Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 375872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #30 : 19 Января 2018, 16:20:02 »
@barbaris, буквально нулевые)))
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн barbaris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Челябинск, Таня и Ромочка
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #31 : 19 Января 2018, 16:34:45 »
а ничего, что за 5 рабочих дней маловато шансов успеть оформить 2 санкуркарты и все остальное?.. интересно конечно делают( специалист из минздрава обещала заявление мое сохранить в очереди. Но я так понимаю, что Теремок может "обидеться"?

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #32 : 19 Января 2018, 17:16:27 »
@barbaris, в любом случае ещё отправляйте заявку, а там уж как получится... конечно, мы же не всегда можем бросить все свои дела и ехать в санаторий...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн barbaris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Челябинск, Таня и Ромочка
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #33 : 19 Января 2018, 17:27:40 »
@Elya, в том-то и дело, в нашем регионе все делает минздрав - мои документы у них есть, сказали ничего приносить не надо и писать дополнительно... подавала я заявку в мае прошлого года, только сейчас ответ пришел... как-то все у нас не так, как в других регионах девочки описывают. От меня ничего не зависит, от слова совсем(

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #34 : 19 Января 2018, 17:40:23 »
@Elya, в том-то и дело, в нашем регионе все делает минздрав - мои документы у них есть, сказали ничего приносить не надо и писать дополнительно... подавала я заявку в мае прошлого года, только сейчас ответ пришел... как-то все у нас не так, как в других регионах девочки описывают. От меня ничего не зависит, от слова совсем(
У нас тоже минздрав все делает... мне с третьего раза одобрили...просила на май -отказ, потом на август-отказ, потом на март-одобрили


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #35 : 19 Января 2018, 22:41:39 »
Девочки! нам сегодня предложили на 31 января... это всегда так за 10 дней предупреждают??? мы отказались, потому что в начале февраля уезжаем и билеты давно куплены, за которые никто деньги не вернет(

теперь вопрос: каковы шансы, что предложат еще раз?

Я просила путёвку на март месяц, нам одобрили с 22 февраля... решила позвонить заведующей... говорю, так мол и так... отпуск только с марта, раньше не дадут, можно ли передвинуть дату...?
Она: передвинуть нельзя, но вы можете заново подать заявку, на ту дату, которую вам нужно, но мол комиссия, может учесть, что вы отказались от федеральной путёвки!!!!! И мол не факт, что одобрят 🤷‍♀️😤 пришлось согласиться на то, что предложили...
скорее всего так.
У нас в городе одна мама так отказалась от февраля (просили апрель-май), после этого отказа Теремок так и писали в течении полугода на повторные заявки, что был самостоятельный отказ от путевки.... после жалобы мамы в Москву ,им все же одобрили ноябрь... но тут   уже мама заортачилась... и тупо не поехала в санаторий при этом не отказавшись от путевки ооо, т.к. типа в ноябре там холодно!!! а ведь кто-то мог с удовольствием и в ноябрь поехать xde

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #36 : 20 Января 2018, 14:33:51 »
Девочки, а не знаете ,сейчас на какой месяц дают путевки? Мы что то на май написали заявление
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #37 : 24 Января 2018, 15:43:24 »
Девочки, нам сегодня позвонили, сказали с 21 февраля заезд, так вот , у нас едет бабушка, сколько нужно доверенностей, одна и на проезд и в санаторий, или две разные? Загранпаспорта же нужны? И ещё хотела спросить, банкомат сберовский там есть?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #38 : 24 Января 2018, 15:57:42 »
@anastasiya82, Одна доверенность нужна,  я тоже делала бабушке в Теремок. Загран паспорт нужен, если на поезде едете. Банкомат СБ есть, недалеко от санатория.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #39 : 24 Января 2018, 16:20:02 »
@maria081271, спасибо большое! Очень переживаю и я и бабушка ( она наверное даже больше чем я((( чтобы с документами всё в порядке было и там тоже, самой ехать спокойнее, но не получается (((

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #40 : 24 Января 2018, 18:49:24 »
Девочки , привет. Вот я не пойму... как одобряют путёвки в санаторий... возмущению нет предела, ну честное слово. Знакомой мамочке ВЧЕРА  одобрили путёвку на 1 февраля!!!! Представляете😳 ЗА 5 дней до заезда. Издеваются что ли???? Я ей подсказала позвонить переговорить, озвучить причину отказа (им пришлось отказаться, так как у них не готов загранпаспорт, поскольку  заявку они подавали на май месяц)
В ответ она услышала, что мол мы же вам не отказали!!! Одобрили же путёвку!!  Какие мол могут быть вопросы????? Мамочка уже кучу аргументов им сказала, что даже сан-кур карту тяжело сделать за это время... не говоря о заграннике... на счёт загранника вообще комедия!!!! Ответ был таков... на самолёт же не нужен загран паспорт!!!!!!!!! Летите типа... вообщеееееееее 😤 Вот такие пироги короче 🤷‍♀️ Она откаталась, но в заявлении отказа написала конечно по полной программе!!! Все там написала о чем думает 😉 по этому поводу... толку то... отказ есть отказ, вот тоже наварено внесут в чёрный список 😫


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #41 : 24 Января 2018, 19:50:42 »
Девочки , привет. Вот я не пойму... как одобряют путёвки в санаторий... возмущению нет предела, ну честное слово. Знакомой мамочке ВЧЕРА  одобрили путёвку на 1 февраля!!!! Представляете😳 ЗА 5 дней до заезда. Издеваются что ли???? Я ей подсказала позвонить переговорить, озвучить причину отказа (им пришлось отказаться, так как у них не готов загранпаспорт, поскольку  заявку они подавали на май месяц)
В ответ она услышала, что мол мы же вам не отказали!!! Одобрили же путёвку!!  Какие мол могут быть вопросы????? Мамочка уже кучу аргументов им сказала, что даже сан-кур карту тяжело сделать за это время... не говоря о заграннике... на счёт загранника вообще комедия!!!! Ответ был таков... на самолёт же не нужен загран паспорт!!!!!!!!! Летите типа... вообщеееееееее 😤 Вот такие пироги короче 🤷‍♀️ Она откаталась, но в заявлении отказа написала конечно по полной программе!!! Все там написала о чем думает 😉 по этому поводу... толку то... отказ есть отказ, вот тоже наварено внесут в чёрный список 😫
@Elya, ...да вы никогда и не поймёте, как они одобряют путёвки....в сотый раз здесь пишу, что получить путевку в обозначенный вами месяц - один процент из ста...А когда путевку предлагают за несколько дней до заезда - это 99% отказная путевка...
И мне так смешно читать, когда девочки тут интересуются - на какой сейчас месяц распределяют путёвки? Ну чесслово...и я все понимаю, что надо отпуск спланировать и т.д. ...и да...чёрный список есть...

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #42 : 24 Января 2018, 20:16:07 »
@Северянка, смешного мало... что смеяться то? Это нормальный вопрос... распределение существует... Я в том году в сентябре просила на март, мне пришёл отказ, тк распределения ещё не было на этот месяц... потом я звонила сама лично в санаторий и просила сказать в какой месяц начнётся распределение на март месяц... мне вполне внятно ответили, что за полгода... так и получилось, повторно отправили запрос в начале октября -  подала на март , дали конец февраля - до середины марта...
я все понимаю тоже!!! Что кому как повезёт, но не за 5 дней давать путевку🙈 Тем более с другого региона, нам добираться только двое суток😅😅😅
Зато я в том году хотела весной, просила записать нас в резерв, вдруг кто откажется от путёвки и появится горящая как вы говорите) но мне отказали, сказали, что горящие предлагают в свой регион, тк они более мобильные... вот и пойми их...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #43 : 24 Января 2018, 20:44:49 »
@Северянка, смешного мало... что смеяться то? Это нормальный вопрос... распределение существует... Я в том году в сентябре просила на март, мне пришёл отказ, тк распределения ещё не было на этот месяц... потом я звонила сама лично в санаторий и просила сказать в какой месяц начнётся распределение на март месяц... мне вполне внятно ответили, что за полгода... так и получилось, повторно отправили запрос в начале октября -  подала на март , дали конец февраля - до середины марта...
я все понимаю тоже!!! Что кому как повезёт, но не за 5 дней давать путевку🙈 Тем более с другого региона, нам добираться только двое суток😅😅😅
Зато я в том году хотела весной, просила записать нас в резерв, вдруг кто откажется от путёвки и появится горящая как вы говорите) но мне отказали, сказали, что горящие предлагают в свой регион, тк они более мобильные... вот и пойми их...
@Elya, ...так это смех сквозь слёзы...)) не понять их умом...

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #44 : 24 Января 2018, 21:06:57 »
Девочки, подскажите пожалуйста ещё, какого образца загранпаспорт делать ребёнку? Если старого, то не возникнет проблем на границе, он подходит, пишут в интернете, что детям всё равно на 10 лет не пойдет, фото устареет, да и разница в цене (