Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #330 : 06 Февраля 2017, 12:58:40 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Ответить на ваш вопрос сложно, так как ребёнка не посмотреть, а снимки Вы решили оценить сами. Думаю, тут комбинированные нарушения, разбираться по фото - несерьезно.
Нет, нет оценивать я сама не могу такие вещи!!
Снимок сфотографирую вышлю

В марте  будем в РДКБ в Москве, после хотели заехать на консультацию к Вам, как это сделать, может понадобятся свежие исследования ?

Оффлайн LizaNasty

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #331 : 08 Февраля 2017, 08:34:06 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Ответить на ваш вопрос сложно, так как ребёнка не посмотреть, а снимки Вы решили оценить сами. Думаю, тут комбинированные нарушения, разбираться по фото - несерьезно.
Нет, нет оценивать я сама не могу такие вещи!!
Снимок сфотографирую вышлю

В марте  будем в РДКБ в Москве, после хотели заехать на консультацию к Вам, как это сделать, может понадобятся свежие исследования ?


Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #332 : 11 Февраля 2017, 18:23:19 »
Добрый вечер, Андрей Анатольевич.

Моей дочке 4 года, в 1,5 года поставили ДЦП Нижний спастический парапарез, вальгусная деформация стоп, Кокса вальга тазобедренных суставов, децентрация головок бедренных суставов ребенок, кифотическая осанка. Ребёнок ходит с 1,5. Ставили диспотр несколько курсов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу состояния наших тазобедренных суставов? Самый сведий снимок первый на фото.Весной планируем гипсование, очень переживаем, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу показана ли нам Данная процедура? делать гипсование с диспортом  или
Без него?Не ухудшиться ли у нас после этого рекурвация, может нужна специальная техника наложения гипса, например с присогнутыми коленями?не навредим ли мы гипсованием нашим тазобедренным суставам?  Один ортопед в евпаторийским санатории рекомендует длительное гипсование от 35-45 дней, другой говорит что до 30 дней. Как лучше сделать? Спасибо, с уважением, Лаврентьева Оксана









К сожалению, Оксана, я не могу ответить на вопросы о гипсовании, так как не вижу ребёнка. Тазобедренные суставы приличные для такого диагноза.
Приезжайте на консультацию или сразу на курс восстановительного лечения по ОМС, например, разберемся.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #333 : 11 Февраля 2017, 19:34:23 »
Добрый вечер, Андрей Анатольевич.

Моей дочке 4 года, в 1,5 года поставили ДЦП Нижний спастический парапарез, вальгусная деформация стоп, Кокса вальга тазобедренных суставов, децентрация головок бедренных суставов ребенок, кифотическая осанка. Ребёнок ходит с 1,5. Ставили диспотр несколько курсов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу состояния наших тазобедренных суставов? Самый сведий снимок первый на фото.Весной планируем гипсование, очень переживаем, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу показана ли нам Данная процедура? делать гипсование с диспортом  или
Без него?Не ухудшиться ли у нас после этого рекурвация, может нужна специальная техника наложения гипса, например с присогнутыми коленями?не навредим ли мы гипсованием нашим тазобедренным суставам?  Один ортопед в евпаторийским санатории рекомендует длительное гипсование от 35-45 дней, другой говорит что до 30 дней. Как лучше сделать? Спасибо, с уважением, Лаврентьева Оксана









К сожалению, Оксана, я не могу ответить на вопросы о гипсовании, так как не вижу ребёнка. Тазобедренные суставы приличные для такого диагноза.
Приезжайте на консультацию или сразу на курс восстановительного лечения по ОМС, например, разберемся.

Спасибо за ответ, а вообще гипсование может наврелить тазобедренным и как по вашему мнению эффективнее гипсрваться с ботоксом или без?

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #334 : 12 Февраля 2017, 22:49:17 »
Добрый вечер, Андрей Анатольевич.

Моей дочке 4 года, в 1,5 года поставили ДЦП Нижний спастический парапарез, вальгусная деформация стоп, Кокса вальга тазобедренных суставов, децентрация головок бедренных суставов ребенок, кифотическая осанка. Ребёнок ходит с 1,5. Ставили диспотр несколько курсов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу состояния наших тазобедренных суставов? Самый сведий снимок первый на фото.Весной планируем гипсование, очень переживаем, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу показана ли нам Данная процедура? делать гипсование с диспортом  или
Без него?Не ухудшиться ли у нас после этого рекурвация, может нужна специальная техника наложения гипса, например с присогнутыми коленями?не навредим ли мы гипсованием нашим тазобедренным суставам?  Один ортопед в евпаторийским санатории рекомендует длительное гипсование от 35-45 дней, другой говорит что до 30 дней. Как лучше сделать? Спасибо, с уважением, Лаврентьева Оксана









К сожалению, Оксана, я не могу ответить на вопросы о гипсовании, так как не вижу ребёнка. Тазобедренные суставы приличные для такого диагноза.
Приезжайте на консультацию или сразу на курс восстановительного лечения по ОМС, например, разберемся.

Спасибо за ответ, а вообще гипсование может наврелить тазобедренным и как по вашему мнению эффективнее гипсрваться с ботоксом или без?
Я не вижу показаний к гипсованию здесь. Также неясно, как гипсование может ухудшить состояние ТБС.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #335 : 13 Февраля 2017, 00:52:23 »
Спасибо огромное за информацию!

Оффлайн LizaNasty

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #336 : 13 Февраля 2017, 13:08:54 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Ответить на ваш вопрос сложно, так как ребёнка не посмотреть, а снимки Вы решили оценить сами. Думаю, тут комбинированные нарушения, разбираться по фото - несерьезно.
Нет, нет оценивать я сама не могу такие вещи!!
Снимок сфотографирую вышлю

В марте  будем в РДКБ в Москве, после хотели заехать на консультацию к Вам, как это сделать, может понадобятся свежие исследования ?
Добрый день
Извините за назойливость
Ответьте мне пожалуйста, как к Вам попасть на консультацию, за сколько нужно записываться, за одинь день успеем пройти консультации, будем проездом в конце марта

Оффлайн LizaNasty

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #337 : 13 Февраля 2017, 13:10:15 »



Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #338 : 15 Февраля 2017, 22:37:03 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Ответить на ваш вопрос сложно, так как ребёнка не посмотреть, а снимки Вы решили оценить сами. Думаю, тут комбинированные нарушения, разбираться по фото - несерьезно.
Нет, нет оценивать я сама не могу такие вещи!!
Снимок сфотографирую вышлю

В марте  будем в РДКБ в Москве, после хотели заехать на консультацию к Вам, как это сделать, может понадобятся свежие исследования ?
Добрый день
Извините за назойливость
Ответьте мне пожалуйста, как к Вам попасть на консультацию, за сколько нужно записываться, за одинь день успеем пройти консультации, будем проездом в конце марта
Вы можете записаться на мою консультацию через нашу поликлинику, есть телефон на сайте Центра Альбрехта, также можете приехать по согласованию - согласовываем по переписке или телефону.
Если записываться через регистратуру, это будет заранее, на конкретное время, однако если я буду занят, смотреть будет кто-либо из докторов отделения. Если приезжать по согласованию, то согласовать могу максимум за неделю и не факт, что это будет нужный Вам день. В конце марта у меня конференции, поэтому нужно знать конкретную неделю вашего приезда. За один день - да, возможно, если на руках у Вас будут свежие выписка от невролога, данные об эпилепсии, рентгенограммы давностью не более 6 месяцев.

Оффлайн Korona

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #339 : 30 Марта 2017, 17:49:42 »
Андрей Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста
Девочка, 9 лет, перелом 9.02.2017, закрытая репозиция, скелетное вытяжение до 02.03.2017
Выписка 2 марта
Восстановление в санатории 17-27 марта
Снимок по возвращении из санатория не дает уверенности в том, что все хорошо срастется,
Нужна ли в данном случае повторная операция? Если нужна, то какая и где ее лучше производить?
Существует мнение у врача, что от операции будет больше вреда чем пользы
Девочка-спортсменка,влюбленная в гимнастику, хочет продолжать занятия

Снимок от 28.03

Снимок от 02.03

Снимок репозиции 09.02.2017



Оффлайн Бочкарев

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #340 : 03 Апреля 2017, 02:38:18 »

Оффлайн Ксения Kseniya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #341 : 14 Апреля 2017, 00:11:14 »
@Кольцов АндрейАнатольевич, можно ваш емэйл?
Посмотрите на первой странице, там есть адрес эл.почты

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #343 : 15 Мая 2017, 20:48:41 »
Андрей Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста
Девочка, 9 лет, перелом 9.02.2017, закрытая репозиция, скелетное вытяжение до 02.03.2017
Выписка 2 марта
Восстановление в санатории 17-27 марта
Снимок по возвращении из санатория не дает уверенности в том, что все хорошо срастется,
Нужна ли в данном случае повторная операция? Если нужна, то какая и где ее лучше производить?
Существует мнение у врача, что от операции будет больше вреда чем пользы
Девочка-спортсменка,влюбленная в гимнастику, хочет продолжать занятия

Снимок от 28.03

Снимок от 02.03

Снимок репозиции 09.02.2017


Здравствуйте.
Я давно не заходил в этот раздел форума. Зашел и увидел ваше письмо. Скажите, остались проблемы с рукой на сегодняшний день? Если остались и нужна помощь - напишите.

Оффлайн Nikka2007

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #344 : 17 Мая 2017, 13:38:50 »
Андрей Анатольевич, здравствуйте!
Если возможно, посмотрите наши снимки.
Мы из сильно недоношенных (27 недель). До 10 мес ставили задержку окостенения ядер, контроль Узи делали часто. Потом диагноз убрали. Рентген в 2, 3 и 4 года без особенностей, местные ортопеды проблем не видели- при осмотре говорили, что норма. Последние 2 осмотра ортопеда- по их словам- с бёдрами проблем нет. Но на последнем приёме настояла на рентгене, который не делали 2 года. Сделали, по заключению написано: неполное покрытие головки левой бедренной кости. Сделали Узи- без особенностей. Повторила рентген в другой клинике. Заключение: дисплазия тазобедренных суставов. Подвывих обоих тазобедренных суставов. Я в растерянности полной, куда бежать и что делать. Ребёнку 6 лет, неходячий.







Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.