Автор Тема: Спастика при ДЦП.  (Прочитано 165323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #465 : 11 Марта 2018, 20:00:07 »
@Белая тучка, у нас обратная ситуация - в тонусе сгибатели, так что с упражнениями подсказать не могу((. Единственное, что приходит в голову попробуйте заниматься после того как разогреете мышцы. Спастику хорошо снимают парафин, грязи, ванночки, т.е. прогревание(переохлаждение соответственно усиливает). Возможно вашему ребенку понравиться ходить ручками дну ванны, если на него надеть круг на шею или придерживать. Так же прочитайте про ботекс (мы не делали, но говорят помогает).

Оффлайн ира...

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #466 : 04 Июля 2018, 10:55:51 »
Подскажите кто принимал сирдалуд,какую дозировку назначали .Нам назначили 1 нед по 1/2 3р в день .2 нед по 1 т 3 р в день.3 нед по 1.5 т в день.ребенок 6 лет 13 кг.не большая ли эта дозировка?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #467 : 05 Июля 2018, 00:33:45 »
Подскажите кто принимал сирдалуд,какую дозировку назначали .Нам назначили 1 нед по 1/2 3р в день .2 нед по 1 т 3 р в день.3 нед по 1.5 т в день.ребенок 6 лет 13 кг.не большая ли эта дозировка?
Я, конечно точно не помню, дочке 2 года было и 11 кг веса, так максимум был 1/2 таблетки. Начинали с 1/4. Мне не понравилось действие, он расслабляет все мышцы, переставала держать голову и жевать xcvb

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #468 : 05 Сентября 2018, 18:06:57 »
Всем доброго времени суток!проходим реабилитацию по методу ABM специалист из америки сказала,что у нас оч большая спастика и порекомедовала принимать бакласан или баклафен.Кто может что сказать про данный препарат,модет у кого есть опыт приема его?подскажите хороший аналог,посмотрел много нежелательных побочек у данных лекарств.Спасибо

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #469 : 19 Сентября 2018, 13:01:00 »
@hope51, здесь скорее грамотный невролог только подскажет, исходя из особенностей каждого... Нам например ботулинотерапия помогала очень хорошо. 1 раз в полгода проводили обкалывание. Дальше у кого как. У многих немножко возвращается на конец действия срока препарата, у нас не было возвратов. + Мануальщики. У нас массажисты суперские, обладают множеством техник и видами массажа. Вот эти два главных для нас бойца со спастикой были. Диспорт прокололи раз 6. Больше не колим. В них больше не нуждаемся. Для поддержания занимаемся бассейн+массаж.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #470 : 27 Сентября 2018, 10:13:48 »
@Наталья Юрасова, все чудесно, что вы пишете. но если бы вы еше указали ваше исходное состояние... понимаете, есть разница между ходячим ребенком с гемипарезом и лежачим с тетрой. между скрюченным спастикой и атоником, у которого все избыточно гнется.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #471 : 06 Октября 2018, 00:46:44 »
Я же говорю, у всех по разному. Все индивидуально и на результат влияет много факторов, в том числе и физическое состояние. Но мы к нашему неврологу отправляли и лежачего ребенка с жуткой спастикой, со скрюченными от спастикой пальчиками и отсутствия положительных эмоций. Сейчас ребенок реагирует, у нее есть эмоции, улыбается и ей гораздо легче. И заниматься с ней массажем стало тоже легче. У нас не такой тяжёлый случай. Нам потребовалось меньше этих процедур. Поэтому я и говорю, нужно найти хорошего невролога. Я только на своем опыте делюсь информацией.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #472 : 06 Октября 2018, 01:15:37 »
@Наталья Юрасова, Здравствуйте!а где вы проводили ботулинотерапию?и к каким массажистам ходили?в каком городе?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #473 : 06 Октября 2018, 09:51:08 »
Массажисты наши местные, мы в Московской области.
Ботулинотерапию проводил Куренков А.Л. его можно найти в Практической неврологии.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #474 : 18 Ноября 2018, 22:04:05 »
подскажите, может ли уменьшаться спастика в целом, при ослабленном организме ребенка, сейчас очень плохо кушает и пьет?????

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #475 : 18 Ноября 2018, 22:47:21 »
@hope51, не знаю как у других, но у моей точно не снижается, если не возрастает. Минимум спастики у нее при хорошем питании, отдохнувшим организме и хорошем настроении.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #476 : 18 Ноября 2018, 22:54:26 »
@hope51, не знаю как у других, но у моей точно не снижается, если не возрастает. Минимум спастики у нее при хорошем питании, отдохнувшим организме и хорошем настроении.

тогда что это может быть,жена сегодня пишет и рассказывает, что дает свободно ноги поджимать ручки очень поддатливые. Второй день ребенок плохо кушает, плохо пьет.У нас гидроцефалия, шунт, до этого спастика была сильная, ножки выпремлял как баллерина, ручки вдоль тела.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #477 : 18 Ноября 2018, 23:08:56 »
 @hope51, конечно, может. у нас спастика чередуется с гипотонией. и спастики все меньше и меньше. и когда болеет - может быть гипотония... но у нас это на фоне регулярных занятий  ккк
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #478 : 19 Ноября 2018, 10:03:24 »
@hope51, моя была (сейчас в меньшей степени, но все равно заметно) метиочуствительной. Как давление резко вниз - она более вялая и более расслабленная. Вроде с шунтом это может проявляться сильнее.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастика при ДЦП.
« Ответ #479 : 01 Декабря 2018, 21:39:52 »
всем доброго времени суток!подскажите кто и как боролся со спастикой в домашних условиях, может какие упражнения делали,принимали ванны расслабляющие или массажи расслабляющие??ждем курсы БДА и Домана, но до них еще долго не охота в пустую время терять
Да и еще такой момент, может было у кого.Когда купаемся в ванночке вроде более менее расслабленный, но стоит начать вытираться полотенцем моментально спастика сильная и крики,также реагирует когда личико начинаешь мыть.Что это может быть и как с этим бороться???