Автор Тема: Общественная комиссия при Минтруде по обеспечению граждан ТСР  (Прочитано 65149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
покупая ТСР в магазине, нужно всегда с собой брать ИПР. Пусть продавцы магазина запоняют все документы в соответствии с ИПР. Слово в слово. У меня вот напрмер в чеке было написано по другому, а в товарном чеке как в ИПР. И мне оплатили.  Вообще-то работники магазинов это должны знать сами. Где вы покупали тутор? Можно сходить туда и попросит переделать товарный чек и по новой сдать документы на компенсацию.

Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Я покупала у себя в Стерлитамаке. А что сейчас можно подать с этим же кассовым чеком да? а в лицензии написано ортезы, это ничего?

Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
И вообще они у нас тут ничего не знают, мы вот на днях в Уфе в Фармленде обувь покупали, там все знают, пишут правильно, а наши тут ниче не знают lllh

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Попробуйте.

Оффлайн Мама Саматика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Поправьте, если ошибаюсь... если я сама куплю коляску ребенку, не воспользуюсь ФССовской, мне возместят стоимость?

Всё идет как надо!

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Возместят, но не всю. А столько, сколько стоит коляска по ипр. Уточнить сумму можно на Зорге в управлении.

Оффлайн Ляпако

привет. Девочки скажите..я подгузники получила 2 года назад,в прошлом году не стала заказывать. а этом году подала заявку,а меня с ребенком приглашают в уфу, на замер и получение 270 шт...неужели так стало теперь сложно??? мне дорога дороже выйдет

Оффлайн Veshka

Все скорее бюрократично( Они выписывают памперсы на каждый квартал. Когда мне выписали на полгода, то всем свои видом показали, что сделали мне большое одолжение. Просите также на полгода, говорите, что вам тяжело ездить каждые три месяца к ним на поклон. На Зорге идут навстречу.

Оффлайн Ляпако

ну это же издевательство...каково это с больным ребенком ездить по дороге,на которой ежедневно случаются аварии.....7 часов пути туда и обратно..это дур дом. Спасибо за информацию....попробую уговорить

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А нам домой привозят памперсы на год вперед. Звоню в Башмедсервис.

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
ну это же издевательство...каково это с больным ребенком ездить по дороге,на которой ежедневно случаются аварии.....7 часов пути туда и обратно..это дур дом. Спасибо за информацию....попробую уговорить
Сейчас выдают только на квартал всем, мы сегодня свои в Башмедсервисе забрали, обычно доставку заказываем, просто сейчас времени нет их ждать и под них подстраиваться. Не пойму почему тебе сказали приезжать, вообще-то у них доставка в сумму входит и замеры у меня по телефону спросили какой вам номер нужен (сколько весит реб.) и все. Позвони на Зорге пусть разбираются.
Очень не удобно конечно сделали, что на квартала разделили, сейчас еще и каждый квартал думать об этом, как забрать, когда привезут... В прошлом году спросила почему сразу на год не выдают поставщик то все равно один и тот же, мне специалист сказала, что многие жалуются, что много сразу, хранить негде, вот кто жалуется тому бы и давали на квартал, меня все устраивало. Особенно в районах, так вообще каждый раз думать привезут не привезут... а то у нас ведь других проблем мало...

Оффлайн Veshka

ну это же издевательство...каково это с больным ребенком ездить по дороге,на которой ежедневно случаются аварии.....7 часов пути туда и обратно..это дур дом. Спасибо за информацию....попробую уговорить
Сейчас выдают только на квартал всем, мы сегодня свои в Башмедсервисе забрали, обычно доставку заказываем, просто сейчас времени нет их ждать и под них подстраиваться. Не пойму почему тебе сказали приезжать, вообще-то у них доставка в сумму входит и замеры у меня по телефону спросили какой вам номер нужен (сколько весит реб.) и все. Позвони на Зорге пусть разбираются.
Очень не удобно конечно сделали, что на квартала разделили, сейчас еще и каждый квартал думать об этом, как забрать, когда привезут... В прошлом году спросила почему сразу на год не выдают поставщик то все равно один и тот же, мне специалист сказала, что многие жалуются, что много сразу, хранить негде, вот кто жалуется тому бы и давали на квартал, меня все устраивало. Особенно в районах, так вообще каждый раз думать привезут не привезут... а то у нас ведь других проблем мало...
Дело не в жалобах на сразу слишком большое количество. Все из-за финансирования - оно у них поквартальное ewew. Сегодня там была, мед, воду пила... по усам текло, в рот не попало....   Как все достало! ghj

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Девочки, первый вопрос, не могу открыть витрину ТСР на сайте Минтруда, просит формат РТФ, а у меня почему то не поддерживает, кто ас в компе подскажите как открыть?
второй, мне нужен стул туалет, не помню как называется, он есть в витрине точно, но в ИПР нам его не включили, как быть? без записи в ИПР не дадут? может есть какие ссылки на законы, не переделывая ИПР получить его?

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Кстати на счет памперсов, сейчас на 2 квартал выдают, только сначала надо звонить на Зорге, а они там данные обновляют и передают по электронке  поставщику. После обеда уже Башмедсервис отзвонился, чтоб памперсы забрали) Так что надо звонить им самой.

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Витрина еще здесь есть http://mse02.ru/low%20lelvel/Vitrina_tsr.htm.
А есть кто в курсе того, какая сейчас компенсация за коляску. Я так понимаю, прогулочная дороже ведь?
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)