Автор Тема: Санаторий "Радость" г.Джубга, Краснодарский край  (Прочитано 12854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Кто сейчас в санатории по путевке? Поделиться своими впечатлениями!!!

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Здравствуйте. Вы ездили одни с ребенком или помощник был? Я вот думаю брать ли старшего с собой или сама справлюсь...
Девочки мы были там в этом году. Могу сказать так, с взрослыми колясочниками тяжело, но мой то 12 кг, мы на руках на лифте ездили, а иногда и пешком, коляску внизу в холле оставляли. Но мне оочень понравился наш отдых!!!! hgr hgr hgr   в столовой пандусы, на пляж без проблем, в город по магазам без проблем, мы даже на экскурсию на джипах съездили.) Некоторых, у кого уже взрослые дети инвалиды селили на первом этаже, чтоб не тяжело и тогда вообще норм. Да, доступная среда там на %50, но я не жалею ни капли. И ещё одно, на санаторском пляже почти не купались, грязно и строго из за пионеров qqq))), ходили на платный 200 р с чел взрослого, дети бесплатно. Процедур у нас не было, так как от мгт. Еда норм, хватало, всё ели, даже оставалось. Короче задавайте вопросы, если ещё нужны подробности.) Я бы ещё поехала в Джубгу с удовольствием!!!

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Окси12Автор темы

едем в это санаторий с 3 сентября, кто с нами?
Есть те кто добирался сюда на самолете, какой аэропорт ближе?

Оффлайн ГалинаХ

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Марина
    • Skype: galaxxl82
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/galaxxl
    • ВКонтакте: https://vk.com/galaxxl
    • Facebook: https://www.facebook.com/galaxxl82
    • Twitter: https://twitter.com/gala_xxl
    • Награды
Нам предлагают путевку с 1октября есть такие кто едит в этот заезд? Или не стоит уже ехать а то заскучаем в глуши?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то Ты - весь Мир!

Оффлайн Окси12Автор темы

@ГалинаХ,  заскучаете наверно. Телевизоры есть не во всех номерах, но есть 2 летних кинотеатра, по вечерам показывают мультики и кино. Есть аниматоры. Погулять сходить некуда. Если ребёнок в коляске, то тяжеловато придется в самом санатории горки крутые и в поселке тратуары положены под наклоном - коляску в сторону ведет. В поселке есть дельфинарий, зоопарк (не понравился), парк динозавров, но опять же что такое доступная среда тут не знают от слова совсем.  Мне в прошлом году тоже предлагали этот санаторий на октябрь -  отказалась,  а в этом году в сетябре поехала.
 Если поедите на поезде встречают и отвозят только 102 и 104 , остальные поезда и самолёт добираетесь сами до санатория

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
моя дочь с бабушкой в данный момент находится в санатории «Радость» п.Джубга Краснодарский край. Проблемы начались с первого дня. Сначала их не хотели заселять, аргументируя тем, что еще нет свободных номеров, временно поселили в номер, двери которого выходили прямо на улицу, холод и сквозняк, мокрое постельное белье. После долгого выяснения обстоятельств им согласились дать другой номер, но только на следующий день, полутора суток они сидели практически на улице,  и даже не могли разобрать чемодан. Стола в номере нет. Не сидящий самостоятельно ребенок не может делать уроки, находясь там почти месяц, и даже не может почитать книгу. После жалоб, стол был поставлен в общий коридор. После консультации врача ребенку были назначены процедуры, получать которые она не может, такие как: групповое лфк. Ребенок, стадающий дцп (спастический тетрапарез), использующий коляску может только прийти на это занятие и посмотреть. На возражение администрация санатория ответила, что других специалистов нет, а если мы хотим, то за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ Милана все же может посещать ЛФК индивидуально. Так она осталась без физкультуры. Так же был назначен бассейн, вход в который находился на этаже, куда нужно подниматься по ступенькам, пандуса нет, на вопрос к администрации был ответ, чтобы мама поднимала Милану сама, т. к. это наши проблемы, а не их. Как поднять 10-и летнего ребенка в инвалидной коляске я не представляю, таким образом еще одну процедуру стало невозможно посещать. Массаж. На весь курс лечения было назначено пять процедур, две из которых массажист Касаткина Ирина Константиновна делать отказалась, аргументируя это тем, что «ваш ребенок, вам надо, вы и делайте», на третью процедуру произошло просто невообразимое: когда мама привела Милану на процедуру специалист стала кричать: «что вы сюда ходите, понарожали больных, так вам и надо, глаза пустые, ни мозгов ни совести, а мы тут должны им массаж делать, сами делайте, если бы вы ребенком занимались, она бы уже здоровая была» при этом звучали оскорбления в адрес моей мамы и дочери, массажист бросалась лекарствами, простынью, хватала мою маму за руки. Надо ли говорить, насколько была напугана Милана. У дочери случился приступ истерики, несколькочасовой. Такие приступы могут заканчиваться судорагами, сильными психо-соматическими расстройствами и влекут за собой множество других проблем со здоровьем у таких детей, как Милана. После того, как маме удалось стабилизировать ее состояние, дочь еще долго не могла даже по телефону со мной говорить. На мой звонок по телефону +7-86167-9-44-59 ответил секретарь и на мою просьбу прояснить ситуацию, закричала: «Да всё вы врёте» и бросила трубку, дозвониться больше не удалось, телефоны указаные на путевке не отвечают, на номер, указаный на сайте (он выше) отвечает секретарь, представляться отказывается и кладет трубку. Вечером мама пошла в администрацию, женщина, представившаяся замдиректора предложила оставить Милану одну на улице, пока они будут беседовать, в противном случае разговор не состоится. В ходе разговора маме было сказано, что массажист все отрицает, и 11.10 приедет новый и сделает Милане один сеанс массажа, предложили не устраивть скандал, дословно: «ну вам же не нужны проблемы».
Таки образом, на сегодняшний день, за 1,5 недели прибывания в санатории, дочь из процедур получает только ванны и солевую пещеру, т. е. Свое право на санаторно-курортное лечение мы использовали,  лечения не получили, а получили вред здоровью. Находится в тяжелой психологической обстановке им до 13.10 обратных билетов нет.
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
@superkoziavka, очень жаль, что все так случилось. Я, даже если все хорошо складывается, мучаюсь совестью, когда моя мама едет с ребенком. Стараюсь все просчитать и предугадать. А тут такое... Жесть, конечно. Пусть все пройдет как страшный сон и быстрее забудется. Спасибо за отзыв. Такие отзывы очень важны. Я искренне желаю, чтобы все быстрее закончилось и ваши близкие благополучно вернулись домой из этого дурдома.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Я отказалась от этого счастья
Почему собес предлагает такое откровенное 💩


Оффлайн maria081271

Может,  если бы просто поехали отдохнуть,  без лечения,  то все по другому было бы! Хотя с заселением они тоже что то переборщили совсем! ((((Мы в этом году в двух санаториях не брали лечение от слова совсем,  и рады,  что просто отдыхали,  не обращая внимания на все остальное.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@superkoziavka, вам нужно жаловаться в Министерство социальной защиты МО, оно же вам выдало эту путевку? А что толку здесь писать. Здесь вам могут только посочувствовать. В этом году две наши мамы насилу ноги оттуда унесли, одна чуть не потеряв ребенка, причем здорового. Давно пора закрыть этот гадюшник, ну или Министерству наконец поиметь совесть и не закупать туда путевки . Да и прежде чем ехать, тем более отсылать маму с неходячим ребенком- нужно хотя бы почитать отзывы. Они говорят сами за себя

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
@superkoziavka, вам нужно жаловаться в Министерство социальной защиты МО, оно же вам выдало эту путевку? А что толку здесь писать. Здесь вам могут только посочувствовать. В этом году две наши мамы насилу ноги оттуда унесли, одна чуть не потеряв ребенка, причем здорового. Давно пора закрыть этот гадюшник, ну или Министерству наконец поиметь совесть и не закупать туда путевки . Да и прежде чем ехать, тем более отсылать маму с неходячим ребенком- нужно хотя бы почитать отзывы. Они говорят сами за себя
Спасибо, за совет. здесь я написала отзыв для пользователей. А вышеупомянутые мамы, я так понимаю, жалобу написать в минсоцразвития поленились?
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
@superkoziavka, очень жаль, что все так случилось. Я, даже если все хорошо складывается, мучаюсь совестью, когда моя мама едет с ребенком. Стараюсь все просчитать и предугадать. А тут такое... Жесть, конечно. Пусть все пройдет как страшный сон и быстрее забудется. Спасибо за отзыв. Такие отзывы очень важны. Я искренне желаю, чтобы все быстрее закончилось и ваши близкие благополучно вернулись домой из этого дурдома.
Все разрешилось в тот же день, наилучшим для нас образом. ребенок имеет пятизвездочное обслуживание теперь. Но проблема в том, что туда так и будут давать путевки нашим детям((( я, честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь. Много где были, и всегда все отлично, и сервис и условия. ну условия +- конечно, но не настолько дико как в этом месте. Отзывы-то о нем довольно полярные, как и о любом абсолютно месте. и положительных тоже много.
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Семицветик

Здравствуйте! Нам предложили на сентябрь путевку в этот санатарий, может кто был там после 2018 года,  ничего не изменилось там? Отзывы не радуют(
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.