Автор Тема: Кресло-коляска Старт Юниор 3884 Otto-Bock (Германия)  (Прочитано 9553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Кто использует это кресло-коляску, плииз, напишите отзывы!

вот такое


На первый взгляд, много опций, а самое главное для меня - оно складывается!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 02:05:51 от Ruta »

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн maria081271

Свете(arven) на днях выдали сие чудище!Даже два!Хотели под две записи толкануть ее!Пока она не наорала на ФСС не хотели забирать обратно !Уговорили ее одну оставить как комнатную.Светиной доче 16 лет.Коляска огромная.В квартире практически не проезжает ни где.Большая!Так что будьте бдительны.ФСС сейчас такие будет предлагать.Причем по тел.не будут говорить модель.А просто упакованную домой привезут как кота в мешке!А вам лишние хлопоты потом по отказу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн arven

Re: Кресло-коляска Старт Юниор 3884 Otto-Bock (Германия)
« Ответ #2 : 15 Сентября 2012, 00:47:31 »
                      Всем привет!Извиняюсь за задержку с ответом.То материнка у процессора полетела,то вот приболела.
                      Да Маша,права,коляски получили,но еще до сих пор не расписалась за полученные «подарки» от ФСС.Эти коляски у нас  первые  за наши 16 лет (временные трудности с ходьбой,я надеюсь) и поэтому всех ньюансов,что лучше ,а что хуже не знаю.Вот чисто  по интуиции решаю,да и дочка говорит удобно или нет.Большое спасибо девочкам за консультации Жене (Ljna)  и Маше (Чадовище)      
                      Привезли и честно говоря навязали узкие коляски , место для сидения 40 см,а  доча 162см рост и получается как в карцере,а если одеться в зимнее,то и вообще не войдет.Вот сейчас воюю,чтобы  поменяли на 45,5см ..У меня голова кругом идет, не знаю на что решиться.Предложили комнатный и прогулочный вариант,но они совершенно одинаковые,разница только в колесах у комнатной – литые,а у прогулочной – пневматические,т.е. надувные.Дают две коляски,комнатную на -7 лет,прогулочную на - 4 года. Вот давали бы одну и голова бы не болела. ;D  Полное название «кресло –коляска для инвалидов с ручным приводом «Старт» (совместное российско-германское производство).

                  Инвалидная коляска Старт в комнатной модификации оснащена литыми приводными и поворотными колесами, что обеспечивает комфортную езду по половым покрытиям и существенно упрощает техническое обслуживание.



               Старт в прогулочной модификации оснащена надувными приводными и поворотными колесами, которые отлично амортизируют и делают езду по улице удобной и приятной.



               Кресло коляска оборудована откидывающимися боковинами с регулируемыми по высоте подлокотниками.


               Подножки регулируются по высоте, откидываются в стороны или снимаются совсем.

               Складная конструкция рамы обеспечивает компактное хранение инвалидной коляски в домашних условиях и транспортировку в багажнике автомобиля.

 
               Коляски хорошие,качество под сомнение не ставлю,тем более,что  сейчас сборка  коляски  немецкая.Не легкие,но это не китайская одноразовая.
               Легкие на ходу,складываются  и разбираются легко.На улице ход не проверяла,т.к. коляска  еще не распакована..Если кому надо,крепится подголовник.

 
          А теперь НО :
             В дополнительной комплектации пишут об антиопрокидывателе,



его на коляске нет,но он необходим во избежание несчастных случаевТак же нет специального приспособления для преодоления лестниц и бордюров



,все эти крепления есть ,но  мне ответили,что коляски для ДЦП эти функции не предусматривают.Вот сейчас  долблю ФСС,чтобы укомплектовали коляску.Чем меньше функций, тем она дешевле для ФСС .Предлагаю представителям ФСС прокатиться и испытать все «прелести» наших дорог.
Что не устраивает меня.Коляски однотипные,из-за больших задних колес занимают много места даже  в складном состоянии.Две одинаковых не хотелось бы иметь в квартире.Мы много ездим на реабилитацию.Это и поезда,и автобусы и для меня это громоздкая коляска,с ней будет тяжело .Куда её пристраивать в купе и салоне автобуса?Хотелось бы что-то более мобильное,типа «Василисы»
 
или

Мне здесь нравятся задние колеса.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Кто использует это кресло-коляску, плииз, напишите отзывы!

вот такое http://www.medspros.ru/shop/kreslo_kolyaska_start_yunior_28_38sm_3884.html

На первый взгляд, много опций, а самое главное для меня - оно складывается!
Не большевата ли она для вас?
У нас есть коляска наподобие, правда складывается проблемотично, надо и сидушку и спинку отдельно снимать, но в остальном такая же, подрастковая или как пишут детская, она у нас самая первая из колясок, выдали в ФСС, тогда я еще не знала, что можно отказаться и купить за свой счет с последующей компенсацией. Пользовались ею около года дома, вместо стула. Теперь вот продаю ее.


 

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Света(arven) , эта коляска больше комнатная, там колеса литые, да и чтобы ее сложить так же надо сидушку и спинку отдельно снять. Она тяжелая, мы такой пользуемся дома, тоже нам выдал ФСС после первой через год, вот до сих пор ее используем как комнатную, а ту просто сложили и убрали подальше. И еще хочу сказать, что эта коляска нам по ширине уже мала-узкая, так как мой ребенок не может сидеть без поддерживающих боковинок, я не имею ввиду подлокотники, а именно боковинки, так вот сделав их на максимальную ширину, она нам впритык уже, больше пользуемся Василисой и дома и на улице(прогулке), для поездок у нас АТ 7000 трость


 

Оффлайн milan

Коляска Старт Юниор позволяет сделать ребенка более активным - он сам может принять решение куда поехать и это для них здорово! Чаще всего дети с двигательными начинают использовать их в школе, т.к. есть необходимость их сделать более мобильными. Но все-таки для ее использования должны быть определенные двигательные навыки у ребенка.
Особенность этих колясок в том, что их можно комплектовать различными аксессуарами и опциями в зависимости от проблем ребенка: боковые поддержки, фиксирующие таз ремни, фиксирующие корпус ремни, тормоза для сопровождающего, накладки на спицы для защиты пальцев, стол и многое другое.   

Оффлайн HelenD

Дети все разные и коляски не все подходят. Выбирать надо индивидуально. У нас Отто Бок наподобе. Чем мне не удобно, хочется ещё легче и подлокотники подлиннее. Передние колёса не очень поворотливые (из-за наших дорог) пару раз вперед летали, теперь пристёгиваем ремнём. ;D
Старт лёгкая, алюминиевая рама, поворотливая, ребёнку крутить колёса нормально.(со слов знакомой) Складывается багажник большой проблем нет.

Оффлайн milan

Коляски типа Старт и Старт Юниор хорошо подходят детям с двигательными нарушениями, которые учатся в школе: не очень громозкие, маневренные, можно подъехать к парте или поставить столик, а также есть возможность установить дополнительные аксессуары: боковые поддержки, подголовник, поясной ремень, и т.д.

Оффлайн МамаПоляшки

Девочки, подскажите пожалуйста. ФСС сегодня нам предложил такую коляску. Я это восприняла как очередную издёвку, т.к. ребёнок сам не сидит, голову не держит, 4 года, тощие. Может я ошибаюсь и есть другие стартовские модели колясок для нас подходящих.

Оффлайн maria081271

Девочки, подскажите пожалуйста. ФСС сегодня нам предложил такую коляску. Я это восприняла как очередную издёвку, т.к. ребёнок сам не сидит, голову не держит, 4 года, тощие. Может я ошибаюсь и есть другие стартовские модели колясок для нас подходящих.
Не ошибаетесь именно это вам и хотело ФСС втюхать!Надеюсь отказ написали? lllh
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаПоляшки

Re: Кресло-коляска Старт Юниор 3884 Otto-Bock (Германия)
« Ответ #10 : 26 Октября 2013, 07:29:26 »
Конечно написала.Просто меня взбесило то обстоятельство, что эта коляска подбиралась по якобы согласованным со мной характеристикам!"Втюхать" они мне её решили потому что изначально считают нас недалекими.Их счастье,что выходные,то я бы уже сейчас взбодрила бы это сборище.

Оффлайн ИЕлена

Re: Кресло-коляска Старт Юниор 3884 Otto-Bock (Германия)
« Ответ #11 : 28 Августа 2014, 21:55:35 »
Ой,девочки,нам мужу сегодня расхваливали эту коляску в ФСС,очень хорошая,посмотрите в инете.Глянула,думала ошиблась,поискала,нет,такая только.Не представляю как мой ре будет в ней сидеть...сами пусть на такой катаются...

Оффлайн milalux

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Алёнка, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
А я бы не отказалась от Старт Юниор, если не ошибаюсь у них есть ширина меньше 40 см. Нам как раз в школу надо будет. Не отказалась бы поторогать в живую, пока не нашла в Екатеринбурге. Если у кого есть, откликнитесь.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
У моих знакомых есть. Им всё нравится. Качество у Отто Бок хорошее. Коляска прочная, всё продумано.