Автор Тема: Беременные приметы и предрассудки (что можно беременной, а что нет?)  (Прочитано 11252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
А я когда родила Вано,то мне все твердили,всю беременность занималась с особенными детками-вот у тебя такой и родился!!!
Для себя сделала выводы,что просто нужно наслаждаться беременностью,все плохое гнать.Я с Ваней всю беременность проревела,т.к муж бросил.Сейчас мне на все наплевать,живу и кайфую!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Да нет,это глупые только могут говорить,что из-за работы с особыми детками родился особенок.
У меня племянница логопед, работает с разными детьми и родила здорового мальчика.
Если это было бы правдой,то у всех кто работает в сфере реабилитации было бы так, не дай Бог!

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
КОНЕЧНО это глупости,у меня даже после Вани вещи никто не брал.я их все отнесла в дет.дом!!!Многие рассуждают,что у особенных детей отрицательная энергетика!!!ко мне сегодня впервые приходили Даунята,они такие классные,прям светятся!!!не зря их называют солнечными детьми!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Я  думаю,кто по жизни верит в приметы и боится,что они сбудутся....то так и происходит у них..у меня есть впечатлительная подруга,которая во всё верит...и когда я ей говорю успокоится и не забивать себе голову...у неё всё сбывается плохое иона говорит-Я же говорила!!!!!! про себя хочу сказать-в первую беременность-уже в два месяца беременности- купила упаковку памперсов-ездила за ними в Москву в ГУМ!!! ПО-СКОЛЬКУ ТОГДА-ЭТО БЫЛА РЕДКОСТЬ!!!Покупала костюмчики....тягала вёдра с картошкой на сроке 4 месяца...в семь месяцев беременности..уже всё купили-в комнате стояла коляска и пакет с вещами,что надо для выписки...и наглаженные красные банты!!! и всё было замечательно...и вязала я ,кстати-связала шапочку с бумбонами...во-вторую беременность,на сроке 31 неделя я полезла мыть потолок на кухне... ppp и навернулась!!! :lost: ударилась спиной и незнаю как сказать-где шея-основание черепа...меня со страху прошиб холодный пот...я легла и лежала до вечера,успокаивая себя,что сама родилась в 32 недели....когда лежала,вспоминала рассказы на работе "бабушек",что нельзя пугать беременных и разные истории....финал таков,когда родила Сёмку-то у него родимое пятно,как раз в том месте,которым я ударилась!!! поверишь в примету!!! а вообще я считаю глупо ходить"непричёсанной" во время беременности...итп...а в третью беременность-по потолкам не лазила...вела тихий образ жизни-все меня оберегали и тп...не вязала и что нибудь подобное...а родились на 30 неделе...наверно кому,что суждено...хоть приметы хоть что....




Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
А я долго думала,что же я такое сделала,что в один момент мой ребенок заболел и мы получили такой откат....потом для себя решила...когда я была на 9-м месяце беременности,уже приготовила вещи в роддом,ну и рубашку ночную в которой рожать собралась тоже....
к моему мужу в этот период приехала двоюродная сестра,она узнала,что беремена,но так как у нее была годовалая  девочка,то они решили с мужем,что сделают аборт....
она попросила меня дать ей на аборт ночнушку какую-нибудь...но так как я не любитель спать в ночнушках,у меня и была одна....которую я приготовила на роды!
вот я ей ее и отдала....теперь думаю,какой я совершила тогда грех....
молжет поэтому у нас так вышло с Даней...что из ходячего мы стали в течении полугода лежачими.............
 


Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Действительно, кому что на роду написано, то и будет.
Во время беременности верила в приметы некоторые.
1. Не стриглась. В итоге волосы отрасли и раздражали меня. И после родов долгое время не могла попасть в парикмахерскую.
2. Не фотографировалась. Очень жалею, что не запечатлела такой прекрасный момент в жизни. Есть фотографий 5 за всю беременность.
3. Ничего не покупала заранее. Тоже не насладилась выбором вещичек для малыша. Все покупал муж после родов.
 Правда, вышивала всю беременность крестиком. Но ребеночек не запутался в пуповине. Как-то и не верю в это.
 А вот то, что мне анализы не пойми как сделали и выявили краснуху, потом предлагали сделать прерывание, потому что пороки могут быть не видны на УЗИ, очень даже повлияло. Ходила на нервах и с истериками до самых родов.
Теперь у меня одна примета - хочешь родить здорового ребеночка, значит больше положительных эмоций и никаких нервов.
Во вторую беременность буду следовать этой примете.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
КОНЕЧНО это глупости,у меня даже после Вани вещи никто не брал.я их все отнесла в дет.дом!!!Многие рассуждают,что у особенных детей отрицательная энергетика!!!ко мне сегодня впервые приходили Даунята,они такие классные,прям светятся!!!не зря их называют солнечными детьми!!!!
пипееец про вещи! У меня носят дети нескольких подруг,берут с радостью,крестная Маришина тоже берет с радостью.
А энергетика у особят только положительная, они ведь чистые,ангелы! Как у них может отр.энергетика быть? ppp

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
КОНЕЧНО это глупости,у меня даже после Вани вещи никто не брал.я их все отнесла в дет.дом!!!Многие рассуждают,что у особенных детей отрицательная энергетика!!!ко мне сегодня впервые приходили Даунята,они такие классные,прям светятся!!!не зря их называют солнечными детьми!!!!
Есть такие... ppp , думают что болезнь может с вещами  передаться. У меня  жена брата отказалась брать вещи, брезгует. А дети у нас действительно чистые, ангелочки  rt и глупость это все.
Я продавала манеж, и покупатели уже пришли за ним, а когда увидели что РЕ инвалид, сразу отказались. Я их понимаю, но было так обидно, ревела весь день.  xd

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

У меня есть подруга...десять лет общаемся...и всё было нормально....но её свекровь как то странно начала ко мне относиться...когда я спросила у подруги..она долго не хотела говорить...а потом такое сказала.... :lost:мол свекровь запрещает общаться со мной и с Федюшкой...мол ребёнок больной...и дцп к её детям передаться... bdso она ,подруга,сама медик...говорит мне не переживай...я же всё понимаю и знаю...и это полный бред....не бери в голову и не обращай внимание....




Оффлайн iv.natalija


Есть такие... ppp , думают что болезнь может с вещами  передаться.
А об этом и по телевизору говорят. кккТипа хочешь быть богатым и счастливым с такими и общайся,а будешь общаться с бедными и больными таким и будешь.И психологические статьи есть на эту тему. ghj
Я только сама став мамой больного ребенка поняла, что у нас нет негативной энергии.В вещах наших ее тоже нет. ;D

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Девочки привет!!!! темка интересная очень.... вспомнила историю - у меня одна приятельница есть - 33 года ей... один деть ангелок...когда я забеременела - я ей говорю - давай рожайте тоже... а она мне рассказала, что ходила к экстрасенсу или астрологу какому-то и он ей сказал что ближайшие 15 лет неблагоприятные для беременности..... Да - сказала я  - а в 48 лет - самый благоприятный возраст начинается - ага!!!!!!! так вот она поверила ей - и сидит и боится!!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
    Девочки поделюсь опытом. Я в беременность соблюдала все приметы, у меня даже на листочке все выписано было. Не вязала, к иголке не подходила даже близко, волосы не стригла, не сообщала о дате родов, не фотографировалась (о чем очень жалею, сейчас с удовольствием бы посмотрела на себя) и многое другое... уже и не помню. Не помогло, тройное обвитие пуповины ....дцп... pgcv. Так  что больше я не верю ни в какие приметы, только в судьбу и себя.
     Нельзя закидывать ногу на ногу, т.к. нарушается кровообращение. Это факт.
     Мне кажется чем больше заострять на приметах внимание и бояться что так произойдет...то это в итоге и получаешь. Поэтому не заморачивайтесь. А наслаждайтесь беременностью и верой в здорового красивого ребеночка  ;l
Я тоже считаю что все ерунда,я уже выше писала и еще напишу что беременная я была в 1984 году,в магазинах ничего небыло,пеленки и распашонки по талону после 7 месяцев беременности выдавали (т.е. когда в декрет оформлялись) причем все в мизерных колличествах и поэтому если выпадала возможность что-то купить без талонов то покупали на любом сроке.костюмчики вообще почти все вязалаи сами т.к.ничего в магазинах небыло,коляски были в продаже но ткие страшные а за германскими гонялись по всему городу,записывались, по ночам отмечались,я купила коляску когда беременность была 4 месяца а потом просто нигде бы не смогла взять,  и все было ОК,а сейчас магазины завалены вот и выдумывают всякие приметы.Не верьте и все будет ХОРОШО)))

Оффлайн iv.natalija

А еще примета - пол ребенка посторонним людям не говорить, только самым близким.В это я верю.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
А еще примета - пол ребенка посторонним людям не говорить, только самым близким.В это я верю.
а это чем может грозить-то??

Я кстати при заваленых магазах в 10 недель купила доче коляску, в 16 авто люльку, ну и одежки стали покупать тоже рано. Хотели и покупали))

Оффлайн iv.natalija

А еще примета - пол ребенка посторонним людям не говорить, только самым близким.В это я верю.
а это чем может грозить-то??

Я кстати при заваленых магазах в 10 недель купила доче коляску, в 16 авто люльку, ну и одежки стали покупать тоже рано. Хотели и покупали))
Не знаю ккк, но верю ;D

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская