Автор Тема: Мои ангелочки!!!!!!  (Прочитано 12918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #30 : 05 Декабря 2015, 15:51:46 »
и еще девочки вопросик. Что делать если ребенок начинает закатываться при малейшей истерике? (Эпи нет) Просто начинает плакать, синеть, давиться ..... я его хватаю и начинаю трести, умывать,отвлекать... На него даже голос повышать нельзя, сразу слезы....Врачи плечами пожимают, на отрафию списывают...(лечение не помогают) И как у вас на МРТ какие нарушения (у деток у которых с интклектом все более мение)? Наш невролог сразу сказал порожение лобной части как у вас повлияет сильно на развитее реб.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #31 : 05 Декабря 2015, 16:44:07 »
@Мамапряня, ищите в своём городе специалистов, у нас тоже никаких центров, я весь город перевернула и нашла педагога-психолога в центре, детей попавших в трудные жизненные ситуации. Старое, деревянное здание, внутри убого. Напросилась  и она нас взяла. На 1час в неделю и неплохо помогает. Все её советы действуют. Ищите, может и у вас что-то подобное есть.
Включайте обучающие мультики, начните с карточков Домана и Мантессори.
Занятия начинайте с релаксационной музыки, если ребёнок не хочет, делайте его руками.
У моей подруги, у доченьки аутизм и УО. Все через крики, она прям заставляет. Иначе говорит никак. Все через силу. В 5лет девочка полностью себя обслуживает и это уже многое. А в 3г, было сплошное "не"

Оффлайн minchanka

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #32 : 05 Декабря 2015, 17:33:11 »
@Мамапряня, у нас есть форумчанка из Геленджика, ник katrin. У нее тоже детки не из легких, зайдите к ней в теремок, может посоветует что-то по поводу местных специалистов
Вот ее теремок: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42540.0

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #33 : 05 Декабря 2015, 17:56:51 »
@minchanka, спасибо, я уже общалась с ней.У нее уже большие детки, другие проблемы и в Геленджик они переехали после долгих лет лечений в Москве....Специалистов незнает... Может еще кто-то есть из Геленджика?

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #34 : 05 Декабря 2015, 20:48:53 »
и еще девочки вопросик. Что делать если ребенок начинает закатываться при малейшей истерике? (Эпи нет) Просто начинает плакать, синеть, давиться ..... я его хватаю и начинаю трести, умывать,отвлекать... На него даже голос повышать нельзя, сразу слезы....
Думаю, сейчас эти истерики вы никак не уберете. Наверное, просто стараться по возможности их избегать.
Ох, уж какие у нас были истерики, страшно вспомнить. Но все проходит, и это тоже. Мы их переросли. Бывает еще конечно иногда, но уже не в такой сильной форме.

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #35 : 05 Декабря 2015, 20:59:24 »
@minchanka, спасибо, я уже общалась с ней.У нее уже большие детки, другие проблемы и в Геленджик они переехали после долгих лет лечений в Москве....Специалистов незнает... Может еще кто-то есть из Геленджика?

В плане развития интеллекта у сыночка, я думаю вам не специалисты нужны. А именно каждодневные занятия с ребенком, вытягивание его из этого кокона, в котором он находится. Я абсолютно уверена, что аутиста и УОшку есть шанс вытянуть только у матери, и это каждодневный адский труд.
И вы знаете, то что ребенок не говорит и вроде бы не воспринимает действительность, еще не говорит о том, что он на самом деле ничего не запоминает из происходящего. В три года, например, я часами разучивала с дочкой геометрические фигуры и животных. Мне казалось - я говорю со стеной. Дочь смотрела в стену , в окно, на игрушки, но никак не на меня. Она вообще меня не слушала, орала, кричала, отвлекалась на что угодно. Но я тупо продолжала ей объяснять. И как выяснилось, ведь она все запомнила! Хотя , если со стороны посмотреть на эти наши занятия, люди бы у виска покрутили, и сказали бы - пустая трата времени.
Итог - на комиссии ПМПК в 3,5 года дочка безошибочно показала животных и фигуры.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #36 : 05 Декабря 2015, 21:14:29 »
И вы знаете, то что ребенок не говорит и вроде бы не воспринимает действительность, еще не говорит о том, что он на самом деле ничего не запоминает из происходящего. В три года, например, я часами разучивала с дочкой геометрические фигуры и животных. Мне казалось - я говорю со стеной. Дочь смотрела в стену , в окно, на игрушки, но никак не на меня. Она вообще меня не слушала, орала, кричала, отвлекалась на что угодно. Но я тупо продолжала ей объяснять. И как выяснилось, ведь она все запомнила! Хотя , если со стороны посмотреть на эти наши занятия, люди бы у виска покрутили, и сказали бы - пустая трата времени.
Итог - на комиссии ПМПК в 3,5 года дочка безошибочно показала животных и фигуры.


Могк подтвердить на своем.Играли, показывали... Было полное впечатление что с мебелью говорю. Он еще и не сидел внимание слабое, нескольео минут -все убежал, до следующего момента ... подловили сделали что-то. А потом спустя время - он стал выдавать все что отложилось. Немало, как выяснилось.
Сейчас модно много обучалок на планшетах использовать. Если любит.
Мульты я бы ограничила и жестко - скорее всего он не в сюжете там, а просто на мелькание-изменение картинок виснет. Чисто сенсорные ощущения.

Специалистов можно попробовать поискать в спец.садиках оде есть группы с ЗПР, логопедические (дефектологи психологи логопеды там тогда будут в штате).
Если есть в городе интернат для детей с орг.возможностями здоровья - тоже бывают.
В Доме ребенка если такре есть, с отказничками занимаются и очень даже. У нас в городе одна мама так свою дочь водила в Дом ребенка на занятия как в садик. Очень много сделали, девочка тяжелая была. Потом в интернат так же на занятия (как в садик на день). Как договаривалась - не в курсе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #37 : 05 Декабря 2015, 22:20:59 »
Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать. У меня трое деток и я одна. Старшие особята. Старший сын бился в истериках и сейчас бьется, успокаивать бесполезно, есть небольшая задержка в развитии, был зпрр и сдвг тяжелый, когда ни секунды на месте. В садике вешались от него. Я, чтоб нормально уснул, ходила с ним по 3 км.  ежедневно, орал, истерил при этом ужасно. После того как средний родился с тяжелым дцп закончились наши прогулки и занятия, все силы были брошены на второго. Нового ничего не скажу, только режим и расписание, иначе время утекает неизвестно куда. Очень тяжело придерживаться, но надо стараться. А еще как бы попытаться хотя бы раз в неделю отдыхать от детей, хоть час в магазин без них. Иначе мне лично труба.  Бывают дни,когда мой единственный отдых по пути вокруг машины от пассажирской двери до водительской. Пустырничек и глицин меня еще выручают. А еще мое изобретение, я хожу "курить воздух". Это когда совсем невмоготу, как бы дети не орали я закрываю дверь и иду на свежий воздух, дышу в тишине время, уходящее на выкуривание сигареты, и иду домой. Про дочку не пишу, она, тьфу-тьфу, спокойная и относительно здорова.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #38 : 05 Декабря 2015, 22:46:27 »
Тут же двое малявок, и оба тяжеленькие((( Я маму прекрасно понимаю, насколько ей тяжело сейчас и морально и физически. Когда мои здоровые погодки были в таком возрасте, я наверное с полгода ходила как сомнабула - ночью по очереди просыпаются, днем друг другу спать не дают... А мне в сутки 3-4 часа сна достается. Иногда ложилась на пол, их тоже спускала на пол и отключалась минут на 5, пока не запищит кто-нибудь. Стало легче, когда старшую в сад отправила... Но здесь же не отправишь, пока основные навыки не привьешь.
Мамапряня, Вы сейчас как белка в колесе... Вам бы остановиться, и попытаться организовать свой быт рационально, чтобы максимум отдыха для себя выкроить ночью, тогда днем останутся силы на занятия с малышней.  Девочки верно пишут - никто кроме мамы интеллект не поднимет, все медикаментозные лечения дают эффект только с постоянными занятиями.
А в какие-нибудь фонды благотворительные обращаться не пробовали, чтобы деньги на реабилитацию выделили? По отзывам о реацентре много попадалось информации, что некоторым фонды лечение оплачивают. Это было бы хорошей помощью. Может быть найдутся местные волонтерские организации, которые помогут собирать деньги на лечение. У нас в городе в торговых центрах не раз видела парней и девчонок в форме с ящиками для пожертвований, на которых были фото ребенка и история. И дает народ, понемногу, но собирают. Сами организуйте сбор средств в соцсетях. Найдутся неравнодушные... Я как-то сама деньги отправляла на лечение мальчика с Д.У., мама собирала на Китай.  Главное - пишите всем без всякого стеснения,  рассказывайте свою историю,  кто-то да откликнется, всё это - ради будущего детей.

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #39 : 05 Декабря 2015, 23:14:54 »
Светлана, вы все правильно написали.  Самое главное, чтоб были силы у мамочки, заниматься с детками.  а где их взять, в данном конкретном случае, непонятно.

Яна, а супруг вам совсем не помогает с детьми? Финансово обеспечивает?
Может родители/бабушки /дедушки какую то помощь могут оказать? Хотя бы на часик в магазин отпустить?

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #40 : 05 Декабря 2015, 23:33:40 »
Здравствуйте, не знаю поможет ли мой совет, у меня у дочери дцп тяжеловатое, так вот нам для физики посоветовала дефектолог попробывать логоритмику, так как мы еще и очень невнимательные и жутко орем что бы не делали, особенно чужие. Я нашла элементарные видео у жирафа пятнышки, кыш муха, пальчик где твой домик и делаю все ее руками. Сначала орала жутко и не обращала внимание на картинку на ноутбуке, я делала сначала в разнобой одну утром, одну в обед, одну вечером, а потом плавно довела все вместе по 3-4 раза вдень, так вот я вам скажу теперь она с удовольствием даеться сделать всю логоритмику без слез, меньше физически упираеться, а спастика у нас ужас, и знает где у мамы глазки, носик, ротик, и даже сама немного может показать как нужно кышнуть муху:-) может вам тоже подойдет попробуйте, там ролики по 1-2 минуте. И она кстати еще и смеяться теперь с картинок, а раньше и смотреть не хотела.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #41 : 06 Декабря 2015, 00:04:08 »
Огромное вам спасибо мамочки!!!!!! Я прям почувствовала новые силы в себе... Завтра сново в "бой"!!!!!  Нет больше слез,жалости к себе..., У нас все получится на зло всем диагназам!!!! Пошла сейчас затискала свою малышню, девочки как люблю их.....

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #42 : 06 Декабря 2015, 00:14:00 »
Вот это правильный настрой, так держать! Все у вас получится!

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #43 : 06 Декабря 2015, 00:22:55 »
@Margo 111, Родные у нас далеко живут, кто то из них саветовал одного ребенка в детский дом отдать(вообще теперь не общаемся)... Муж работает сантехником ежедневно без выходных(работает на "дядю"). Приходит домой, ели до кравати доползает... В магазин или по делам беру дочку, а сына оставляю одного в комнате.... Сам ксати может с мультами мин 40 и без нытья посидеть. Массажистка приходит на дом, а все остальное пытаюсь заниматься сама...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #44 : 06 Декабря 2015, 00:37:08 »
Добро пожаловать!
а младшая доченька контактная?
Может Вам в церковь обратиться (Катрин должна знать, как это сделать), попросить помощи, женщину, хоть на пару часов, чтоб хоть с доченькой погуляла, а Вы б с сыном позанимались.
Сынок боится людей еще и потому, что не видит их почти. И мне кажется у него аутичный синдром присутствует, и это в том числе не дает понять, что именно с его интеллектом.
Гражданский муж вписан в свидельства у детей?

и еще вопрос, генетику Вам не предлагали какую-ниб сдать?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!