Автор Тема: Вжк 4. Я почему-то не верю  (Прочитано 16578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вжк 4. Я почему-то не верю
« : 27 Ноября 2018, 20:51:01 »
Девочки, всем здравствуйте. Я новенькая, на сайте разобраться не могу, и честно говоря, некогда. Если сделала что-то не так, заранее простите. Моя дочь родилась ровно в 29 недель, вес 1300, рост 36 см. Причина родов - инфекция, проевшая плодный пузырь, потекли воды, 5 дней меня сохраняли, но воды стали мутнеть и лейкоциты никак не падали, инфекция агрессировала. Инфекция скорее всего из-за пессария (с 21 недели ицн). Так вот, сейчас нам ровно месяц, мы уже прошли почти все этапы выхаживания, сейчас в опн на 3 этапе. Весим уже 1900, кушаем пока через зонд, никак бутылочку не хочет брать, но мы только начали учиться. В общем, все бы хорошо, но у нас по мрт вжк 4(((( как я поняла, мрт не ошибается, то есть, диагноз точный. Последствия диагноза я уже прочитала, перспективы не радужные. Но вот что мне дает надежду - при вжк 4 детки чаще всего в коме, на ивл и вообще очень тяжелые. Мы в коме не были, на ивл тоже, был сипап первые 8 дней жизни, с тех пор дышим самостоятельно. Клинически мы стабильны. Была еще пневмония и внутриутробные инфекции, с которыми мы справились. То есть, все хорошо, и я никак не могу поверить, что у нее такая беда с мозгом... И мой самый главный вопрос - если она такая сильная девочка и так хорошо справляется, может ли это значить, что мы "проскочим"? Может, были примеры такого же развития событий?
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Онлайн Shnuk

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #1 : 27 Ноября 2018, 21:20:41 »
Если все хорошо,  почему ребёнок не сосёт? Сосательный рефлекс есть?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #2 : 27 Ноября 2018, 21:23:57 »
@MamaUlechki, здравствуйте. Вам в любом случае стоит потом повторить МРТ в более позднем возрасте. У меня с дочкой был опыт постановки неправильного диагноза, не по МРТ, но все же... Кстати, МРТ в таком возрасте нам не делали под предлогом того, что есть отек мозга и картина не ясна(может конечно это отговорки) Ориентируйтесь на развитие ребенка, но расслабляться явно не стоит.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #3 : 27 Ноября 2018, 21:31:14 »
@MamaUlechki, А МРТ сделали на какой день после рождения? малышка глотать умеет? плач у нее есть?

вот тут есть темка Диагнозы и термины, как мы себе  представляем, что у ребенка  в голове может как-то поможет в поисках ответов.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #4 : 27 Ноября 2018, 22:53:01 »
Если все хорошо,  почему ребёнок не сосёт? Сосательный рефлекс есть?

Не знаю, правильно ли отвечаю на сообщения. Не разобралась еще. Она сосет, соску для недоношенных сосет, а бутылочку не брала, потому что соска наверно огромная, но сегодня вечером я смогла ей скормить 5 мл из бутылочки)) больше не стала, постепенно буду прибавлять, пока тяжело ей, но прогресс на лицо)
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #5 : 27 Ноября 2018, 22:54:53 »
@MamaUlechki, здравствуйте. Вам в любом случае стоит потом повторить МРТ в более позднем возрасте. У меня с дочкой был опыт постановки неправильного диагноза, не по МРТ, но все же... Кстати, МРТ в таком возрасте нам не делали под предлогом того, что есть отек мозга и картина не ясна(может конечно это отговорки) Ориентируйтесь на развитие ребенка, но расслабляться явно не стоит.

Конечно, в любом случае расслабляться не будем. Массажи, лфк, реабилитации, плаванье хотя бы в ванне, неврологи, возможно остеопат, все будет. Спасибо)
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #6 : 27 Ноября 2018, 22:58:46 »
@MamaUlechki, А МРТ сделали на какой день после рождения? малышка глотать умеет? плач у нее есть?

вот тут есть темка Диагнозы и термины, как мы себе  представляем, что у ребенка  в голове может как-то поможет в поисках ответов.

Спасибо за темку. Малышка и глотает, и плачет. И уже бутылочку брала, я выше отвечала. Мрт делали на 17 день после рождения. До этого делали нсг раза три, ставили вжк 2 и 3 степени. А на мрт уже поставили 2 и 4 степени.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Charot

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #7 : 27 Ноября 2018, 23:17:17 »
У моего малого нечто было подобное.
Говорили то 3/4 то 2/3 то 2/4.
Мрт мы делали сильно позже.
Показало пустоту примерно с фалангу пальца.
Теперь два с половиной ему.
Есть некоторые проблемы.
Но ничего уж такого ужасного.

Оффлайн Кро

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #8 : 27 Ноября 2018, 23:22:35 »
Про мрт не знаю, но на УЗИ из-за отека могут не видеть как есть

Онлайн Shnuk

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #9 : 28 Ноября 2018, 00:00:25 »
Если все хорошо,  почему ребёнок не сосёт? Сосательный рефлекс есть?

Не знаю, правильно ли отвечаю на сообщения. Не разобралась еще. Она сосет, соску для недоношенных сосет, а бутылочку не брала, потому что соска наверно огромная, но сегодня вечером я смогла ей скормить 5 мл из бутылочки)) больше не стала, постепенно буду прибавлять, пока тяжело ей, но прогресс на лицо)
Ну это здорово, что есть сосательный рефлекс!))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #10 : 28 Ноября 2018, 00:05:24 »
@MamaUlechki, А МРТ сделали на какой день после рождения? малышка глотать умеет? плач у нее есть?

вот тут есть темка Диагнозы и термины, как мы себе  представляем, что у ребенка  в голове может как-то поможет в поисках ответов.

Спасибо за темку. Малышка и глотает, и плачет. И уже бутылочку брала, я выше отвечала. Мрт делали на 17 день после рождения. До этого делали нсг раза три, ставили вжк 2 и 3 степени. А на мрт уже поставили 2 и 4 степени.
Правильно пишут, что нужно смотреть по умелкам и общей картине. Будьте аккуратны с ноотропами (кортексином и еже  с ним), если решитесь на эти препараты , для начала нужно проверть активность в мозгу, иначе есть возможность достимулировать до судорог, и прививки стоит отложить.
Оставайте на форуме, изучайте методики и опыт родителей - тут этого внушительно накопилось)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Oksana123

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #11 : 28 Ноября 2018, 05:52:13 »
Вот всегда говорю что пессарий это ЗЛО. Лучше уж швы. У меня тоже из за него инфекция и роды в 28 недель. По НСГ ВЖК 2-3 и ПВЛ. К сожалению мы не проскочили. 

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #12 : 28 Ноября 2018, 09:01:55 »
@MamaUlechki, А МРТ сделали на какой день после рождения? малышка глотать умеет? плач у нее есть?

вот тут есть темка Диагнозы и термины, как мы себе  представляем, что у ребенка  в голове может как-то поможет в поисках ответов.

Спасибо за темку. Малышка и глотает, и плачет. И уже бутылочку брала, я выше отвечала. Мрт делали на 17 день после рождения. До этого делали нсг раза три, ставили вжк 2 и 3 степени. А на мрт уже поставили 2 и 4 степени.
Правильно пишут, что нужно смотреть по умелкам и общей картине. Будьте аккуратны с ноотропами (кортексином и еже  с ним), если решитесь на эти препараты , для начала нужно проверть активность в мозгу, иначе есть возможность достимулировать до судорог, и прививки стоит отложить.
Оставайте на форуме, изучайте методики и опыт родителей - тут этого внушительно накопилось)

Спасибо, буду читать)
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #13 : 28 Ноября 2018, 09:04:58 »
Вот всегда говорю что пессарий это ЗЛО. Лучше уж швы. У меня тоже из за него инфекция и роды в 28 недель. По НСГ ВЖК 2-3 и ПВЛ. К сожалению мы не проскочили.

Мне швы уже на таком сроке побоялись накладывать. У нас город маленький, тут за швы до 16 недель берутся, а позже пугают, что могут пузырь проколоть. Ну я и согласилась на пессарий. Если б я знала о последствиях...
А вы клинически так же себя вели в нашем возрасте? Мы пока что просто делаем все то же, что и детки без вжк.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Кро

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #14 : 28 Ноября 2018, 09:35:41 »
К сожалению, существует период мнимого благополучия - проявления не сразу появляются, формируются постепенно. Я не утверждаю, что у вас именно так, я предупреждаю, что так бывает