Автор Тема: Тейпирование  (Прочитано 192128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashenka_98

Re: Тейпирование
« Ответ #945 : 16 Августа 2018, 21:43:45 »
Здравствуйте ! Подскажите у кого-то была аллергия на тейпы чёрного цвета . Наклеили на грудной отдел , не прошло и 1 дня начался дискомфорт и зуд. Сняли , а под ним пузырьки как от ожога 🙈😭😭все болит , на спине меньше , но тоже есть повреждения на коже . До этого тейпы клеили в Чехии такого не было .

слышала что такая аллергия может быть на тейпы китайского производства... не удивительно в общем. идите ко врачу!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #946 : 19 Августа 2018, 08:45:47 »
У нас аллергия на все Тейпы,даже гипоаллергенные ..(( думаю попробовать может с антигистаминными совместить...

Оффлайн InnamyMarat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #947 : 06 Сентября 2018, 05:31:37 »
У нас аллергия на все Тейпы,даже гипоаллергенные ..(( думаю попробовать может с антигистаминными совместить...
Спасибо за ответ 🙏значит мы не одни с такой проблемой.
Встал поутру,умылся,привел себя в порядок-и сразу приведи в порядок свою планету.  Маленький принц

Оффлайн Ольга по ДЦП

Re: Тейпирование
« Ответ #948 : 10 Сентября 2018, 19:26:11 »
Здравствуйте ! Подскажите у кого-то была аллергия на тейпы чёрного цвета . Наклеили на грудной отдел , не прошло и 1 дня начался дискомфорт и зуд. Сняли , а под ним пузырьки как от ожога 🙈😭😭все болит , на спине меньше , но тоже есть повреждения на коже . До этого тейпы клеили в Чехии такого не было .
Здравствуйте! Черные тейпы- это спортивные тейпы усиленной фиксации(для взрослых),для детей используются Киндер тейпы, у них другое содержание акрила.
Врач реабилитолог.

Оффлайн las.point19

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #949 : 16 Декабря 2018, 00:18:14 »
Здравствуйте! Возможно ли повышение температуры - до 38 гр. - после наклейки тейпов ? Никто не сталкивался с таким?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #950 : 17 Декабря 2018, 14:46:40 »
Здравствуйте! Возможно ли повышение температуры - до 38 гр. - после наклейки тейпов ? Никто не сталкивался с таким?
Ну чисто теоретически чего только не бывает... у дочки аллергия на тейпы проявляется зудом, краснотой кожи и пупырышками. У девочки, с которой дочка одновременно проходила реабилитацию, ко всему повышалась температура, но до 37ми и после приема антигистаминного пропадала(а вот зуд, красноту и пупырышки антигистаминные не берут, дочке помогает финистил, так что запоминаем какие были тейпы и, если есть желание, пробуем другие).

Оффлайн Sergei25

Re: Тейпирование
« Ответ #951 : 14 Января 2019, 17:21:56 »
Покупал тейпы в спортмастере там тоже плохого качества, после нанесения всё покраснело и набухло!

Оффлайн Ortos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #952 : 15 Января 2019, 17:38:41 »
Не вводите в заблуждение) Цвет тейпа не коррелирует с количеством акрила. Это у Киселева в книжке весьма сомнительная градация тейпов по цвету и применению.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #953 : 01 Февраля 2019, 05:08:06 »
У меня у самой была аллергия на тейпы, правда китайские, брала на Алиэкспрессе. Я такими клею колени бабушке, ей помогают хорошо. А себе спину, когда надорву. В этот раз , вот буквально в январе, вылезла аллергия. Но не в первый день, три дня я проходила с тейпами, потом убрала. Ничего не принимала, прошло само.

Оффлайн Oksana123

Re: Тейпирование
« Ответ #954 : 01 Февраля 2019, 12:54:11 »
У меня у самой была аллергия на тейпы, правда китайские, брала на Алиэкспрессе. Я такими клею колени бабушке, ей помогают хорошо. А себе спину, когда надорву. В этот раз , вот буквально в январе, вылезла аллергия. Но не в первый день, три дня я проходила с тейпами, потом убрала. Ничего не принимала, прошло само.
Можно у вас спросить как вы клеите на спину? Прям схему. Мне бы матери наклеить тоже.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #955 : 02 Февраля 2019, 22:47:37 »
У меня у самой была аллергия на тейпы, правда китайские, брала на Алиэкспрессе. Я такими клею колени бабушке, ей помогают хорошо. А себе спину, когда надорву. В этот раз , вот буквально в январе, вылезла аллергия. Но не в первый день, три дня я проходила с тейпами, потом убрала. Ничего не принимала, прошло само.
Можно у вас спросить как вы клеите на спину? Прям схему. Мне бы матери наклеить тоже.
[/quote

Доброй ночи, я наклеиваю на область поясницы...наклоняюсь, приклеиваю две полоски со средним натяжением вдоль спины, не длинные отрезки, на четыре деления. А потом на область самой боли крест-на -крест. На три деления. В этот раз сильно надорвала ( мы в гипсах после операции, сильно тяжёлая), так наклеивала на место боли снежинкой. Вообще, так не объяснить, наберите в интернете, там и схемы, и видео есть. Там степень натяжения понятней на видео. Прямо так и набирайте- как клеить тейпы на больную спину, руку, поясницу и т.д.

Оффлайн Оксана Глушень

Re: Тейпирование
« Ответ #956 : 04 Февраля 2019, 15:17:11 »
День добрый! Сбросьте, пжл., книгу Киселева про тейпирование на электронку kseniya-vs@mail.ru. Спасибо!!!

Оффлайн Oksana123

Re: Тейпирование
« Ответ #957 : 11 Февраля 2019, 08:41:02 »
Подскажите, к кому в первый раз сходить, чтобы наклеить тейпы  и с обучением?

Оффлайн Иван-RD

Re: Тейпирование
« Ответ #958 : 17 Марта 2019, 13:52:21 »
Добрый день!
Из своего опыта, думаю, что все-таки сюда: http://centrkiseleva.ru/metodiki/kineziotejping/  Считаю, что расскажут несколько больше, чем "в другом месте"

Оффлайн Иван-RD

Re: Тейпирование
« Ответ #959 : 17 Марта 2019, 13:55:13 »
Добрый день!
Книгу еще ищите? Если да, отпишитесь "ему самому" (http://centrkiseleva.ru/contacts/). Он спокойно высылает. Секрета в этом не делает.