Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 184840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте,Елена Анатольевна.Недавно я опять стала мамой и в роддоме меня серьезно напугали.Дело в том,что сын родился с весом 5200,рост 57 см,первый сын тоже был немаленький вес 3850,53 см.Сказали что рождение таких крупных детей указывает на эндокринные проблемы у мамы,что это первый сигнал чтобы начать контролировать сахар в крови,что это угроза сахарного диабета у мамы.В роду нашем есть больной сахарным диабетом,родная сестра моей мамы,с 14 лет инсулинозависимая.
Это все правда?что мне делать???

и вопрос по поводу сыночка,говорят что с таким весом необходимо обязательно стоять на учете у эндокринолога,что могут появиться проблемы в эндокринологии....очень переживаю.На сколько это серьезно?

К сожалению, то, о чем сказали в роддоме является действительно возможным. Паниковать не нужно, если на данном этапе у Вас и у малыша все хорошо, то примите это как важную информацию на будущее.  Контроль и динамическое наблюдение эндокринологом обязателены.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет об оскуднении минерального и витаминного состава к чему приводит неполноценное питание.
скажите, может вы посоветуете какие-нибудь хорошие витамины?
Лучшие - амвэевские Double-X.
Мне нравятся Дуовит, в них есть разделение на синие ( минералы)  и красные ( витамины) табл. В таком виде усвоение улучшается, так как исключается блокирование всасывания одними других.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Здравствуйте! Моей племяннице 22 года. Год лечила эррозию шейки матки. Теперь другой врач взял биопсию. И вот диагноз: эпидермизирующаяся ложная эрозия с парагиперкератозом плоского эпителия, с очагами довольно выраженной базальноклеточной пролиферации. Как это будет по-русски? Это страшно? Предложили иссечь лазером. Рекомендуете? Надо срочно делать?

И прогнозы интересуют.  ---

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! Моей племяннице 22 года. Год лечила эррозию шейки матки. Теперь другой врач взял биопсию. И вот диагноз: эпидермизирующаяся ложная эрозия с парагиперкератозом плоского эпителия, с очагами довольно выраженной базальноклеточной пролиферации. Как это будет по-русски? Это страшно? Предложили иссечь лазером. Рекомендуете? Надо срочно делать?

И прогнозы интересуют.  ---
Да, советую шейку пролечить. Ваш гистологический диагноз говорит о процессе лейкоплакии. 
Лейкоплакия, это утолщение и ороговение поверхностных слоев эпителия. Это фоновое состояние и главная опасность состоит в том, что под этими слоями часто развиваются более серьезные процессы такие как дисплазии и рак.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Спасибо Вам! Мы так и думали. Скоро под лазер пойдет!  ттт jytr

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Племяшке сделали операцию, все хорошо. ТТТ.   sdx ---

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
скажите,доктор,при приёме ок ,на 5й день началась диарея,ну и тошнота ,конечно куда без неё :bad:,пью жанин,пила раньше после аппоплексии яичника,год перерыва ,сейчас снова была аппоплексия,оба раза лечение было консервативное,теперь боюсь начала после конс.гинеколога принимать жанин.Как быть с диареей ,она пройдёт?пить что из таблеток?это опасно? ещё болят ноги.

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Елена Анатольевна, здравствуйте!
у меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.  С 19 лет принимала L-тироксин. Сейчас мне 36л. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то другие способы лечения, кроме заместительной терапии?
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Буду очень благодарна за ответ. У меня беременность 10 недель. С момента зачатия и до сих пор у меня держится температура 37,2 Норма это или патология?
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Буду очень благодарна за ответ. У меня беременность 10 недель. С момента зачатия и до сих пор у меня держится температура 37,2 Норма это или патология?
Здравствуйте.
Это нормальная температура беременной женщины, не беспокойтесь.)

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
скажите,доктор,при приёме ок ,на 5й день началась диарея,ну и тошнота ,конечно куда без неё :bad:,пью жанин,пила раньше после аппоплексии яичника,год перерыва ,сейчас снова была аппоплексия,оба раза лечение было консервативное,теперь боюсь начала после конс.гинеколога принимать жанин.Как быть с диареей ,она пройдёт?пить что из таблеток?это опасно? ещё болят ноги.
Здравствуйте.
Какой Ваш возраст? Какое предварительное обследование Вы прошли? По поводу диареи следует дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скажите, возможно ли забеременеть, выносить и родить с дермоидной кистой на яичнике? операции ждать очень долго - очередь. киста давно уже, сначала просто лечили, потом была беременность, тяжёлые роды. Второй раз планрую кесарево. Такое возможно? или дождаться операции? спасибо Вам за ответ!
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 xcvb
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скажите, возможно ли забеременеть, выносить и родить с дермоидной кистой на яичнике? операции ждать очень долго - очередь. киста давно уже, сначала просто лечили, потом была беременность, тяжёлые роды. Второй раз планрую кесарево. Такое возможно? или дождаться операции? спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте.
Кисту нужно удалить до наступления беременности. Во время беременности могут возникнуть различного рода осложнения, в худшем случае можно перенести экстренную операцию. Беременность, довольно непростое испытание для женского организма, поэтому лучше всего свести до минимума факторы, которые могут вызвать дополнительные осложнения течения беременности.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Елена Анатольевна, здравствуйте!
у меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.  С 19 лет принимала L-тироксин. Сейчас мне 36л. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то другие способы лечения, кроме заместительной терапии?

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна,мне 43 года,у меня в 2007 году обнаружили 2 фибро-миомы ,размеры 16,5ммх8,6 и 7,8х11,2,с то времени я лечилась курсами 2-3 года,хим.преператами и травян.сборами,размер их то уменьшался,то опять становились как и раньше,мой врач сказала,раз они меня не беспокоют и размеры не меняются,то можно больше не лечится.Но я переодически делала УЗИ,все как бы не изменялось,но в 2012 г. врач порекомендовала мне ВМС "Мирена",сказала что она поможет миомам не будут расти и даже может быть уменьшаться,поставила,со временем месячные почти прекратились,я читала что такое может быть,так вот я хотела спросить:правда ли ,что "Мирена" помогает при миомах и действительно ли нормально ,что у меня не нет месячных,только слегка мажутся (коричневое).Также 1 раз в 2 месяца врач порекомендовала лечиться свечами типа Тержинан,Полижинакс и др. 1 неделю,как я поняла для профилактики,это тоже правильно? И еще,ответь пожалуйста,нужно ли какое либо лечение?Заранее благодарна вам за ответ!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 14:53:41 от Маира »