Автор Тема: САМЫЕ дешёвые блюда  (Прочитано 91080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #60 : 02 Октября 2018, 17:22:25 »
Девочки, а можно майонез заменить сметаной или кефиром? Как- то не хочу его детям давать...
Я всегда заменяю сметаной!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #61 : 02 Октября 2018, 18:56:04 »
@Русалочка,  проэксперементируйте, почему нет?  Сметана наверно хорошо будет. Я все рецепты под себя стараюсь адаптировать, по своим вкусам.  И чаще всего довольна результатами.  Но 3 ложки майонеза, это ж не критично, можно в конце концов  свой сделать, домашний из натуральных более менее продуктов, , дело 10 минут в общем то. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Русалочка

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #62 : 02 Октября 2018, 21:54:14 »
Спасибо, девочки! Обязательно поэкспериментирую!

Оффлайн Marina-Eva

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #63 : 02 Октября 2018, 22:25:01 »
Как думаете, если вместо капусты кабачок натереть и залить таким тестом, будет вкусно? Кабачков много, а капусту муж не очень приветствует  lllh
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #64 : 03 Октября 2018, 19:49:25 »
Как думаете, если вместо капусты кабачок натереть и залить таким тестом, будет вкусно? Кабачков много, а капусту муж не очень приветствует  lllh
Честно говоря, я боюсь не пропечется - тесто и так жидкое, а кабачки много сока дадут, даже если их отжать. Я с обжаренным фаршем такой пирог делала, но с капустой все-равно мне больше понравилось.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #65 : 04 Октября 2018, 06:50:54 »
@Marina-Eva, с кабачками если только попробовать сперва обжарить кусочки с солью и специями,  и потом тестом залить.

Я когда то в год когда у нас их сильно много было,  боролась с ними так - тепла,  и натертую массу пихала в тесто.  Делала с этой массой дрожжевое ( жидкости не добавляла или чуть ее,  остальное,  как обычно для пирожкового теста,  подходили нормально,  пеклось,  и к слову,  не черствело дольше).
 Или типа песочного - тертый кабачок,  яйцо,  мягкое масло или маргарин,  соль сода,  мука.  Замешивала густое,  с мясной начинкой из фарша и лука хорошо получалось.

У нас два года эти не особо урожайные были ( именно наш огород,  нынче лето теплое,  хоть и сухое,  у кого удобрено и поливали,  куча всего выросла).  Достаточно,  но избытка, их не было.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #66 : 10 Декабря 2019, 10:57:02 »
Вспомнила два самых дешевых блюда времен перестройки.
Сухие рожки выкладываем в сковороду с разогретым подсолнечным маслом и жарим помешивая, пока не потемнеют и не буде вкусного запаха. Потом заливаем крутым кипятком, солим и под крышкой они доходят до готовности. Конечно, это придумано было, когда рожки были ужасного качества и расплывались при варке. Но я и сейчас регулярно готовлю так, дети просят "карамельные рожки" ллл
А ещё греча с большим количеством жареного лука и туда ещё отварные яйца покрошить!  dcvf Подавать со стаканом томатного сока!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #67 : 10 Декабря 2019, 15:50:36 »
@mamaANNushka, Никогда такого не делали, даже в перестройку!)Надо попробовать!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Диминамама

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #68 : 11 Декабря 2019, 08:12:39 »
@maria081271, гречка с яйцом и луком вкусно. Я иногда делаю, для разнообразия

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #69 : 11 Декабря 2019, 13:00:44 »


Вот и жареные макарошки, но залила горячим бульоном и курицу  отварную положила.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #70 : 11 Декабря 2019, 13:03:34 »
@mamaANNushka, Аппетитно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Moonlike

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #71 : 11 Декабря 2019, 17:08:11 »
@mamaANNushka,
На тушеные макароны похоже. Только для них нужны хорошие макароны.
Тоже рецепт из 90х, когда папе зарплату давали хорошими макаронами:

На сковородке пассеровать на любом масле резаный лук и тертую морковку.
Засыпать макароны, посолить и залить водой вровень с макаронами. Включить газ на максимум и помешивать, пока не будет готово. Можно всю жидкость выпарить, а можно оставить, кто любит влажные макароны.

Любые макароны из муки твердых сортов подойдут.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн bilberry-10

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #72 : 11 Декабря 2019, 20:57:53 »
А мне салат из Анакома вспомнился))) Вермишель быстрого приготовления, плавленый сырок на тёрке, чеснок, майонез. Всё. Наверное можно на хлеб намазать.


Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #73 : 11 Декабря 2019, 22:37:04 »
 @mamaANNushka[/b], ооо! Я теперь поняла как делают такие макароны! А раньше не могла понять как их делают коричневыми  ллл
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #74 : 12 Декабря 2019, 07:46:24 »
Я когда стала жить в семье мужа,свекровь постоянно такие макароны делала,говорила,что когда жили в Армении их там так научили. Делаю,когда надо вот прямо сейчас всех накормить,очень выручают.Только я всегда поджариваю на сливочном или топленом масле.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники