Автор Тема: Неудачный массаж (у ребёнка угроза дцп) девочки, зайдите, подбодрите а😭  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияSАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
С самого рождения наблюдаемся у неврологов. Шесть невролог говорят, что дцп у нас нет. Один невролог поставила угроза дцп, по правой стороне гипертонус. Последний раз когда она его смотрела, ребёнок самостоятельно ещё не ходил. Прошло 1,5 года после ее вита, ребёнок отлично ходил, манипулировал обеими руками. Неделю назад, массажистка повредила связки на правой ноге, ребёнок хромает, при ходьбе тянет ногу, нет переката стопы, три дня ходили в гипсе. Завтра идём на приём к неврологу, которая поставила угрозу дцп. Девочки, боюсь ужасно. Вдруг она сочтёт эту его ходьбу за дцп. Конечно, я скажу про травму. Я просто не уверенна, что именно связки были повреждены. Может массажистка каким-либо образом повысила ему тонус и сформировался парез...😭

Оффлайн Анна Игорева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вы чего боитесь-то? Слов врача или что ребенок после травмы не восстановится?

Оффлайн CogitoErgoSum

@ЮлияS, массажистка не могла сделать парез. Все случилось при рождении "увеличение левого бокового желудочка, затронуто белое вещество. Вообщем гипоксия в левой части мозга была однозначно. "

Вам не надо боятся, что напишет невролог. Просто растите и развивайтесь. У меня знакомой девочке, ровесница моей старшей дочери, поставили ДЦП в 6 лет, гемипарез, хотя там в 3 было видно, что левая сторона не такая, особенно когда девочка уставала. Так разницы нет, поставили б им диагноз в 2 года или вот как получилось - в 6. Инвалидность не дадут в любом случае, легкая степень. То есть слова и диагнозы врачей вообще не влияют на ход развития.

Оффлайн ЮлияSАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Вы чего боитесь-то? Слов врача или что ребенок после травмы не восстановится?
всего боюсь. Я думаю, что нет у нас дцп, что ребёнок по физике здоров, ну так и шесть неврологов это говорили. Боюсь, что из-за этой травмы сформируется парез, ведь до этого он норм ходил, что невролог поставит дцп и самое главное, что он не восстановится, не будет ходить так как раньше.

Оффлайн ЮлияSАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@ЮлияS, массажистка не могла сделать парез. Все случилось при рождении "увеличение левого бокового желудочка, затронуто белое вещество. Вообщем гипоксия в левой части мозга была однозначно. "

Вам не надо боятся, что напишет невролог. Просто растите и развивайтесь. У меня знакомой девочке, ровесница моей старшей дочери, поставили ДЦП в 6 лет, гемипарез, хотя там в 3 было видно, что левая сторона не такая, особенно когда девочка уставала. Так разницы нет, поставили б им диагноз в 2 года или вот как получилось - в 6. Инвалидность не дадут в любом случае, легкая степень. То есть слова и диагнозы врачей вообще не влияют на ход развития.
молодцы, спасибо! Диагнозы не влияют. Но у меня пока стадия «жуткая истерика от диагноза из трёх беукв». Вы поймите, все два года я всматриваюсь как работают руки, ноги, отличий не вижу, верю шести неврологам, что все хорошо. И тут случается самое страшное, именно правая нога которая была под подозрением, под четким моим наблюдением начинает хромать, тащиться и пропал перекат стопы. То чего я боялась, как страшный сон взяло и случилось.

Оффлайн CogitoErgoSum

Вы чего боитесь-то? Слов врача или что ребенок после травмы не восстановится?
всего боюсь. Я думаю, что нет у нас дцп, что ребёнок по физике здоров, ну так и шесть неврологов это говорили. Боюсь, что из-за этой травмы сформируется парез, ведь до этого он норм ходил, что невролог поставит дцп и самое главное, что он не восстановится, не будет ходить так как раньше.

Ребенок даже с переломом ноги на ДЦП ну не тянет никак.

Оффлайн ЮлияSАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Вы чего боитесь-то? Слов врача или что ребенок после травмы не восстановится?
всего боюсь. Я думаю, что нет у нас дцп, что ребёнок по физике здоров, ну так и шесть неврологов это говорили. Боюсь, что из-за этой травмы сформируется парез, ведь до этого он норм ходил, что невролог поставит дцп и самое главное, что он не восстановится, не будет ходить так как раньше.

Ребенок даже с переломом ноги на ДЦП ну не тянет никак. Ну почему? Вот все признаки, хромота, нет переката стопы, тянет ногу. Ему может больно наступать полностью на стопу из-за травмы. А невролог посмотрит со стороны и скажет парез.

Оффлайн minchanka

Цитировать
Ему может больно наступать полностью на стопу из-за травмы. А невролог посмотрит со стороны и скажет парез.
Даже если скажет, что с того? Если пареза нет, от слов невролога он не появится.