Автор Тема: Моя барышня-ромашка Камилла)))(как тяжело ты мне досталась...)  (Прочитано 12122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Добрый день)))Два года назад впервые зашла на этот сайт, читала и плакала, сама писать даже и не могла, сейчас, когда уже несколько лет прошло, зайдя на сайт, увидела, как же много стало народу, как много таких же, как я, мам, переживших тяжелые роды, тяжелое раннее детство своих детей, трудное восстановление их, и не теряющих надежды, что будет еще лучше!Я поняла только одно за это время, что, если опустить руки и ничего не делать, то ничего не произойдет."Под лежачий камень вода не течет!"Все зависит от нашего упорства и сил, и тогда результаты обязательно будут!!!Когда моей малышке исполнился годик, наш невропатолго сказала мне, что она никогда не будет ходить, ей было все равно на мои слова, что она будет ходить, она доказывала мне обратное!!!Но мы добились этого!!!В 2 года 10 мес. мы начали ходить самостоятельно, пусть не идеально, Но САМА!!!Я смотрела на нее и мне хотелось плакать и я не верила своим глазам!!!Сейчас ей 4,5 годика, ходим, конечно, мыдалеко не как здоровые ребятки, но я не теряю надежды!Нас смотрели в 18 больнице, будут в мае там же оперировать(а оперируют там настоящие профессионалы своего дела!), сказали, что результаты будут на лицо!!!И я верю!!!И жду этой операции!!!Так что не отчаивайтесь!!!главное-Не сдавайтесь!!!
А моя истрия начиналась очень хорошо!!!Это моя первая долгожданная беременность, на сроке в 8 недель меня обрадовали еще больше, сообщив, что у меня будет двойня!!!Я была так счастлива!!!Не описать)))в 17 недель мне сообщили, что это девочки-близняшки!!!Я подобрала им имена Камилла и Милана!!!Все было хорошо, животик рос, я радовалась жизни!Но в 25 недель на УЗИ обнаружили, что у девочек появилась разница в развитии и с этого момента начались все наши мытарства. Меня положили на сохранение и из больницы я вышла только через полгода. ПОЛГОДА!!!Сейчас я в ужасе это вспоминаю!!!Врачи мне говорили, что необходимо на капельницах дотянуть до 31-32 недель и будут кесарить. За это время в общей сложности мне поставили 50 капельниц и примерно столько же разных уколов!!!В 31 неделю меня мой лечащий врач отправила на УЗИ, туда пришла начмедЮ, увидев меня на коридоре, она решила, что мне нет необходимотси делать УЗИ, накричала на врача, что меня часто посылают и меня отправили, сказав, что придешь чрез неделю... А неделю моя малышка не дожила...Я проснулась утром, а внутри меня тишина, я запаниковала и поняла, что мои девочки меня не будят, они не шевелятся, я побежала за врачом, он потащил меня на УЗИ, я видела, как врач УЗИ что-то говорит ему на ухо, он подпшел, взял меня за руку и сказал:"Не переживай, но нам нужно спасти хотя бы одну малышку, вторая замерла, успокойся!"После его слов я закричала, кровь хлынула фонтаном у меня из носа, притащили нашатырь, валерьянку, и тут же вызвали начмеда, которая твердила мне, что она все равно бы не выжила. После этого, она же хотела застваить меня рожать, и тянуть время, но меня спасло то, что к родам матка не была гот ова, и мне экстренно сделали кесарево...
Приядя в себя в реанимации, превой кого я увидела, была начмед, которая твердила мне, что она все равно бы не выжила...Потом у меня началось кровотечение, и меня кололи, кололи...
Моя малышка родилась весом 1640, рост 42 см. Я увидела ее через два дня, она лежала в кувезе, такая черненькая, смуглая и волосатая)))Врачи говорили мне, что в родах произошла сильная интоксикация из-за смерти одного ребенка, у них все общее, и что с такой кровью у них не выживал ни один ребенок!Мы молились за нее, покрестили в реанимации примерно через неделю.И еще три месяца мы боролись за ее жизнь. В родоме она подхвотила микроб, который прошелся по всем ее органам, два месяца на антибиотиках- капеельницах не давали результатов, врачи подбирали и подбирали лекарства, чтоб с ним справится. А у нее из-за этого начались судороги, двустороння пневмония, менингит, центр.хореоретинит правого глаза, двухстор. ПМР 2-3 степ., мочекаменная болезнь обеих почек, пиелонефрит, кандидозная инфекция ЖКТ, мочевой системы, артрит левого коленного сустава, вагинальный кандидоз, гепатит инфекционно-токсического генеза с явлениями холестаза.И это в два месяца!Через два месяца капельниц постоянных, ее сосуды не выдержали и у нее произошел гидроторакс(это жидкость в легких, 35 мл. собралось).Когда это произошло ее в очередной раз забрали в реанимацию и врач мне сказал, что ему принесли ребенка-трупа.Он не знает как она всю ночь дышала одним легким!!!Мне казалось, что хуже не может быть!!!Я молилась,молилась, молилась!!!Потом ее перевели опять в отделении, врачи прозвали ее "лягушка-путешественница", т.к. она кочевала из реанимации в отделение и обратно постоянно.И вот врач сказала, что скоро может выпишет нас домой, я настроилась уже (я была в больнице на тот момент уже месяцев пять), и тут из всех мест инъекций (где ей до этого брали кровь) фонтаном потекла кровь, прибежали врачи и сказали, что у нее полетела свертывающая система крови, ей экстренно перелили плазму кроави, всего ей сделали 5 переливаний крови в общей сложности.Еще месяц мы лежали и вот домой!!!Набирать вес, расти!!!
Дома она пополнела, молоко я сохранила и грудью кормила ее до 10 мес.В 9 мес. у Камиллы появилось косоглазие, в год мы пошли к неврологу и нам поставили ДЦП. После этого я начала возить ее везде:Архангельск, Москва, Трускавец, Питер!!!Везде мы лечились, лечились, но результаты были, она ползала, сидела, ходила за две ручки, вставала у опоры, но не ходила. В 2,4 я попала в 38 больницуг.Москвы на Войта-терапию, мы лечились каждые три месяца, по 3 недели, Войта делали три раза в день, помимо массажа и физио и после второго курса она ПОШЛА!!!САМА!!!Теперь, как я писала выше, ждем операцию!!!Говорить Камиллочка начала рано,интеллект не пострадал и это успокаивает, хотя и ЗПР намекают, что нужно поставить, но сейчас мы усленно будем заниматься с дефектологом и думаю, что догоним сверстников в развитии!!!
За это время я получила второе высшее образование(по первому, кстати, я -дефектолог, но не работаю по этой профессии), но выйти на работу из-за моей девочки не могу, нам еще много предстоит(три операции на тазобедренном и восстанов.реабилитация). А работать еще успею!!!Главное ведь-наши деточки, которые так от нас зависят!!!))))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 13:38:50 от Ксенечка »
мама Камиллы

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 16:10:00 »
Привет!Вы огромные молодцы dcvf! Я тоже сумашедшая мамаша ллл,и только благодаря раннему восстановлению по моей инициативе,и нашему стремлению стать как все мы избежали ДЦП!!! Конечно,здесь есть очень тяжелые истории,я первое время была в шоке,очень жалела мамочек и их деток.Мы здесь все просто МОЛОДЦЫ!!!!!!А это вам jytr!!!!!

Оффлайн Катёнок

Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 17:12:20 »
 gfds Я просто в шоке от вашей истории  llk 6 мес. на сохранении   :lost: А какой огромный перечень зеаболеваний было у вашей малышке  bdso Но вы большие молодцы! Можно сказать, вышли победителями из таких сложных ситуаций! Я уверена, ваш опыт многим пригодится. Делитесь им в соответствующих темах!  767

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 20:21:55 »
Ксенечка, спасибо Вам за вашу историю!   efy  Она послужила мне отличным стимулом отойти от компьютера и позаниматься со своим чудошком. Иногда так нахлынет какая то усталость-ни рук,ни ног не поднять. Думаешь, ладно, сегодня отдохну, а завтра снова в бой. А на завтра думаешь6" Чего вчера себя жалела? СЕгодня то же самое..."
ПОшли мы заниматься спортом...  ;D
Успехов вам и терпения! Вы многого добились и достигнете еще большего!


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 22:38:32 »
Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Слова Маяковского про вас и вашу семью. Бог обязательно вас вознаградит. Прекланяюсь перед вами!!!!

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 13:21:32 »
Спасибо вам большое за добрые слова!!!
мама Камиллы

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя барышня-ромашка Камилла)))
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 13:26:01 »
Попробовав очень многое, по своему опыту могу сказать, что Войта-терапия приносит ощутимые результаты. Можно заниматься с врачом, а можно обучиться этому самостоятельно!И да, возраст до 1года идеален для любого лечения, но могу сказать, что мы по Войта стали заниматься после двух, а результаты были хорошие именно от этого метода!!!Тонус снимает, и учиться ребенок новому начинает!Пробуйте, девочки!!!
мама Камиллы

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds gfds gfds jytr jytr jytr jytr jytr у меня нету слов!!такая маленькая героиня  wer wer wer wer wer wer wer dghj dghj dghj jgf jgf jgf jgf jgf jgf и МАМА !!! wer wer wer wer wer wer wer wer wer dcvf  dcvf dcvf

 

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
gfds gfds gfds jytr jytr jytr jytr jytr у меня нету слов!!такая маленькая героиня  wer wer wer wer wer wer wer dghj dghj dghj jgf jgf jgf jgf jgf jgf и МАМА !!! wer wer wer wer wer wer wer wer wer dcvf  dcvf dcvf
Спасибо!!!Она и,правда, героиня, столько уже вытерпела и еще много предстоит!!!
мама Камиллы

Оффлайн ФЕЯ

Ксения, привет! Добро пожаловать!   ттт  а это ваша принцесса на аватарке?

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ксения, привет! Добро пожаловать!   ттт  а это ваша принцесса на аватарке?
Привет!Да, она самая!!!Именно про нее мне говорили, что она не будет никогда ходить, что у нее будет куча проблем, ЗПР, и все такое... ewew А мы идем вперед, все дается нам трудно, тяжело и требует много сил и  наших и врачей!Но мы будем бороться!!!
мама Камиллы

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вот думала,что все наши мучения позади,но ошибалась.сделали нам операцию в 18 больнице по дисплазии неудачно,в цито переделывали,теперь мы уже в гипсе полгода(даже чуть больше),неизвестно-может еще придется переделывать,врачи пока ничего не обещают,теперь даже страшно что-то загадывать и даже боюсь думаьть,какая будет длительная реабилитация у нас!вообщем все надо начинать сначала...
мама Камиллы

Оффлайн cvetik

Ксения, привет !  ттт
читаю вашу историю, и как будто переживаю свою... столько похожего  pgcv
у меня были тройняшки, и мы прошли почти  через то же , что и вы.  Вот один сыночек только выжил. Сейчас ему 4,4 года.
у него тоже проблемы с тазобедренными суставами, подвывих . Нам  советуют операцию , но я не решаюсь.  У Камиллы была дисплазия ? вам не советовали носить ортез СВОШ для этого, или что-то еще ?   извините, столько вопросов, но у нас такая же ситуация, и я оттягиваю операцию, мой сын носит этот СВОШ сейчас, только пару месяцев. Вроде бы я слышала у некоторых были хорошие результаты. Надеюсь тоже, может поможет если не совсем избежать операции, то хоть оттянуть ее. Мой сын не разговаривает и я не знаю как он это все перенесет, поймет ли ...я  консультировалась в 18-ой , сказали показана операция  pgcv   А какой врач  там   делал дочке операцию ? желаю ей скорее поправиться, когда будут делать повторную ? удачи вам, чтоб хорошо все прошло !

Оффлайн КсенечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Тот врач,который делал Камилле операцию там больше не работает,насколько я знаю.у нас была дисплазия,но подвывихов не было,была дисплазия,которая сильно отражалась на качестве походки,она ножку сильно подворачивала правую внутрь сколько бы мы не лечились.в 18 сказали надо операцию делать,может если бы прошло все успешно,сделали без ошибок я бы не жалела,но у нас сейчас очень много из-за этого проблем.СВОШ нам не предлагали.советую вам проконсультироваться у нескольких специалистов сразу,съездите в цито например на консультацию,там тоже очень сильные врачи или к ортопеду Малахову,он тоже работает в институте,можно найти егочерез интернет.по-моему в институте хирургии,если не ошибаюсь.удачи вам!
мама Камиллы

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Ксения, а Войта вы где занимались и в каком возрасте начали? Мы тоже из Архангельской области, вы откуда конкретно? А в Питере где и у кого были?