Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 35165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #120 : 09 Января 2019, 12:25:36 »
А себе вот фиг какой вред причинит..здесь голова работает.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #121 : 09 Января 2019, 13:22:29 »
@mil*a, да у нас есть раздел, но мы очень осторожно с этим в отличие от тематических форумов, но кое что почитать думаю можно посмотрите Все о питании и добавках
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #122 : 09 Января 2019, 13:34:36 »
Сейчас можем успокоить только сказками в мягкой игрушке или светильником,  в котором свет преломляется
Значит с глазами проблемы.. в плане чувствительности..
Я так понимаю выковыривает эти глаза, потому что они создают ему дискомфорт. 
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #123 : 09 Января 2019, 13:45:18 »
@ell,  а еще у них надо очень тщательно разобраться насколько это агрессия ( т е именно умышленно взял предмет потяжелее и подошел посильнее  шарахнул)  и насколько - непонимание своих действий,  непонимание ощущений другого и т д.
Вот моего неоднократно  пробовали называть агрессивная ( сдвинуть мог,  не мелкий - будет сильно).  Начинаем разбирать ситуацию - выясняем,  что агрессия  - ответная.  Может несколько запоздалая ( как жираф над анекдотов),  не адекватнаяипо силе ( дразнили словесно)  или на чужое литье.  Вот ни разу не было что беспричинная.
Это не значит,  конечно,  что окей - но такое поведение совсем по другому нормализуется,  чем не от виновен рая агрессия настоящая.
Я просто наелась эти до не могу. Очень любят налепить "агрессивные поведение" не вникая.

Девочки,  надо разбираться постоянно.  Не скажу что на 100% но со своим постепенно многие моменты поведенческие обьяснились.

Самоарессия - очень серьезный сигнал наличия проблем.  Внутри ( боли,  дискомфорт),  снаружи ( сенсорное,  отношения с людьми,  нагрузки с занятиями).
Это не бывает просто так,  увы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #124 : 09 Января 2019, 14:03:06 »
@NAB,
Конечно агрессия ответная, беспричинно даже он бы не стал ни кого лупасить. Просто я каждый день его нескольку раз в день, минут на десять сажаю писать буквы, ну обещали мы своей училке..Это занятие его конкретно бесит..и выводит из себя. :bad: хотя и хвалим и конфетами мотивируем. А что плохо что ли, написал за ручку с мамой две строчки, получи горсть конфет. А сегодня его психоз взял, начал меня щипать и головой долбить в знак протеста. Ну я конечно прикрикнула строго, попыталась на свою беду силой на стульчике аутиста удержать. qqq Ага вырвался и обручем мне со всей силы заехал..ладно хоть по руке, в то место где жира у меня много. Но больно было, аж присела..теперь синяк хороший будет. Это он дома так себя ведет, в школе учителей не трогает, боится и плачет только.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #125 : 09 Января 2019, 16:17:57 »
@ell, учить потихоньку,  выражать протест приемлемыми способами.
Т е как бы отделяем форму действия ( удар)  от сути дела ( не хочу заниматься). Форму выражать по другому,  ну словом нет,  не буду.
А не хочу  - точно с просто так?  Вот моего,  знаю,  если что то делал свое,  сдернуть неожиданно  ( для него,  т к занят,  дело может и плановое делать то будет,  но не вовремя позван) он злится и психует,  делая.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн yulia78

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #126 : 09 Января 2019, 22:39:46 »
Первое что я убрала бы у ребенка с агрессией и плохим поведением, это конфеты.
Лишний сахар может очень нехорошо влиять на особых.
Сама я проходила самоагрессию у ребенка, сутками не спал, грыз руки до крови, ничего не хотел, помогла строгая диета, ограничение сладкого и анти-протоколы. После этого начал развиваться. Это наш опыт, никому не навязываю.
Кандидоз не всегда показывается анализами. Более того, у особых достаточно очень низких титров патогенки, чтобы это плохо влияло на голову. Возможно, это из-за более проницаемого кишечника и нейровоспаления.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Shnuk

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #127 : 10 Января 2019, 08:52:05 »
Аня тоже любит душиться. Но она душится тряпками или в подушку,  но я её научила нырять и чаще всего она душится в тазу с водой. Обостряется это желание придушиться при усилении рефлюкса, ацидозе.
Сода с лимоном помогает,  орнитин (от аммония)  - ацидоз и аммоний они рядом,  если борется с ацидоз ом то надо одновременно убирать аммоний. От аммония ещё хорошо помогает фильтрум сти + слабительное (чтоб был стул через 8-12 часов) ,  3-4 дня подряд и видно облегчение по аммонию. Фильтрум сти даю на ночь,  с утра должен быть стул любым путем (я даю МагО7,  он хорошо с этим делом помогает)  можно клизму кому что удобно)

Оффлайн yulia78

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #128 : 10 Января 2019, 22:50:33 »
У меня у подруги сейчас после какого-то вируса осложнение - дико чешутся глаза, она говорит охота их выцарапать иногда. Врачи ничего не находят и соответственно лечение не назначают.
В общем часто самоагрессия вызывается серезными соматическими проблемами, и конечно воспитывать можно, но более эффективно попытаться найти причину.
Можно у неговорящегоребенка взять руку и спросить где болит, он может показать место (можно даже спрашивать где болит сильнее всего) - т к мест боли можт быть много - голова, зубы, кишечник, спастические мышцы и пр. Мишка мне показывает прям конкретно где у него болит голова либо живот, к примеру. Или может показать где болят мышцы, иногда после тренировок бывает. Мажу кремом с магнием и арникой тогда там.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #129 : 10 Января 2019, 23:35:10 »
неговорящего,  но понимающего ощущения,  да.
А моего говорящего хоть за спрашивай.  Он не  мог никак этого. Ощупывала и давила,  где больно - дернется,  так вот. .  Ощущать то он ощущал,  но вот именно обозначить никак.
Причём подругин сын с УО,  со слоговой лет до 8 - он "где боля? " показывал в детстве ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн neo20131985

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #130 : 10 Января 2019, 23:54:24 »
Девочки, как хорошо, что я нашла вашу тему, может что посоветуете. Расскажу нашу историю. Родила дочь не доношенной, 7,5 мес беременности, выходили, по узи гм все было чисто, ставили пэп до года и темповую задержку... но в целом были очень даже неплохие. До года успели сделать бцж, имовакс, в 6 мес перенесли коклюш(старший заразил когда болел , хотя был привит).
В 1г и 4 мес. нас допустили до адс мы сделали и прямо с прививочного кабинета уехали в реанимацию. Там лежали долго, сначала было кровоизлияние в гм мозг, потом кома, отек мозга.... в общем сказали овощ будет... а она до случившегося начинала говорить и ходила.. В итоге выписали нас с больницы с диагнозами поствакцинальное осложнение, последствия геморр. инсульта.. и много еще чего.... не сидела, не ходила,НИЧЕГО... Судороги ежедневно. Ссылались на генетику, по генетике неврология - чисто...
С 4 лет к генерализованныи судорогам прибавились абсансы(но наш врач эпилептолог пишет, что это псевдоабсансы, т. е простые фокальные приступы)...
Генерализованные значительно уменьшились к 5 годам(хотя до этого и статусы были), доходило до 5 препаратов одномоментно! Двигательно восстановили полностью, хотя иногда идет на носочках, по мрт множественные пвл кисты, частичная атрофия бел. в-ва, нейрохирурги вообще обалдели когда видели мрт и что ребенок внешне норма... прыгает скачет итп.
Но с уменьшением генерализованных появились шатания, хождения по кругу, взмахи руками, шепот несвязный... и не дай Бог остановить, такая злость капец

В итоге писать долго все... препаратов съедено кучу... и от эпи и от аутоагрессии... наши врачи говорят что у нас РАС, но причина в эпилепсии, такое вообще возможно?

На данный момент дочке 11,5 лет учимся на надомном обучении с 1 класса по сегодня, 8 вид обучения. Из диагнозов. Эпилепсия симптоматическая (фармакорезистентная форма), уо легк. степени, (по общению лет на 5-6). Невролог пишет РАС, Психиатры говорят, что это эпилептическая энцефалопатия, и дисфорические атаки. В псих. стационаре не лежали, у нас госпитализация без мам, я свою не могу отдать на месяц. Но лечимся при псих. больнице у тех же врачей только консультативно.
Внешне дочка вообще идеально выглядит, когда ее не "накрывает". Но если накрыло, все может бить себя до синяков руками, кричать "ненавижу себя, убью себя", рвать волосы, биться об стены до крови, царапать лицо до мяса итп. В общем жесть просто. Если до этого просто кружилась, то теперь она кружится, бьется итп... может закрыться в ванной и бить себя... Причиной может быть что угодно, не так положила листик и он упал, учитель сказала перепиши задание(причем она бьет себя не на показуху при всех, а прячется и причиняет себе такое)

Оффлайн neo20131985

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #131 : 11 Января 2019, 00:04:26 »
Сейчас пьем тералиджен и тизерцин на ночь(без него не спит, может сутки не спать вообще и качаться, кружится шептать) Из препаратов от эпи сейчас трилептал, левитирацетам, бензонал. Генерализованные ушли практически (всего 5 раз в год примерно, раньше было до 20 в неделю), псевдоабсансы ежедневно несколько раз , иногда с мочеиспусканием непроизвольным, но сознание не теряет, спутанное, может не помнить сначала где она. По мрт 3 тесла обширные очаги глиоза по всем полушариям.
У кого нибудь было подобное в поведении при эпи? Может ли половое развитие усугублять, я вообще не понимаю, что делать ... сейчас на тералиджене немного спокойнее, но полностью вообще это не уходит. Как понять это рас или все же первопричина эпи? Врачи по моему сами не знают, говорят разницы нет, что это не лечится и что я хочу если есть поражение гм... а я хочу понимать вообще что делать то.... Еще год назад появилось мытье рук до болячек, приходится контролировать по времени ее мытье иначе может вообще истереть себя всю мочалкой до мяса... вся семья уже боится слово лишнее сказать, чтобы ничего нового не спровоцировать (

Оффлайн yulia78

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #132 : 11 Января 2019, 01:22:57 »
@NAB, Наташ, согласна. Но пробовать-то надо, а вдруг покажет? У нас сработало. Хотя во многом другом затык.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #133 : 11 Января 2019, 02:51:49 »
@neo20131985,
У нас не было прививок, но началось все с сильных припадков примерно в двухлетнем возрасте, бился головой об пол с силой и диким криком, до этого тоже говорили и стишки маленькие рассказывали. Что это было нам так никто и не сказал из врачей, недоношенные, кровозлияния тоже не было. Все как у вас взмахи руками, бесвязное борматанье. выкрики непонятных звуков и тд. Диагноз Рас, но развиты умственно мы так и остались года на два. Из дурных последних привычек ломает себе уши.,аж хрустят.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #134 : 11 Января 2019, 09:50:43 »
@ell, эпилепсию вам исключили?  У знакомого,  с сыном в саду и школа,  оказалась она,  какие то ночные приступы.   Аут черты у него - так мой аутист тихо курит в углу,  и эпилептическая энцефалопатия сейчас. Умственно  у маленького было много лучше.

Уши я бы ЛОРа попросила глянуть.  Может отит какой тихонько или еще что.  Не всегда это понятно.  Мой головой бился об стену,  ненужный отит оказался.  Взрослые кто сталкивался  говорят адская боль.
За тучами всегда есть солнце!