Автор Тема: Прошу, помогите советом  (Прочитано 6419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana-81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 14:12:47 »
Спасибо всем большое! Сегодня же начнем зонд ставить и сдадим в ближайшее время кровь на электролиты. Я просто надеялась, А ВДРУГ ЕЙ ЗАВТРА ЛЕГЧЕ БУДЕТ, МОЖЕТ ЭТО ПОГОДА ИЛИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ БУРИ. НО КАК-ТО ВСЕ ЗАТЯНУЛОСЬ И Я НЕ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАТЬ НЕ МОГУ, ВЕДЬ РАНЬШЕ ОНА РЕГУЛЯРНО ПИТАЛАСЬ
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн oksana-81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 14:48:02 »
ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. ОНА У НАС  ПОСТОЯННО В ДУГУ ВЫГИБАЕТСЯ И ЯЗЫК ВЫСОВЫВАЕТ, УЖЕ НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЯЗЫКА ЗУБАМИ ДО ОГРОМНОЙ РАНЫ РАСЦАРАПАЛА, КРОВИТ ПОСТОЯННО. УЖЕ ЧЕМ ТОЛЬКО МАЗАТЬ НЕ ПЫТАЛАСЬ- ПОЧТИ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА . ЭТО ЧТО, УЖЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ?
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #17 : 26 Января 2012, 14:51:13 »
Оксаночка, вот и молодцы! Просто главное сначала накормить, чтобы хватало всех питательных веществ организму для борьбы, а потом уже искать причину отказа от еды и начать устранять ее. Начните сегодня по чуть чуть, потихонечку подкармливать и смотрите за реакцией. Увеличивайте кол-во. Если все ок, то  додавайте столько, сколько не доедает. И мое мнение ( но я не врач) , обязательно проконсультируйтесь в врачом ( желательно диетологом или гастроэнтерологом, практикующим в больнице, лучше даже в реанимации, у них опыта с тяж.детками больше), сейчас, пока вес не наберете, кормите спец. смесями. Они специально разработаны для таких случаев.
Удачи!!! Держитесь! jgf

Дуга , это похоже на судороги ккк

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #18 : 26 Января 2012, 14:58:10 »
ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. ОНА У НАС  ПОСТОЯННО В ДУГУ ВЫГИБАЕТСЯ И ЯЗЫК ВЫСОВЫВАЕТ, УЖЕ НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЯЗЫКА ЗУБАМИ ДО ОГРОМНОЙ РАНЫ РАСЦАРАПАЛА, КРОВИТ ПОСТОЯННО. УЖЕ ЧЕМ ТОЛЬКО МАЗАТЬ НЕ ПЫТАЛАСЬ- ПОЧТИ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА . ЭТО ЧТО, УЖЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ?
Здравствуйте,у нас была ,да и в принципе и есть проблема с языком.Спит с открытым ртом и иногда идут волны-мне сказали это судороги во сне,в состоянии бодрствования высовывает,но слава Богу не кусает-понимает,что больно(несколько раз кусал-потом дошло...)После посещения зубного-ему придавили кончик-наконечником которым удерживали рот в открытом состоянии,даже на кончике опухоль образовалась-целый год она у нас была-сказали надо-оперировать aweа мы приболели и стали давать антибиотик,и все прошло....как-то,так...сил вам...мы тоже тяжелые...и эти состояния сна у нас были беспробудного,на смену лекарств,но потом все наладилось,хотя наше общее состояние не улучшилось...верьте-надо пережить и делать все,что можно!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 15:44:36 »
 gfds
прочитала про ваш "беспробудный сон" и вспомнила - мы так спали!!! Дневной сон по 8 часов  :lost: Проснулась утром - часок погуляла, поела и в сон на 8 часов, вечером проснулась, часок погуляла, поела и в ночь ушла! причем уже большенькая была, месяцев 7-8! я с ума сходила! а все вокруг говорили - ты же понимаешь, что это ненормально!!!!! а то я без них это не понимала, сказали бы что делать! Но у нас с едой проблем не было, в весе не теряли. Эти пару часов, пока не спала, была бодра и весела.
Потом, потихонечку, стала больше гулять, меньше спать, все наладилось. Вышли на режим без дневного сна - поздно просыпалась - рано ложилась, сейчас просыпается в обед, зато гуляет по часу ночи.)))
Я бы и не вспомнила, если б не прочла Вашу историю.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #20 : 26 Января 2012, 15:57:23 »
Оксаночка а вы то куда? совсем ни где на реаб. не были?
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн oksana-81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #21 : 26 Января 2012, 17:30:08 »
СМЕСЬ ИНФАТРИНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ,НАДО БУДЕТ К ДИСТРИБЬЮТОРАМ ОБРАТИТЬСЯ
 НА СЧЕТ ВЫГИБАНИЙ, ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ИХ СОВСЕМ НЕ УМЕНЬШАЮТ. ЭТО КАК ГИПЕРКИНЕЗЫ ИЛИ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ, ОНА ВЫГИБАЕТСЯ КОГДА ЕЕ ЖИВОТ БОЛИТ, ИЛИ ЕЙ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, НА РУКАХ У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ. НО ВЫГИБАЕТСЯ ПОСТОЯННО, ДАЖЕ СПАТЬ ЕЙ ЛЕГЧЕ С ОТКИНУТОЙ ГОЛОВОЙ.
  У НАС В ЧЕРНОВЦАХ ЕСТЬ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ, НО КОГДА МЫ ЕЕ ВОЗИМ ТУДА ЭТО ТАКОЙ СТРЕСС, И НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. К НАМ ДОМОЙ ПОСТОЯННО ПРИХОДИТ ВРАЧ РЕАБИЛИТОЛОГ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ. ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ОЧЕНЬ КОРА ПОСТРАДАЛА И МОЗГ В ЦЕЛОМ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ.
Оксаночка а вы то куда? совсем ни где на реаб. не были?
А ВЫ ГДЕ ПРОХОДИТЕ РЕАБИЛИТАЦИЮ?
 ХОЧУ НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ВОЙТА ТЕРАПИИ, НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ТАКИЕ?
 А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ПОЕДЕМ К КОЗЯВКИНУ
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн stanna

Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #22 : 26 Января 2012, 19:22:00 »
Здравствуйте.
У нас такие выгибания были. Спастики у сына нет, наоборот гипотонус, но выгибался дугой назад так что сил не хватало выпрямить, и спал овалом с откинутой головой. и сейчас любит лежать на диване на спине свесив вниз голову.
Прошло это у нас где-то к двум годам, только при сильном плаче и истериках осталось.
Делали ЭЭГ сказали, что это не судороги. Предполагали, что от повышенного ВЧД.
Ему легче становилось когда качали на руках лицом к себе быстро и с большой амплитудой, от почти вертикального положения головой вверх до почти вертикального головой вниз.
По поводу сна.
Тоже подобное со сном было, но уже в садике. Засыпал на тихом часе, а потом не могли разбудить, пульс слабый, бледная кожа и пониженная температура. Нашатырем из сна выводили. Было несколько раз и не каждый день.
Поставили обморочное состояние, причину так и не нашли. Но он кушал нормально тогда и после такого сна был бодрый и веселый.
А когда маленький совсем не ел то кормили через зонд каждое кормление, тоже боялась, что сам есть откажется, тем более что и так плохо и мало кушал и то только из самой мягкой соски с большой дырочкой. Но ничего, хуже с кормлением не стало, впрочем как и лучше.


Оффлайн oksana-81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #23 : 11 Февраля 2012, 17:46:31 »
Девочки, милые, родные, спасибо всем за поддержку! efy  Наша малышка отошла, начала лучше кушать, больше бодрствует. Мы так рады, просто передать невозможно! Появилась надежда и вера, что все получится!  rt
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн Алексеевна

Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #24 : 12 Февраля 2012, 21:53:37 »
Очень рада за вас!

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу, помогите советом
« Ответ #25 : 13 Февраля 2012, 14:42:11 »
 gfds Привет!!! Мы тоже Черновицкие...Главное позитивное мышление!!!! Это только кажется,что реабилитация результатов не дает....,свое дело она делает!!! Старайся массажировать ушки, "по кантику"и кончики пальчиков-там очень много точек!!! Для аппетита : на воду для купания читать "Отче Наш",а положив в водичку малышку шептать"Словом Божим питайся,как наливное яблочко наливайся!",Вытирая приговаривать:" Пеленка на плечики,здоровье и краса ,войдите в телеса!!!" НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ НАКОПЛЕННУЮ ВЕКАМИ ,ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!...Да,и в центр Козявкина надо попасть поскорее.......И ЖЕЛАЕМ ВАМ ТОЛЬКО ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!! mki