Автор Тема: История нашего Ромочки.  (Прочитано 8563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья14

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #15 : 06 Сентября 2013, 13:22:22 »
мы тоже давимся постоянно даже когда грудь сосал давился. сейчас уже не так часто.  советую приобрести поильник беби нова носик у него мягкий как соска и льется из него только при сосании. я в восторге от него. Рома из него сразу пить начал.  руки у нас тоже сильно поражены он ими почти нечего не делает. мрт мы делали в 4 месяца. заключение: кистозно- глиозная дегенирация больших полушарий гм с выраженой  заместительной гидроцефалией в исходе гипоксически- ишемической перенатальной травмы. мы когда только сделали мрт и пришли за результатом. спрасили у врачихи что там у нас а она ответила: зачем вам все это? он у вас овощ у него полностью отмерла кора гм и все это не лечится. я так ревела думала все... потом мы пришли к нашему неврологу она нас успокоила что все это фигня посмотрела снимок и поставила свой диагноз. я до сих пор вспоминаю эту врачиху которая нам все это сказала и думаю а если еще вот также кому скажет. и ее послушают и сдадутся.
Вот ведь как... Мы когда из реанимации перевелись в неврологию, я была на седьмом небе от счастья, наконец-то мы вместе) А неврологи сразу опустили меня на землю. После КТ сказали, что уже ничем не поможешь, хоть литрами вливай лекарства. У вас, говорят, красивый молодой муж, не зацикливайтесь на ребенке, сохраняйте семью и идите за вторым... А этот, ну поживет года 3-4... Хорошо, что я к другим врачам пошла, с более позитивным настроем... и мы делаем небольшие успехи. Нам еще 4,5 месяца, и мы всей семьей уверены, что все будет хорошо)

Оффлайн Наталья14

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #16 : 06 Сентября 2013, 13:23:34 »
Добавлю еще, сегодня делали повторное КТ и там улучшения)))

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #17 : 06 Сентября 2013, 14:10:59 »
Наталья14,  молодцы так держать!!!! бывают же такие люди  говорят не думая а ведь они врачи!




Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #18 : 06 Сентября 2013, 14:18:18 »
Ириссс,  не фигесе они загнули. ребенок в год по средним нормам должен весить 10 кг А в 11м 8900 это отличный вес. не слушайте их. нам к 11м хоть бы 7кг весить.  а с зубами у нас беда кальцей  едим ложками а толку нет.




Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #19 : 06 Сентября 2013, 16:36:55 »
Да будут зубы у вас. Может как у нас получится. Не было, а потом как грибы полезли.
Поздравляв с кт!) молодцы!!! яяя
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #20 : 06 Сентября 2013, 17:03:13 »
 ;D ;D ;D




Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #21 : 06 Сентября 2013, 22:46:50 »
Ириссс, gfds Мы из киргизии, г. кант. мы умеем улыбаться, смеяться, немного гулить, пытаемся ходить при поддержку подмышки правда иногда переставляем обе ноги одновременно, сидит недолго опираясь на руки, хорошо узнает маму и папу простится чтоб тот или другой его взяли на руки, голову держет хорошо но иногда закидывает назад, спину держет еле еле, но старается недолго удерживать, следит за игрушками, но в руки не берет,может переворачиваться со спины на бок и с живота на спину, пытается ползти ногами перебирает руками не может, лежа на животе опирается на локти, хорошо отталкивается ногами и подпрыгивает, стоит в ходунках но не очень уверенно, тянет кулак в рот не попадает, ест с ложки пьет из поильника. пока это все наши достижения ,но мы идем вперед! jytr  А что умеете вы? Как зовут вашу ляльку? Что вам врачи ставят?

Здравствуйте, Аллочка! у нас все так же как у вас, нам 9 месяцев, такие же роды и диагнозы. нам сказали, ничего не будет делать, не будет развития, а ваш сыночек очень многое умеет ))) это здорово!
мы кушали всегда хорошо, а теперь почти не заставишь... умеем только переворачиваться и то с помощью, ну и улыбаться, смеяться, гулить. за предметами не следим...
давайте дружить ))
здоровья вам крепкого!

 здравствуйте! вам тоже крепкого здоровья!! довайте дружить!! вы от куда??

мы из Вологды

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #22 : 06 Сентября 2013, 22:47:39 »
Да будут зубы у вас. Может как у нас получится. Не было, а потом как грибы полезли.
Поздравляв с кт!) молодцы!!! яяя

во во!!! поддерживаю, меня все успокаивали, ну будут зубы обязательно. и вот вдруг полезли и все сразу )))

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #23 : 06 Сентября 2013, 22:48:55 »
Ириссс,  не фигесе они загнули. ребенок в год по средним нормам должен весить 10 кг А в 11м 8900 это отличный вес. не слушайте их. нам к 11м хоть бы 7кг весить.  а с зубами у нас беда кальцей  едим ложками а толку нет.

я заставила врачей проверить ребенка на кальций, оказалось катастрофа, увеличили витамин Д и сразу зубки пошли. может вам тоже сдать мочу по Сулковичу?

Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #24 : 06 Сентября 2013, 23:26:35 »
Ириссс,  не фигесе они загнули. ребенок в год по средним нормам должен весить 10 кг А в 11м 8900 это отличный вес. не слушайте их. нам к 11м хоть бы 7кг весить.  а с зубами у нас беда кальцей  едим ложками а толку нет.

я заставила врачей проверить ребенка на кальций, оказалось катастрофа, увеличили витамин Д и сразу зубки пошли. может вам тоже сдать мочу по Сулковичу?
Я даже не слышала про такой анализ. Это надо направление у педиатра брать? Нам пока Элькар все назначают
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #25 : 07 Сентября 2013, 07:31:19 »
Ириссс,  не фигесе они загнули. ребенок в год по средним нормам должен весить 10 кг А в 11м 8900 это отличный вес. не слушайте их. нам к 11м хоть бы 7кг весить.  а с зубами у нас беда кальцей  едим ложками а толку нет.

я заставила врачей проверить ребенка на кальций, оказалось катастрофа, увеличили витамин Д и сразу зубки пошли. может вам тоже сдать мочу по Сулковичу?

нам наш педиатр говорит что как зубы полезут все наши невралогические достожения упадут и пока нам зубов не надо. мы в понедельник пойдем к ней я спрошу про анализ.  по моему зубы нужны уже. жевать, грызть надо же учится.




Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #26 : 07 Сентября 2013, 07:33:26 »
Ириссс,  а что такое элькар? я про него не слышала, может у нас его просто нет...




Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #27 : 07 Сентября 2013, 08:22:34 »
Его назначают после перенесённой младенцем родовой травмы или асфиксии;
при вялом (ослабленном) сосательном рефлексе у новорожденного;
малыш появился на свет недоношенным или имеет низкую массу тела;
при адинамии, гипотрофии или гипотонии;

Вот нам из-за низкой массы тела и назначают его постоянно.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #28 : 07 Сентября 2013, 08:45:30 »
А нам ставят гипотрофию с рождения. и мы один раз инестом пили он по описанию такой же как элькар почти,  но нам потом его невролог запретила потому что судороги могут начаться.




Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #29 : 07 Сентября 2013, 13:05:56 »
Ириссс,  не фигесе они загнули. ребенок в год по средним нормам должен весить 10 кг А в 11м 8900 это отличный вес. не слушайте их. нам к 11м хоть бы 7кг весить.  а с зубами у нас беда кальцей  едим ложками а толку нет.

я заставила врачей проверить ребенка на кальций, оказалось катастрофа, увеличили витамин Д и сразу зубки пошли. может вам тоже сдать мочу по Сулковичу?
Я даже не слышала про такой анализ. Это надо направление у педиатра брать? Нам пока Элькар все назначают

ну есть общий анализ мочи, а есть еще два, один из них моча по Сулковичу. да, направление у педиатра.