Автор Тема: Что подарить ребенку с ДЦП  (Прочитано 60653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #240 : 30 Декабря 2017, 23:07:18 »
Смартфончики:
Я сама играла и очень поднимает настроение.))








Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #241 : 01 Января 2018, 23:20:50 »
Из моего опыта напишу. Каждый раз вопрос, что подарить ребёнку с очень плохой моторикой, как квест. Пробовали всё, что могли придумать - от кинетического песка и музыкальных книжек до викторин и домино, от конструктора до интерактивных собачек на голосовом управлении. Викторины и домино мы любим. но только мамиными руками. то есть рука в руке. кубик в викторине он ещё может сам бросить, а я сама двигаю фишку и читаю ему вслух задание. Но вот чтобы сам он сидел и играл...
Нам очень пошли роботы на пульте. даже лучше, чем музыкальные планшетики и книжки с кнопками, хотя их он тоже очень любит. Но роботы ему интереснее. Главное - зафиксировать ребёнка в сидении. а я на парту клею ему на двусторонний скотч пульт. И ваня с удовольствием давит на кнопки кулачком. плохо получается, но он очень старается. ему нравится смотреть, как робот выполняет ту или иную команду. он легко запоминает, какая кнопка для чего. к тому же робот не так быстро двигается как машинка радиоуправляемая. и не выходит из зоны действия пульта.
нам вот такой вот больше всего понравился.
он на аккумуляторе и нет зависимости от батареек. хотя тоже разряжается быстро, но быстро заряжается от компа. плюс есть регулировка громкости звука. да и сами звуки мягкие. не резкие. на других роботах звук резкий, неприятный, мне приходилось на динамик скотч клеить или пластырь, чтобы приглушить. тут нет. в общем. вот такая модель. тут он выключен. когда включён - огоньками подсвечены руки и глаза из множества разных лампочек разные эмоции показывают. в общем, игрушка нам подошла.


Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Алиса40

необычные подарки детям
« Ответ #242 : 06 Января 2018, 15:24:02 »
Здравствуйте. у меня вопрос к мамам. Ваши детки любят рисовать? У меня очень. Могут рисовать целыми днями. Так вот, не давно я детям в эйфорде купила многоразовую тетрадь и растущие карандаши. В тетради удобно рисовать, а если не понравилось, то рисунок легко убирается. А вот из карандашика можно вырастить растение. Дети таким подаркам оказались очень рады.

Оффлайн Shnuk

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #243 : 07 Января 2018, 20:34:39 »
@Алиса40, Нет,  мои дети не любят и не умеют рисовать!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #244 : 07 Февраля 2018, 19:37:01 »
@Княгиня Мышкина, а у моего в детстве был Ай Тедди. Тогда на них была акция в Детском мире, по тыще продавались.
Купили в 2 годика, так он его любил!!!  Очень-очень!!!  Где то до пяти лет. Потом на планшеты перешёл.
На нём он музыку слушал. Игры там очень неудобные, экран маленький.

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Подарки на Новый год 🎅🌲
« Ответ #245 : 07 Ноября 2018, 15:41:43 »
Скоро прекрасный, полный чудес праздник!
Что будем дарить нашим деткам?
Делитесь идеями🎁🎄

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #246 : 17 Сентября 2019, 10:05:51 »
Squeeseanimals. Лучше, чем просто сквишик, потому что они сверху плюшевые. Моя детка 12 лет берет их с собой в кроватку.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #247 : 06 Января 2020, 10:05:43 »
Из моего опыта напишу.   
Нам очень пошли роботы на пульте. даже лучше, чем музыкальные планшетики 
+100
У меня девочка, но любит машинки -потому что мы не ходячие и малоподвижные, а машинки "двигаются", ездят, т.е.е создают движуху-энергию которой нам так не хватает в этой жизни.
 На ура идут любые игрухи на дистанционке -поезда, машины и т.д.

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #248 : 04 Марта 2020, 15:20:13 »
Всем привет!
Озадачился вопросом, что купить ребёнку на др.
У нас двойня - один нормотипичный, ему самокат берём. Думал взять второму велосипед для ДЦП, но они безумно дорогие,а обычный трёхколёсный ему не подойдёт (хотя он посидеть в нём может, но не кататься).
Вот думаю какие ещё могут быть варианты?
Любит всё трогать, нажимать, хотя подвижна боле-менее только одна рука..
На НГ купили мини-пианино, так его на неделю хватило, пару раз рухнула со стола и разлетелся весь пластик в щепки.
Как вариант,думаю ещё детский ноутбук купить такого плана:

но боюсь, что его постигнет та же участь, что и пианино.
Предложите варианты ещё? Такие чтоб персонально для ребёнка были, а не общие типа звёздного неба.
А я могу порекомендовать, мы в прошлом году вот такого зайца купили:
Alilo Умный зайка R1

Он умеет определять цвета, поёт песенки, издаёт звуки всякие! И даже нажимать ничего не надо, достаточно просто потрясти его.
Но его мы уже дарили в прошлом году. А что в этом дарить, прям не знаю..  ккк


Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #249 : 04 Марта 2020, 20:46:56 »
@2bratika, мой из ноута все кнопки за час выковырял. Правда, не из детского, а из взрослого.
Нам очень подошли детские планшеты этой серии



У нас их несколько разных. Покупали в "Магните". Швыряет по всей квартире, все целы уже года четыре. Кнопки плоские, нажимаются хорошо. Есть с песнями, сказками, викторины.
Еще есть несколько книжек со звуковыми панелями, типа таких



Тоже нравятся.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #250 : 06 Марта 2020, 23:05:55 »
У меня ребенок был в восторге от трещетки.
Еще гусли понравились.





Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #251 : 07 Марта 2020, 10:35:11 »
Всем привет!
Озадачился вопросом, что купить ребёнку на др.
У нас двойня - один нормотипичный, ему самокат берём. Думал взять второму велосипед для ДЦП, но они безумно дорогие,а обычный трёхколёсный ему не подойдёт (хотя он посидеть в нём может, но не кататься).
Вот думаю какие ещё могут быть варианты?
Любит всё трогать, нажимать, хотя подвижна боле-менее только одна рука..
На НГ купили мини-пианино, так его на неделю хватило, пару раз рухнула со стола и разлетелся весь пластик в щепки.
Как вариант,думаю ещё детский ноутбук купить такого плана:

но боюсь, что его постигнет та же участь, что и пианино.
Предложите варианты ещё? Такие чтоб персонально для ребёнка были, а не общие типа звёздного неба.
А я могу порекомендовать, мы в прошлом году вот такого зайца купили:
Alilo Умный зайка R1

Он умеет определять цвета, поёт песенки, издаёт звуки всякие! И даже нажимать ничего не надо, достаточно просто потрясти его.
Но его мы уже дарили в прошлом году. А что в этом дарить, прям не знаю..  ккк


Ну, и купите детский ноутбук - в чем проблема-то? они стоят не дорого, не как взрослый]. Ну, разобьется со временем - а что, кто-то всерьез рассчитывает, что детские игрушки по наследству будут передаваться правнукам ?
зато скролько удовольствия - и кнопочки, и звуки. У нашего был такой, тоже быстро из строя вышел (как все китайское, кстати, недолговечное и без бросания). Но потом его оба ребенка , включая нормотипичного, еще несколько лет в игры в разных качествах включали - как телевизор в интерьере,игрового "жилища",  как часть панели управления космического корабля и т/п/
Слава Богу за все!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #252 : 07 Марта 2020, 20:24:46 »
У нас детский ноутбук лет 6 пахал, правда дочь его не бросает, тоже китайский.  Потом просто передарили, а там его таки грохнули и добили ллл  Вполне надежная штука.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)