Автор Тема: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.  (Прочитано 12824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« : 23 Сентября 2017, 00:55:32 »
Питер. СОС

Потерялся в метро на станции Гражданский проспект.
Предположительно мог поехать до зелёной ветки, выйти на канал Грибоедова.
Телефон мамы 8 905 257-40-01, Елена Охонская

Сообщаю подробности от мамы: "Вася пропал. Поехали с ним днем в Казанский собор. В метро я шагнула в вагон, а он не успел. Я доехала до ближайшей остановки и вернулась. На платформе его не было. Поднялась в отдел милиции. Так просто посмотреть по камерам, куда поехал человек, где выходил! Но нет. В нашей полиции даже заявление не принимают на объектах- "поезжайте в центральный отдел". Проехала по вероятному маршруту, добралась до собора, оставила приметы. Спрашивала у всех метрополитеновских по дороге, не видели ли. Нет. Написала заявление в отделе полиции по метрополитену. Но они ищут только в своей вотчине - в метро! Чтобы запустить поиск по городу, нужно оказывается ехать в отдел по месту жительства. Заявления уже везде - у полицейских в метро, на вокзале, в городе, в бюро несчастных случаев, в отряде по поиску опавших детей... " Объявление от Лизы Алерт публикую. Пожалуйста, кто может, помогите распространить информацию. Вася плохо говорит и плохо отвечает на вопросы. Пишите маме Елена Охонская... Я очень верю, что он найдется!!!! Пожалуйста, хелп!




Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2017, 00:59:43 »
Друзья смотрите пожалуйста по сторонам, он может оказаться где угодно. Вот что пишет мама буквально 15 минут назад.


Оффлайн fotoplay

Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2017, 09:00:16 »
Василия нашли
Все нормально с мальчиком
нашли живым и здоровым  qrtc

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2017, 10:21:16 »
 слава Богу. А где нашли?

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2017, 10:46:14 »
Не могла ночью зайти на форум и написать((( Нашелся Василий, слава Богу живой! Вот пост мамы.
Сегодня я тронута до глубины души! Вашим сочувствием, вашим неравнодушием! Спасибо! Это вы, каждый из вас , живых негосударственных людей, сложили свои усилия и нашли Ваську. Я искала его с теми, кто должен по службе,  с двух часов дня, а в девять, благодаря вам, я обратилась в "LISA ALERT". И сразу почувствовала, что вот теперь его действительно ищут! Этим фантастическим людям потребовалась пара часов, чтобы вычислить, где Вася. Они все добровольцы - я потрясена, в наше время люди сверх своей работы делают профессионально то, что не дорабатывает система.
Вася был найден как неизвестное! лицо  у м. Приморская в 10 вечера полицейским нарядом, который вкупе с приехавшими медиками посчитал, что перед ними наркоман, судя по возбужденным прыжкам, взмахам и отсутствию внятной речи. Его поместили в токсикологию и привязали к кровати, закрепив эффект снотворным.
Судя по всему, не было у полиции ориентировок на Васю, (хотя первое обращение к ним было еще днём) медики не смогли рассмотреть в его поведении аутизм. Мне сегодня его не отдали. Буду ждать утра, чтобы вызволить его из нежных объятий нашей медицины.

Оффлайн Elena_S

Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2017, 11:07:12 »
Хорошо, что нашёлся !  juu От медиков- в шоке ssse
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн tsoina

Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2017, 12:18:10 »
А от полиции?  wel Рада, что нашелся, что есть неравнодушные люди, что уже существует система поиска и оповещения и что это работает.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2017, 12:54:05 »
Хорошо, что все хорошо. И хорошо, что есть неравнодушные люди.
А вот от себя, как мамы тоже взрослого аутиста - мне говорили, но я  как то не делала пока, а вот похоже в самом деле надо. сделать, как малышам неговорящим или людям с диабетом, эпи - небольшой ламинированный бейджик с данными, диагнозом, контактными телефонами

Вот после этой истории, понимаю, что надо. Потому что даже говоря аутист ( это я о своем) может в такой ситуации или неметь полностью или эхолалить в ответ, или отвечать глупостями невпопад. Ну и орать или прыгать. Люди с автоматами, даже медики, полиция имеют дело куда реже ( практически не имеют) чем с пьяными, под наркотиками. Так что действуют они по своему привычному стандарту.

В общем, похоже, это дейн не лишнее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2017, 12:56:28 »
Девочки с полицией не знаю как где. Наши начинают искать ( подруги сын, убегает часто). Но он неддеспособный. В общем по ее заявлению сразу искали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2017, 14:00:16 »
@NAB, Наташ, обязательно нужно что ниб вешать. Я думаю про GPRS трекинг. Насчёт того, что сразу начинают искать - меня убила эта статья
http://www.yarnews.net/news/show/accidents/32261/volontery_schitayut_chto_propavshego_v_yaroslavskoj_oblasti_malchika_mozhno_bylo_spasti.htm%F0%9F%98%AD
21 век на дворе, на минуточку 😞
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2017, 14:12:11 »
Это очень страшно((( Для меня это мой самый большой страх, что Тимоша потеряется(((
В этой ситуации мне не понятно одно. Мама в 2 часа дня написала заявления во все инстанции, полицию по месту жительства, транспортную (или как она правильно называется, бюро несчастных случаев. В 10 вечера у полицейских которые его нашли и приняли за наркомана не было ориентировки на него!!! как так то? А врачи? Наркотическое опьянение они рассмотрели, а про аутизм ни чего не знают((( Питер такой большой город. Я допускаю что в нашей Ялте могут не знать. мы когда с Тимошей даже в больницу в Симферополь ложились, при поступлении меня ошарашила медсестра вопросом, А как он выглядит аутист? Я таких ни когда не видела! Прям так и хотелось ей сказать, что у него три глаза, три ноги, три руки  :rofl:Почему при поступлении в больницу не были взяты экспресс анализы на наркотики, не вызван дежурный психиатр? А если бы это действительно был бы наркоман с наркотическим отравлением, его бы тоже привязали к кровати и усыпили?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #11 : 23 Сентября 2017, 14:35:06 »
@Елена Тимошенко, Лена, это взрослый. Тут видимо, как при пропаже взрослого раскачиваются.
С детьми наши  точно сразу, прямо по звонку ( мой убегал мелким  в три и чуть старше, оба раза нашли без полиции, но звонила сразу и сразу опрашивали по телефону. Первый раз на мое описание сказали что такой мальчик находится  у магазина - его заметили женщины, остановили  попробовали спросить, ничего не поняли и позвонили в милицию, и тут я , в общем мне недалеко было,  подвез мужик какой то  по моей просьбе - короче нашли). И с другими - детей сразу. Без проволочек.
Второй раз из района поликлиники поиграл в сторону реки... Мальчики нашли и привели, тоже успела позвонить в полицию, пока разговаривала, нашли.
До сих пор очень благодарна этим теткам и мальчишкам, пусть в жизни им будет хорошее за неравнодушие. Это так страшно, когда теряется ребёнок xcvb просто ужас как....
Но вот что меня тогда удивило - у сына  на одежде, в районе внутреннего кармана всегда были бейджик, у нас они там так и были при покупке сразу. Заполненные. Их никто не смотрел. Почему то не догадываются.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #12 : 23 Сентября 2017, 15:57:19 »
Господи я в шоке от наших медиков и полиции. Слава Богу он нашёлся. Я представляю как он испугался когда его забирали и ещё привязали к кровати. Надеюсь не били.
[/url]

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2017, 16:02:17 »
Его мама, Лена, написала что она его уже забрала, отсыпается дома от седативных препаратов.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Питер. Пропал парень 21 год, аутист.
« Ответ #14 : 23 Сентября 2017, 16:06:45 »
Его мама, Лена, написала что она его уже забрала, отсыпается дома от седативных препаратов.
Как я поняла со слов мамы, он как потерялся, пытался добраться домой сам, но на каком то этапе запаниковал, и начал грызть воротник, махать руками, тут и подоспели стражи порядка, т к речь у него не очень хорошая, решили что под наркотой((( вызвали скорую и отвезли в больницу. За 8 часов нахождения его на улице, в метро, ни кто даже не обратил на него внимания получается((((