Автор Тема: Секреты воспитания и ухода за "маленькой толпой"  (Прочитано 57116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я тоже каждый день купаю, если не болеют)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Радуга-дуга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, про ваших деток почитала и своих ляльками вспомнила, хотя мы не далеко ушли ллл. Мои, как посмышленнее (1.5 -2 года) стали никак не могли друг с другом играть - дрались. Лиза кусалась, а Настюха за волосы хваталась - вспоминаю это как страшный сон, зато купались часа по 1,5 - 2, только воду грячую подливай и так дружно сидели в ванне, что я успевала в квартире прибрать, сварить, погладить. А вот после 3,5 лет  вообще "курорт" начался - ну прям лучшие подруги. Конечно бывают стычки по причине "кто первый" но....., не без этого. Очень любим ездить по реабилитационным центрам, больницам, санаториям - привычка с рождения. Если 2 месяца дома, то значит засиделись, начинают в туристов играть, рюкзаки собирают, чемоданы. Неделю назад вернулись с реабилитации и уже спрашивают когда снова в путь

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну вы молодец, сдвумя сама справляетесь! Мои сейчас тоже драться стали i5t, при чем затевает все Егор, он и кусается и за волосы Яну таскает и толкается и щипается, и все это очень сильно, а та стоит и орет, хотя часто, сама виновата, отбирает игрушки, но сдачи совсем не дает, а раньше давала. И такая фигня последнюю неделю, дома крики, орут оба, один от боли, доугой от удовлетворения  sdx наверно. Тоже думаю, что перерастут это и будут дружить gwcm, но как же это не скоро poiu.

Оффлайн mariafad111

У нас пока дерется один близняшка со старшим своим братом (старше на 1,3 года), катаются кубарем как медвежата и ор по квартире, тоже надеюсь, что перерастут это дело. Очень надесь и Мишка мой тоже когда то с братьями драться будет.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я поняла, сейчас Егор хочет общаться с Яной, но физически он несовершенен, силу не контролирует, если схватит, то очень больно, хотя может аккуратно взять двумя пальчиками. И когда их ограничиваешь в игрушках и пространстве всместе (сидят у папы на коленях перед компом), то Егор начинает тискать Яну, что бы хоть чем-то себя занять. Зато Яна уже научилась делиться, если берет булочку/печеньку/колбасу/фрукты то дает половину браты. Один раз оказала "медвежью услугу" т.о. - поделилась с Егором пряниками двухмесячной давности, и тот разорался, что не мог откусить этот камень!

Оффлайн Taty



Счастлива! ))))

Оффлайн Doledsva

. Я одного, мама другого. Если возьмешь одного, а другого оставишь, крик будет мало не покажется.