Автор Тема: Моя радость,моя жизнь  (Прочитано 20585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #45 : 29 Января 2015, 14:08:44 »
Скажите а откуда у вас травма ШОП? И где она была до приступов? Ведь ребенок в норме все делал, что при травме шоп проблематично.
И нашли таки причину, отчего все это началось?
Оля правильно написала-ибо первое подозрение-если не прививка-то что о с сахаром не так...почему мозг вдруг стал голодать и получились повреждееия? Ведь изначально не было ккк
много непонятного, поясните ммм


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #46 : 29 Января 2015, 17:59:20 »
Marinaмама, а что у вас с анализами крови? Биохимия, общий анализ крови из пальчика?
Делали ли вы кривую сахара крови?
Это очень важно сделать, так как приступы в том числе бывают из-за гипогликемии... И тогда никакая реа не поможет, пока вы не откорректируете лечение малыша...
анализы крови хорошие. Кривую не делали,если честно даже не знаю что это такое(((

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #47 : 29 Января 2015, 18:05:52 »
Скажите а откуда у вас травма ШОП? И где она была до приступов? Ведь ребенок в норме все делал, что при травме шоп проблематично.
И нашли таки причину, отчего все это началось?
Оля правильно написала-ибо первое подозрение-если не прививка-то что о с сахаром не так...почему мозг вдруг стал голодать и получились повреждееия? Ведь изначально не было ккк
много непонятного, поясните ммм
как говорит невролог,удивительно, что травму не заметили врачи раньше,Я спрашивала у врачей,где наша шея, врачи говорили,просто пухлый ребенок, просто маленькая ещё и т.д.Про сахар нам первоначально сказала мед.сестра которая забирали на скорой,взяли из пальчика, всё в норме было.Мне самой ничего не понятно, увы.......Последнее мнение врача, что у нас инфекция и ПЭПы усугубили ситуацию.я не понимаю врачей, сегодня нам снова прописали кучу ноотропов и сказали прикрыться противосудорожным. Все так противоречиво

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #48 : 01 Февраля 2015, 22:47:35 »
Читаю и удивляюсь.Попробовали пару препаратов,не подошли и сразу бросать...а потом просить помощи.Девочки вам правильно пишут,надо найти хорошего эпилептолога. Чадаев отмахнулся,идите к другому,пробуйте препараты и найдёте тот,кот.поможет.Здесь много детей,кот.не сразу препараты подошли и мамы почему-то
не бросают ПЭПы,а пробуют другие,пытаются помочь своим детям. И нечего бояться слова "инвалид" ,ничего в этом страшного нет,это жизнь ммм.

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #49 : 01 Февраля 2015, 22:53:40 »

все анализы у нас чистые в плане эпи.

А вот это интересно.Какие вы анализы сдавали в плане эпи? ЭЭГ? У нас например шли сильные приступы,а на ЭЭГ не было эпиактивности.Тоже было удивительно...тем не менее у нас стоит в диагнозе эпилепсия.

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #50 : 01 Февраля 2015, 23:01:34 »

Последнее мнение врача, что у нас инфекция и ПЭПы усугубили ситуацию.я не понимаю врачей, сегодня нам снова прописали кучу ноотропов и сказали прикрыться противосудорожным. Все так противоречиво

Бред какой-то,это что за врачи такие? при приступах кучу ноотропов и прикрыться ПЭП :lost:

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #51 : 01 Февраля 2015, 23:08:11 »

Последнее мнение врача, что у нас инфекция и ПЭПы усугубили ситуацию.я не понимаю врачей, сегодня нам снова прописали кучу ноотропов и сказали прикрыться противосудорожным. Все так противоречиво

Бред какой-то,это что за врачи такие? при приступах кучу ноотропов и прикрыться ПЭП :lost:
невролог-эпилептиолог из Москвы (

Оффлайн Наталья Москва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #52 : 02 Февраля 2015, 05:19:12 »
Марин, хочу вас поддержать
1.если конретный врач не видит конкретное заболевания, то как можно построить лечение? Эпи активность разная, и лечение разное, что же перепробовать все препараты? Надо найти врача которому вы мама, поверите, не тот кто скажет все хорошо. При травме шоп остеопаты помогают очень хорошо, надо только найти своего остеопата, мы остановились на 3 остеопате, теперь ездим всей семьей. Осложнения после прививке могут быть не сразу, в связи с чем их тяжего привязать к прививке.
2. Уважаемые мамочки, которые не лестно писали, все мы пишим с планшетов, телефон и т.п. поэтому замечания по орфографии не совсем уместны, "насильно мил не будешь" лечиться конечно надо, но не залечиваться. Мамочка как раз и просит совета куда пойти куда податься, у каждого врача свое втиденье, а ребенок еще без окончательного диагноза, если бы противосудорожные помогали, разве бы она их отменила?

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #53 : 02 Февраля 2015, 07:49:48 »
Наталья Москва, нам лекарства не помогали 1,5 года и я почему-то их не отменила. Вы что,думаете мозг не страдает при приступах? Ну эксперементируйте,потом не удивляйтесь ничему.Я тоже,когда пришла на этот форум многого не знала,но не грубила никому,а слушала и впитывала.И до сих пор доверяю этому форуму.Здесь многие годами сидят и лучше врачей посоветуют куда обратиться и что делать.Врачам в основном пофиг на нас,лечат по схемам,а многим детям помогают совсем другие лекарства,не те,что врачи выписывают.Мы из этого числа. И помогли мне такие же мамочки,у кот.детки с эпи.

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #54 : 02 Февраля 2015, 09:09:59 »
Марин, хочу вас поддержать
1.если конретный врач не видит конкретное заболевания, то как можно построить лечение? Эпи активность разная, и лечение разное, что же перепробовать все препараты? Надо найти врача которому вы мама, поверите, не тот кто скажет все хорошо. При травме шоп остеопаты помогают очень хорошо, надо только найти своего остеопата, мы остановились на 3 остеопате, теперь ездим всей семьей. Осложнения после прививке могут быть не сразу, в связи с чем их тяжего привязать к прививке.
2. Уважаемые мамочки, которые не лестно писали, все мы пишим с планшетов, телефон и т.п. поэтому замечания по орфографии не совсем уместны, "насильно мил не будешь" лечиться конечно надо, но не залечиваться. Мамочка как раз и просит совета куда пойти куда податься, у каждого врача свое втиденье, а ребенок еще без окончательного диагноза, если бы противосудорожные помогали, разве бы она их отменила? Спасибо большое.по поводу орфографии вы правы,пишу с планшета))))да и совет по поводы  Worda был не уместен.Остеопата мы славу Богу нашли,ездием за 300 км. в один конец. Дочка после него очень изменилась тьфу тьфу тьфу.После отмены препаратов судорог стало меньше и они стали слабее))))так что я не против помидор в мою сторону, главное что мы на правильном пути

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #55 : 02 Февраля 2015, 09:19:25 »
Наталья Москва, нам лекарства не помогали 1,5 года и я почему-то их не отменила. Вы что,думаете мозг не страдает при приступах? Ну эксперементируйте,потом не удивляйтесь ничему.Я тоже,когда пришла на этот форум многого не знала,но не грубила никому,а слушала и впитывала.И до сих пор доверяю этому форуму.Здесь многие годами сидят и лучше врачей посоветуют куда обратиться и что делать.Врачам в основном пофиг на нас,лечат по схемам,а многим детям помогают совсем другие лекарства,не те,что врачи выписывают.Мы из этого числа. И помогли мне такие же мамочки,у кот.детки с эпи.
моей задачей не было кому то нагрубить, я здесь не для этого.Больше всего на свете меня волнует жизнь и здоровье моей дочери, а не перебранки на форуме. Вы сами противоречете своим словам:ищите врача,только нам помогли другие лекарства,которые врач не прописывал. Чем вы купировались в конечном итоге,что вам помогло?Наши диагнозы на данный момент таковы:Восстановительный период ПЭП,гидроцифальный синдром в стадии суб.(не поняла дальше что написано) эпи активность на фоне натальной травмы ШОП.

Оффлайн Спиногрызка

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 09:23:39 »
Марина, зря вы агрессируете. Ищите эпелептолога, у вас есть возможность ездить в Москву. Нам ээг делал Холин дома. У меня сыну 3 года, шапочка тоже прблема, но дома это совершенно другое дело. Я не давала спать с утра, мнрго гуляли, в итоге уснул сразу же, хоть и нервничал до сна сильно, плакал. И не хамите девочкам, вы сейчас в панике, в наигранном настроении приподнятом, но вы очень рисковано отномитесь к здоровью дочки.

Оффлайн MarinaмамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #57 : 02 Февраля 2015, 09:54:58 »
Марина, зря вы агрессируете. Ищите эпелептолога, у вас есть возможность ездить в Москву. Нам ээг делал Холин дома. У меня сыну 3 года, шапочка тоже прблема, но дома это совершенно другое дело. Я не давала спать с утра, мнрго гуляли, в итоге уснул сразу же, хоть и нервничал до сна сильно, плакал. И не хамите девочкам, вы сейчас в панике, в наигранном настроении приподнятом, но вы очень рисковано отномитесь к здоровью дочки.
в каких словах вы увидели агрессию?я на самом деле никому не хотела нагрубить или кого то обидеть. Чем мое настроение наигранное да еще и приподнято. Поверьте мне совсем не весело.Я ПРОШУ СОВЕТА по поводу лечения ребенка.На форуме тысячи людей оказавшихся от ПЭП и не жалеют об этом.

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #58 : 02 Февраля 2015, 10:07:05 »

  Вы сами противоречете своим словам:ищите врача,только нам помогли другие лекарства,которые врач не прописывал. Чем вы купировались в конечном итоге,что вам помогло?Наши диагнозы на данный момент таковы:Восстановительный период ПЭП,гидроцифальный синдром в стадии суб.(не поняла дальше что написано) эпи активность на фоне натальной травмы ШОП.

Я себе не противоречу,врач,кот.нас наблюдал ушла в декрет.Именно другой врач лечил нас по схеме. Благодаря форуму я узнала про НИИ педиатрии в Москве,написала туда и нас взяли на обследование.Там и купировали сабрилом,кот. я просила у нашего врача,а мне она сказала: "не поможет вам".А потом удивлялись,что мы им купировались.Вывод? Ищите врача грамотного,читайте и спрашивайте.Врачи многое не говорят и именно наша осведомлённость заставляет их действовать,а не лечить по стандартным схемам.Вы думаете у нас 1-2 врача было? 5 врачей только по месту жительства!Если бы я сидела ровно на попе,то мои дети до сих пор мучались от приступов. У нас тоже гидроцефалия,как говорят врачи это из-за первых приступов.Так что приступы своё дело сделали.
И я честно говоря удивлена,что вы пишите про Чадаева.Вроде имя на слуху,а он от вас отмахнулся. Вы к нему платно ходили? Так надо было выбивать из него информацию.Не хочет вас лечить,идите к другому.В Москве их достаточно,раз у вас есть возможность там консультироваться.

Оффлайн ИЕлена

Re: Моя радость,моя жизнь
« Ответ #59 : 02 Февраля 2015, 10:13:44 »
К слову,все здесь не просто так находятся,и надо отдать должное мамочкам,кот.помогают новичкам.
вот об этой агрессии пишут вам девочки:
так нельзя...
.
.      Какое право ты имеешь называть моего ребенка инвалидом, а меня истеричкой? Я сюда обратилась не за грамотностью!!!! Если разу ешь глаза и прочтешь, то увидишь,все анализы у нас чистые в плане эпи. Не мои слова,что ребенок опережает развитие, это слова врачей. Теперь задумаюсь, может мы просто опередили такого ребенка как у тебя!!!!а теперь спасибо за внимание и занимайся лечение своего чада.