеет не каких центров для детей..

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #17 : 05 Декабря 2015, 01:56:57 »
@Margo 111, Вам крупно повезло, такое бывает из 1000 один случай..... Мы врядли в этот один вошли.....
А Вы попробуйте:)))  Может, и вам повезёт:)
Да, очень тяжело сравнивать со сверстниками - просто пропасть в развитии ( я про своего). Насчёт дня сурка - это и про меня тоже, увы... "А какие есть варианты? " - этот вопрос я ежедневно задаю себе. Порыдаю, пострадаю, покурю - и в бой, хотя уже тошнит от этих занятий. Но другог выхода нет, к сожалению

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #18 : 05 Декабря 2015, 02:01:45 »
@Choice, Спасибо вам, за добрые слова.

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #19 : 05 Декабря 2015, 02:15:09 »
В том то и дело, что нет у него не скем контакта и все что вы перечислели ему не нужно. Ребенок сам по себе, в своем мире, да и двое у меня их.....
Вы знаете, мой и сейчас " на своей волне", и даже очень:( 
А контакт я ему навязывала, навязываю и буду навязывать ( нравится ему это или нет - его проблемы))) Через крики, визги, недовольство я спокойно и сдержанно добиваюсь своего, без вариантов. Повторюсь - это очень мучительно для меня не сорваться на крик, не треснуть по башке, пардон:)  Просто у меня какой- то животный страх насчёт его будущего. Наверное, именно это и заставляет двигаться вперёд.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #20 : 05 Декабря 2015, 02:34:42 »
Спасибо девочки за поддержку. Но по ребенку все видно, и компенсация идет только в физическом плане,он вообще не понимает речь и не хочет даже играться все сразу переходит в истерику, мы даже в больницу заочно ходим, бабушку, крестного не кого не подпускает к себе. Что с ним делать не знаю???
Не торопитесь с выводами:) Мой в два с половиной речь не понимал, просьбы не выполнял, не говорил, на горшок не просился ( дул в штаны), ничего не показывал по просьбе и т. д.
В ноябре ему исполнилось три:
- показывает все части тела, есть указательный жест;
- знает 10 цветов, 6 геом. фигур, выполняет классификацию с одновременным учетом цвета, формы и размера, группирует по признакам ( одежда, еда, растения, животные);
- ходит сам на горшок;
- появилась эмоция " Фу, бяка!"( морщит нос, когда воняет))), нюхает цветы;
- выполняет инструкции " отнеси", " дай", " покажи", " положи на", " подними", " где мама, папа, братья?";
- машет " до свидания", здоровается, протягивая руку;
- сам снимает тапочки, трусы, колготы, шапку, жилетку;
- на вопросы отвечает жестом " нет"( машет головой). Т. е. он понимает саму суть, что такое вопрос;
- единственное отличие от Вашего малыша - мой никогда не боялся людей: батуты,качели/ карусели, горки, детские площадки - все наше:) Причём, чем больше народу, тем лучше. В одиночестве гулять не будет

Всего этого я добилась ежедневными занятиями ( с 2,3 г)+ психолог каждый день. Сейчас подыскиваю ещё и дефектолога. У нас диагноз официальный ( в 2,5 года) - аутизм. Сейчас все очень сомневаются. Говорят, мол, больше на алалию сенсорную похоже.
Речи нет, начались эхолалии. В общем, проблем миллион... Но боремся, боремся...
МРТ - хоть в космос. ВЭЭГ - есть эпиактивность с низким индексом. КСВП - норма

Не падайте духом раньше времени, а лучше обследуйте ребзя и начинайте заниматься. Это адский труд, честно:(  Но другого выхода нет, увы...
[/qu
В том то и дело, что по мрт у сынули отрафия лобных долей, расшерение. желудочков.....

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #21 : 05 Декабря 2015, 02:56:30 »
Да, и насчёт мультиков: я полностью убрала их из пищевой цепочки:))) Сейчас включаю только детские песни (при этом пою у ребзя перед носом, вместе с планшетом), " Читалку Домана" и " Зарядку для детей" - это все!!!  Общение, общение и ещё раз общение! Неважно чем Вы будите с детьми заниматься, главное - вместе, не смотря на крики, плач,истерики. Только живой голос, Ваш голос. Вы - сплошное спокойствие и улыбка до ушей! Чем громче мой орал, тем тише я говорила и веселее было моё лицо (а в душе прибить хотелось, честно)))

Я постоянно с ним разговариваю, абсолютно все озвучиваю - рот у меня не закрывается (сама пою, сама танцую))))  Народ на улице как- то нехорошо косится на меня, когда я в магазин топаю... Одна... 

Начните с этого. Будет очень тяжело, временами просто невыносимо, но хотя бы попробуйте:) И забудьте на время о диагнозах. Цыплят по осени считают, как говорится.

Оффлайн БабушкаАлинки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #22 : 05 Декабря 2015, 08:17:53 »
В первую очередь- не сравнивайте ваших детей с другими! Наши дети, это особенные дети! Нам 2,3... Не говорим, не выполняем много чего, и практически много " Нет" у нас. Но мы смеемся, мы гладим ладошкой мою седую голову и это главное... Эти теплые ладошки, этот смех, эти глазенки... Мы не можем, не имеем право сдаваться! Они у нас особенные, но самые лучшие! Держитесь!

Оффлайн Изюминка

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #23 : 05 Декабря 2015, 10:17:09 »
У моего не аутизм, а тяжёлая степень ДЦП. И когда моему дикому ребенку, который орал со всеми кроме меня посчастливилось попасть к чудо-дефектологу в три года я увидела жизнь в др цвете. Он у неё орал так, что стены дрожали, но она терпела и меня выгоняла вон. Так он орла в течении месяца, потом смирился. Сейчас ему 8 лет, конечно у него ЗПМРР, но...мы др др понимаем, хотя он не говорит, есть указательный жест, пальцем тычет и позвать может, он остаётся со всеми и на сколько надо. Мы без памперсов. Он управляется с планшетом прекрасно, я не все ходы знаю, какие он знает и это при сильной спастике и в руках в том числе. А в 2-3 года мне казалось что он совсем ку ку...как то так

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #24 : 05 Декабря 2015, 11:06:53 »
@Мамапряня,  сынок же смотрит у вас какие-то мультики? Значит что-то ему интересно? Может как-то получиться этот его интерес вытянуть и расширить? Мой "легкий", ЗПРР у нас, но в вашем возрасте в чем-то на вас походили. Например мульты смотрим, а заниматься не желаем - орем и убегаем.  Потом я обратила  внимание что есть любимые и не любимые мульты. То есть, ему интересны определенные сферы ))) Потом начиталась Домана, попыталась подключить "Читалку". Идея с треском провалилась. Он на неё орал с первых минут,  на песенки (большинство) тоже крик. Нашла короткие видео-карточки по Доману.  Думала, что сыну неинтересно будет, но на удивление он стал их смотреть. Причем, сначала подбирала ему карточки с интересующими его в мультах предметами: то животные, то транспорт, потом другое вводила. Так дошли до алфавита и счета.  Это всё с компа, книги он до сих пор не жалует... Получается, я с ним и не занималась в полном смысле этого слова, сынок просто смотрел картинки в компе (вместо мультов) , и получал параллельно какие-то знания. Конечно мы параллельно лечились медикаментозно и в реацентре, оттуда огромный толчок к развитию пошел.
Что касается горшка, у меня есть опыт приучения трех детей. Старшие дочки здоровы и сынок.  Старшая была первая и с горшком у нас все было очень печально лет до двух с половиной, нужное время я упустила, пришлось дождаться, когда она сама сообразит.  Среднюю по предыдущему опыту стала приучать месяцев с 4-5, к году она все дела без пропусков делала. И вот мне попалась передача, где рассказывали о раннем приучении к горшку нашими предками, когда и памперсов не было и с пеленками засада. В общем идея звучала так: у новорожденных примерно до 1 месяца  как у котят есть такой рефлекс -  пошлепываешь попу и происходит процесс освобождения кишечника и мочевого пузыря. Вот пока такой рефлекс еще работает, легко дите приучить, а потом все будет сложнее. Когда третьего родила, опробовала эту идею - держала его в раковину наверное с 5 дня жизни и пошлепывала соответственно))) Мне показалось, что рефлекс срабатывал. Я это делала нерегулярно, но частенько. И у нас уже месяца в 2-3 было видно, когда деть хочет в туалет - он начинал кряхтеть и беспокоиться, ну и когда я его хлопала по попе , мы писили или какали. В год мы гуляли без памперсов, но пропуски конечно иногда  делали в штаны. Сынок на горшок не просился, но если я его держала и хлопала по попе , он писил))) Проситься начали только годам к 2м, причем сын признавал только один горшок, тот который с рождения. На чужих горшках другой формы начинал верещать. Я еще тогда удивлялась - почему же мы начали так рано приучаться, а результат не ахти. Когда к трем вылезла наша неврология, я поняла, что это раннее приучение стало моим спасением, потому что в 2 года я бы его уже не усадила, объяснить, что НАДО делать свои дела в горшок было нереально, мы выехали только на рефлексах и привычке.  Кстати, рефлекс теперь и у меня: перед тем, как посадить его на унитаз, я до сих пор автоматически  хлопаю его по попе))
Конечно вам сейчас уже не месяц и детки гораздо старше, но может имеет смысл заняться именно горшком? Попробовать тормошить их каждые полчаса с похлопыванием. Всё равно детей без внимания надолго не оставить, потраченное на это время  с лихвой компенсируется, если Вам удастся научить хотя бы ходить по требованию.
И Домана почитайте, если еще не попадалась эта книга "Что делать, если у вашего ребенка поврежден мозг". Эта книга многое разъясняет, и , главное, вселяет надежду!  Почти всё по его методике могут делать родители, без больших материальных затрат, был бы настрой. Но сама книга и создаёт этот настрой.

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #25 : 05 Декабря 2015, 15:02:36 »


Всего этого я добилась ежедневными занятиями ( с 2,3 г)+ психолог каждый день. Сейчас подыскиваю ещё и дефектолога. У нас диагноз официальный ( в 2,5 года) - аутизм. Сейчас все очень сомневаются. Говорят, мол, больше на алалию сенсорную похоже.
Речи нет, начались эхолалии. В общем, проблем миллион... Но боремся, боремся...
МРТ - хоть в космос. ВЭЭГ - есть эпиактивность с низким индексом. КСВП - норма

Не падайте духом раньше времени, а лучше обследуйте ребзя и начинайте заниматься. Это адский труд, честно:(  Но другого выхода нет, увы...

Мы с вами очень похожи по развитию. Тоже примерно с 2,5 лет ежедневные занятия, через рев, истерики, отказы и т п. До этого возраста приучить к занятиям не могла никак. Целыми днями смотрели два мультика - Рапунцель и Мегамозг. Раз за разом, без перерывов. В остальное время орали. Горшком не пользовались, не ели самостоятельно, никак не реагировали на просьбы , речь не понимали. Но ничего, вода камень точит.
 Речь у нас появилась в 4 года, первые слоги. Ко (молоко) , фу-фу (чупа чупс) и т.п. В 4,9 я начала ее учить читать. НИКТО, даже муж и родители, не верили, что это возможно. Ведь она даже связно не говорила. И вот, 9 месяцев, каждый божий день, мы учили буквы. На пазлах, домино, картинках, букварях , и просто на слух. Учили, когда мылись, шли в магазин, ложились спать, в общем постоянно, конечно в форме игры. Иногда мне хотелось ее просто убить. Но я понимала, что кроме меня никто этого сделать не сможет.  Итог - через 9 месяцев она начала читать! Это был шок для всех.
Единственный вариант с такими детками - ежедневные занятия, через немогу и через нихочу. По другому никак. Если мы их не вытянем, то значит уже никто.

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #26 : 05 Декабря 2015, 15:05:24 »
  Общение, общение и ещё раз общение! Неважно чем Вы будите с детьми заниматься, главное - вместе, не смотря на крики, плач,истерики. Только живой голос, Ваш голос. Вы - сплошное спокойствие и улыбка до ушей! Чем громче мой орал, тем тише я говорила и веселее было моё лицо (а в душе прибить хотелось, честно)))

Я постоянно с ним разговариваю, абсолютно все озвучиваю - рот у меня не закрывается (сама пою, сама танцую))))  Народ на улице как- то нехорошо косится на меня, когда я в магазин топаю... Одна... 

Начните с этого. Будет очень тяжело, временами просто невыносимо, но хотя бы попробуйте:) И забудьте на время о диагнозах. Цыплят по осени считают, как говорится.

 hgr hgr hgr
Поддерживаю. У нас все точно так же. Только так и выкарабкались из УО и аутизма. Пол года назад УО нам сняли!

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #27 : 05 Декабря 2015, 15:08:49 »
@Margo 111, Вам крупно повезло, такое бывает из 1000 один случай..... Мы врядли в этот один вошли.....

Ну что вы, таких детей много! Везет тому, кто везет!!!
Сил вам и терпения.
Мне было легче, была огромная поддержка от мужа и родителей.
А вы, значит, черпайте поддержку на этом форуме, вы не одиноки. Пишите, не молчите, выговаривайтесь, спрашивайте совета. А мы будем делиться опытом .

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #28 : 05 Декабря 2015, 15:19:33 »
@minchanka, Это понятно,что ничего не понятно.Но УО быть и ее не миновать с такими навыками в 2,7 .А какая она будет это неважно,УО это УО.
Вотс эьим поспорю. Разная она и разница - принципиальна! И в 2.7 с будущей легкой (которые обучаемы житейски по интеллекту беспроблемные) могут бвть как почти нормой, так и почти тяжелыми.
Ну и так - моему сыну в почти 5 в Питере говорили чтоион будет с УО средней или тяжелой. Причем он говорящий был, умел немало, бытово по возрасту. Ну интеллект у него не норма не спорю.Но близко не лежит ни к тяжелой, ни к средней УО и вообще он с аутизмом у нас.
Так что насчёт. УО будущего м тяжелого обязательно -очень это предположительно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #29 : 05 Декабря 2015, 15:37:46 »
Девочки спасибо за понимание! не получается у меня расклонироваться на двоих, может младшая подрастет легче будет!?!! Сейчас все силы уходят на доченьку..... Нет времени даже вопросы задавать вам... Может есть кто с подобными проблемами как у меня? Как управлятся с детьми, не имея финансов и поддержки?