Автор Тема: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?  (Прочитано 22364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

девочки, подскажите, пож! У моих друзей родился малыш на 26-27 неделе беременности, с весом  750гр.....сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии! Хотела узнать -какие шансы, что он выживет? У кого детки рождались с таким весом? Просто это мои хорошие друзья, так ждали малыша, и вот тебе.......

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #1 : 01 Января 2015, 21:23:24 »
Старых Ольга, шансы всегда есть!  первая неделя решающая, сейчас и на 23 неделе деток выхаживают!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн алина гузалова

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #2 : 01 Января 2015, 21:31:21 »
девочки, подскажите, пож! У моих друзей родился малыш на 26-27 неделе беременности, с весом  750гр.....сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии! Хотела узнать -какие шансы, что он выживет? У кого детки рождались с таким весом? Просто это мои хорошие друзья, так ждали малыша, и вот тебе.......
[/quot
Когда мой Ярик лежал в реанимации напротив нас лежала Викуся весом 580 гр и 25 недель.... сейчас Викуле 10 месяцев и она уже пытается вставать ...  сидит сама полностью восстановлена кроме веса 6 кг

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #3 : 01 Января 2015, 21:34:33 »
звучит обнадеживающе.......

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #4 : 01 Января 2015, 21:39:58 »
Шансы есть. Сейчас надо довериться врачам. Есть ли ВЖК? Потом обязательно контроль за зрением, раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО, не пропустите рктинопатию.

Оффлайн МамаАнюты

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #5 : 01 Января 2015, 21:52:18 »
вопрос не в весе и сроке при рождении, а в зрелости мозга и всех органов (организма). с нами в одном боксе лежала девочка 780гр. её потом взяли под опеку дальние родственники (сами родители отказались). вобщем я знаю семью, где девочка растет. у неё нет проблем ни с глазками, ни с ножками. дцп нет. нормальный ребенок. но по ней было видно сразу в боксе, что перспектива есть и очень хорошая. она так кушала и сосала, что я стояла и завидовала! свою в то время я из пипетки кормила, учила сосать, чтобы с зонда сняли, на котором уже 1.5мес были, а эта девица чмокала за обе щеки на всё отделение и потом орала от голода! у девочки были проблемы до 1.5 лет, но со всем справились, т.к изначально компенсация была хорошая.
так что нужно надеяться и верить!
Нужен хороший неонатолог по таким деткам. правильно пишут выше, следите строго за риском ретинопатии, нужно будет в глазки капли капать. мы тоже капали. пусть узнают по поводу вжк, кист и вообще что в мозге творится. начинать терапию. но это уже к врачу. мы с немецкой гомеопатии начинали.

Оффлайн Изюминка

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #6 : 01 Января 2015, 21:54:11 »
Да шансы есть. У кого то 25 нед вставать пытается, а у нас 28-29, вес 1270, рост 38 см. В реанимации не был ни дня, на  сутки ИВЛ  и все не так и плохо было, но не ходит сам  и скорее всего не будет
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 22:07:30 от Лиза и Федя »

Оффлайн Изюминка

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #7 : 01 Января 2015, 21:56:44 »
МамаАнюты, нам капли не помогли, пришлось оперировать

Оффлайн Сташевская Екатерина

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #8 : 01 Января 2015, 22:01:42 »
Мы родились на 29 неделе (двойня)с весом 1870 и 960 грамм! И у нас всё хорошо!!! Верьте в малыша!

Оффлайн МамаАнюты

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #9 : 01 Января 2015, 23:03:39 »
МамаАнюты, нам капли не помогли, пришлось оперировать
я не писала, что капли помогут на 100%. я написала, что есть счастливые конца таких родов. предлагаю подбодрить семью и вселить в них силу и энергию для интенсивного лечения, а не почитать эту темку и сложить руки, подумав, а зачем что-то делать, если даже полутораграммовые дети не справляются с трудностями.

Оффлайн Изюминка

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #10 : 01 Января 2015, 23:09:51 »
Складывать лапки не надо, но и  готовым над быть ко всему, к не очень радужному результату тоже.

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #11 : 01 Января 2015, 23:24:55 »
спасибо, девочки!передам все ваши слова родителям! Завтра выписывают маму малыша, мальчик на ИВЛ, мама один раз видела.как он пальчиками на ножке шевелил)))))).Так хочется, чтобы он выкарабкался! По поводу хорошего неонтолога не знаю. тк мама родила в поселке гор типа под Курском, не уверена,что там хорошие врачи. Сам папа в спб, они решили,что .как малыш родится, то перевезут маму с малышом к папе, не хотели лишней тряски.Теперь и неизвестно, когда семья воссоединится!Врачи вообще ничего не говорят-ни о диагнозах, ни о прогнозах, только говорят,что в тяж состоянии

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #12 : 01 Января 2015, 23:29:35 »
забыла добавить, малыш родился мертвым,его реанимировали! У мамы на 26 нед начали воды подтекать, врачи пытались сохранить беременность, говорили,что надо бы еще месяц походить, положили на сохранение, и через неск дней родился малыш

Оффлайн MamaGoshi

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #13 : 02 Января 2015, 14:55:08 »
Посоветуйте, пожалуйста, родителям заглянуть на форум про недоношенных детишек (prematurebaby). Там подробно обсуждают все важные вопросы: глазки (риск ретинопатии), легкие (блд, пневмония), мозг (гидра, кисты), пищеварение (нэк) и т.д. Я не хочу пугать, и тем более что-то рекламировать. Но родителям надо быть во все оружии, чтобы побороться за здоровье ребенка. Сама родила недоношенного, правда, покрупнее. Спокойствие, на сколько это возможно, сохранение ГВ, вера в благополучный исход, хороших врачей!

Оффлайн Ирина82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #14 : 02 Января 2015, 17:29:37 »
моей куме,29 нед,прогнозов никаких не давали,критические 2 недели если выживет хорошо,сейчас мелкому 8 мес,не сидит,встать не пытается,т е отстает прилично,пюре нельзя каши нельзя,молоко 99% не подходит,ставили ретинопатию,убрали,был порок сердца,вроде сняли,учет у невролога как минимум до 3 лет,безконечные уколы,таблетки больницы обследования и прочее.с такими малышами уход тяжел очень,кума очень мучается....сил и терпения родителям....,,