Автор Тема: Нужны советы опытных мам  (Прочитано 2004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkinangelinАвтор темы

Нужны советы опытных мам
« : 01 Января 2020, 15:41:42 »
Добрый день дорогие участники форума и с новым годом вас!  dd\ очень нужны советы опытных мам. моему сыну сейчас 3 мес, самое время держать уверенно головку и тянутся к игрушкам, стала замечать что когда выкладываю на животик опора только на одну ручку, вторую (левую) поджимает под себя, из-за этого неравновесия заваливается на бочок.. и вообще эту ручку меньше тянет к игрушкам и в ротик. с этой левой стороны очень напряжена шейка, также её зажимает и мышцы каменные. головка наклонена вправо. сначала я думала, что кривошея, теперь вижу что рука основная проблема. на узи головного мозга, шейного отдела патадогий нет. при родах была гипоксия, 6/8 по апгар, закричал не сразу, давили на живот. родились ровно в пдр, 3640. выписали на 5ый день, претензий у невролога к ребёнку не было всё это время, несмотря на моё постоянное беспокойство по поводу шеи. были у нескольких ортопедов, неврологов, остеопата. уже прошли курс общего массажа, без каких-либо изменений. никто не дал конкретного ответа касательно нашей ситуации. скажите пожалуйста, что может быть? что делать на данном этапе как помочь ребёнку? очень боюсь упустить драгоценное время
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 15:46:52 от cherkinangelin »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужны советы опытных мам
« Ответ #1 : 02 Января 2020, 18:35:05 »
@cherkinangelin, Добро пожаловать!
а если перевернуть ребенка напряжение пропадает? На спине обоими руками одинаково работает?

Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!