Автор Тема: Беременные приметы и предрассудки (что можно беременной, а что нет?)  (Прочитано 11364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Ну-ка давайте делиться кто в какие приметы верит и что исполняет :)

Я вот в первую Б волосы все равно стригла, до сих пор считаю что это бред,что нельзя стричь. Про окраску ничего не могу сказать - не крашу волосы,поэтому не размышляла на эту тему.
Что на машинке шить нельзя,тоже считаю бред,т.к. раньше машинки были с ножной педалькой,которую качать надо было,потому и здравствуй тонус, а на ручном приводе или на электро педали не вижу причин не шить. Я дочке шила когда беременная была и до сих пор считаю,что это бред :)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Нельзя вязать, а то ребенок в пуповине запутается. По той же причине нельзя руки вверх поднимать без надобности, особенно в последний месяц, т.е. нельзя окна мыть, белье развешивать и т.д.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Знаю,что нельзя:
 1)умолчивать о беременности,если прямой вопрос задали;
2)нога на ногу сидеть...крест\накрест;
3)пугать беременную нельзя;
4)смотреть на страшных изувеченных людей,а то ребенок с уроствами родиться....
 


Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Девочки, а вы не написали верите ли вы в эти приметы и соблюдали ли когда были беременны?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Нельзя вязать, а то ребенок в пуповине запутается. По той же причине нельзя руки вверх поднимать без надобности, особенно в последний месяц, т.е. нельзя окна мыть, белье развешивать и т.д.
Я не соблюдала и ребенок действительно запутался в пуповине. Было очень тугое обвитие и "синяя" асфиксия.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нельзя вязать, а то ребенок в пуповине запутается. По той же причине нельзя руки вверх поднимать без надобности, особенно в последний месяц, т.е. нельзя окна мыть, белье развешивать и т.д.
Я не соблюдала и ребенок действительно запутался в пуповине. Было очень тугое обвитие и "синяя" асфиксия.
Аналогично, всю Б вязала, дочь родилась с завязанной в узел пуповиной, нулевым кровотоком и как следствие- гипосксия мозга.
Сейчас мама категорически запретила подходить к игле и спицам.
Вещи тоже сказали, что будут покупать, когда уже рожу. Я даже в магазины не захожу ради любопытства.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Нельзя вязать, а то ребенок в пуповине запутается. По той же причине нельзя руки вверх поднимать без надобности, особенно в последний месяц, т.е. нельзя окна мыть, белье развешивать и т.д.
Я не соблюдала и ребенок действительно запутался в пуповине. Было очень тугое обвитие и "синяя" асфиксия.
Аналогично, всю Б вязала, дочь родилась с завязанной в узел пуповиной, нулевым кровотоком и как следствие- гипосксия мозга.
Сейчас мама категорически запретила подходить к игле и спицам.
Вещи тоже сказали, что будут покупать, когда уже рожу. Я даже в магазины не захожу ради любопытства.
Всю беременность вязала на своего ребенка,все ОК,роды за 3 минуты без всякого обвития,дочери уже 27.

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Девочки  gfds gfds gfds
я в первую беременность ничего не покупала заранее - всё верила в приметы дурные... во-второй раз покупали всё заранее!!!! после 30 неделек по-тихоньку - такой кайф!!!!! надо верить и думать только о хорошем!!!! девочки не лишайте себя такого удовольствия - от этого столько положительных эмоций - вам так необходимых!!!!!   nht nht nht nht
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн maria081271

Оба раза покупала все детям с первых недель берем.И вязала обоим.И стриглась, И маникюр педикюр.И стирала, и окна мыла, и белье вешала.Не верю ни в одну примету для берем.!Жила обычной жизнью и результат сами знаете. ёёё ёёё ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Анологично!!! В эту беременность первый подарочек купили доче как только 2 полос очки заветные увидели!!!!
В приметы верю только хорошие! Страшилки надо гнать прочь, а если накатывает волной страх или беспокойство очень помогает молитва для Б
Девочки все хорошо будет!!!! ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 777 А я верю в то, что нельзя беременным вязать  ребенок в пуповине запутается. Я всю беременность вязала. Сын и родился с тугим обвитием, в результате сильная асфиксия, которая перечеркнула нам всё. Верю что нельзя покупать всё заранее, у меня было куплено уже всё к 7 месяцам и сумки в роддом стояли, а родились в 40 недель. Верю в то что нельзя говорить дату родов. я растрезвонила всей округе.  lljj А с первой как то само по себе вышло что все приметы саблюлись ;D и всё в порядке.

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
    Девочки поделюсь опытом. Я в беременность соблюдала все приметы, у меня даже на листочке все выписано было. Не вязала, к иголке не подходила даже близко, волосы не стригла, не сообщала о дате родов, не фотографировалась (о чем очень жалею, сейчас с удовольствием бы посмотрела на себя) и многое другое... уже и не помню. Не помогло, тройное обвитие пуповины ....дцп... pgcv. Так  что больше я не верю ни в какие приметы, только в судьбу и себя.
     Нельзя закидывать ногу на ногу, т.к. нарушается кровообращение. Это факт.
     Мне кажется чем больше заострять на приметах внимание и бояться что так произойдет...то это в итоге и получаешь. Поэтому не заморачивайтесь. А наслаждайтесь беременностью и верой в здорового красивого ребеночка  ;l

Оффлайн tabelliona

Большинство примет актуальных много-много лет назад для наших предков абсолютно не имеют под собой никакой научной базы сегодня.Но в основе любой народной приметы, поверья или обычая находится богатый опыт наших предков. Просто,чтоб запрет был более действенным, негативные последствия того или иного поведения порой сильно преувеличивались ооо Могие вещи сегодня кажутся смешными,но в некоторых есть рациональное зерно.
Фильтровать надо 767
Так,запрет на приобритение заранее вещей для новорожденного имел «экономический» смысл и появился во времена, когда смертность новорожденных была высокой, и наблюдался тотальный дефицит вещей и средств и средств для ухода. На самом деле нет никакой зависимости между процентом людей, заранее покупающих вещи, и младенческой смертностью. Поэтому гораздо приятнее и удобнее покупать вещи в течение беременности, а не бежать, после выписки из роддома. Ну или хотя бы надо составить родственникам список всего необходимого ;D
Поверье о том,что нельзя стричься тоже имеет историческую предпосылку.Дело в том,что раньше верили,что вся наша жизненная сила в волосах. Тут можно вспомнить, хотя бы легенду о Самсоне, потерявшем свою  силу Титана после того, как Далила обрезала ему волосы ;D  научно доказано, что для беременных нет никакой опасности в стрижке волос.
Примета о том,что беременной нельзя думать о страшном и  неприятном, а также нельзя смотреть на страшное отчасти верна.Особенно актуально для 1го триместра,когда организм плода очень уязвим в это период времени и любой повреждающий, сильный фактор может навредить слаженности этого процесса. При этом не важно на что смотрит будущая мама, на малыша влияют ее чувства и эмоции.Вывод-больше позитива
;D
Вопрос с шитьем и вязанием на самом деле тоже не так прост.Дело в том,что при шитье и вязании будующие мамы подвергают большим нагрузкам свое зрение и позвоночник. При беременности эти нагрузки действуют губительнее+статичная поза в одном положении плохо сказывается,плод при сильном наклоне туловища оказывает давление на полую вену, тем самым закрывая кровоток к ногам. При этом мамочка может ощущать легкое головокружение и нехватку воздуха.
Примета о том,что нельзя трогать домашних животных то же из глубины веков и то же с рациональным зерном.Дело в том,что токсоплазмоз,который могут переносить кошки,обнаружили только в 20 веке.А это действительно опасное для будующего ребенка заболевание,которое может протекать бессимптомно.Поэтому надо соблюдать меры предосторожности при общении с усатыми-полосатыми.
Про подъем рук вверх тоже неоднозначно.В пуповине не запутаерся от этого точно(тут генетические факторы по длине пуповины+индивидуальные особенности двигательного темперамента плода.)Но,с другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности все же этого делать действительно не стоит.Такое положение тела может спровоцировать то, что околоплодных воды отойдут и, как следствие – преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать – пусть белье развесит муж ;D
Действие примет и предрассудков основано на подсознании. Если  всерьез верить в какое-либо утверждение, то получается мы как бы «программируем» себя следо­вать ему. Таким образом, примета начинает для нас сбываться. А поверить нетруд­но, если информация посту­пает от более старшей и опытной женщины, да еще подкрепленная чьим-то отри­цательным опытом («вот наша соседка так делала, и у нее…»)
Беременным действительно много чего нельзя,рекомендации о том как себя вести ей можно почерпнуть в спецлитературе и получить у врача,а вот стоит ли при этом накладывать на себя еще более жесткие ограничения и запреты, про­диктованные суевериями вопрос,конечно,интересный 999



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Единственное верное правило для всех беременных - не ввязываться ни в какие конфликты, ни с кем не ругаться. Лучше промолчать, в сторонку отойти.  xde
Я всю беременность выясняла отношения - со страховой компанией, с коллегами по работе, с мужем. Все очень близко к сердцу принимала- нельзя так. Спокойнее надо, без агрессии.  jgf




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Блииин, я за рулем так матерюсь, половина водил на дорогах - критины, как среди них можно спокойно ехать?  ;D