Автор Тема: Кто как переносил наркоз при МРТ, КТ и операциях? Отзывы о наркозе.  (Прочитано 109271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Нам наркоз 2 раза делали. 1-й раз при МРТ, масочный. Анастезиолог его разбудил: закрой-рот-открой-глаза! Малой проснулся и нас в палату отправили. Но он по пути заснул опять и проспал еще час. Потом никаких откатов не было, ни тошноты..пить только просил, но низзяяяя...2-й раз при операции на ногах делали наркоз, 40 мин, масочный. Тоже отошел нормально. Но только вот охрип после операции, кричал видать сильно, пока не уснул dghj ...Теперь вот через пару месяцев третий раз будет.. :lost: И еще. У нас эписиндром. Депакин по часам пьем. А перед наркозом ведь ничего нельзя. Но на мой вопрос, а что делать с лекарством, анастезиолог ответил, что наркоз сам по себе обладает противосудорожным действием :uhm: и ничего особо страшного в том, что один раз пропустим нет. Уж не знаю..может просто сказал что б я так сильно не нервничала llk


Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Нам делали в Филатовской  масочный наркоз,После процедуры  вынесли в коридор на диван и  доктор подходил каждые 10 минут.Через пол часа  очнулся полностью но доктор сказал  полежать еще немного потом идти.Нам было 5 лет.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Нам делали МСКТ в 9месяцев.под общим наркозом,минут 40 ребенок приходил в себя,потом начался понос, welтемпература держалась неделю первые два дня темп.за 40 сбивали её уколами,ничего не ел всё вырыгивал. welмы похудели на2- 3кг за неделю.Я думала что мой ребенок таким и останется.прокляла этот наркоз.правда через 7-9дней состояние начало улучшаться и мы вернулись в свое прежнее состояние.мы так переносили наркоз..



Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
У нас эписиндром. Депакин по часам пьем. А перед наркозом ведь ничего нельзя. Но на мой вопрос, а что делать с лекарством, анастезиолог ответил, что наркоз сам по себе обладает противосудорожным действием :uhm: и ничего особо страшного в том, что один раз пропустим нет. Уж не знаю..может просто сказал что б я так сильно не нервничала llk

Вот и нам сказали не принимать никакие препараты до.... ghj А кто делал в РДКБ наркоз???масочный ...мы на 9 декабря записаны на МРТ...у меня уже нервы...боюсь ужасно pgcv

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Катя! А на фига при МРТ масочный наркоз?!!!! bdso
Нам кололи препарат типа реланиума и Вася заснул. Правда спал очень долго, т.к. я дала ему конвулекс. Ты уточни у врача может в маске тоже препарат типа реланиума и не стоит волноваться?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нам в Солнцево когда делали МРТ ставили катетер, а нашей соседке по боксу давали масочный.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Способы могут быть разные...Весь вопрос в том, какой препарат применяют и его действие на организм ребенка.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн bilberry-10

Наш анастезиолог заверил, что масочный наркоз немного легче, за счет того что выводится из организма преимущественно с дыханием. И вроде как дети из него легче выходят, поэтому если нет особых показаний, то всем делают масочный (в нашей больнице), и на МРТ тоже. Мы неделю назад повторную операцию на ногах делали, поэтому имела разговор с анастезиологом. Это наш 3 наркоз, и вышли из него нормально, без тошноты и рвоты. Проснулся через 1,5 часа. У сына эпи- сидим на депакине. В этот раз врач разрешил выпить таблетку с утра, запив буквально ложкой воды (это когда я сказала, что у ребенка уже был приступ со статусным течением). И еще сказал, что приступ может случится в основном на входе или выходе из наркоза. Но, конечно, и потом никто не застрахован, ведь наркоз - это искусственная кома.


Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
А кто делал в РДКБ наркоз???масочный ..
Мы делали в РДКБ, и правда.... говорят, что масочный более легкий и из него быстро выходят....мы перенесли отлично, вышел из наркоза быстро, когда нам его принесли он уже глазки открыл....и потом,  я никаких отрицательных моментов не замечала!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн ВАЛЬКА

А кто делал в РДКБ наркоз???масочный ..
Мы делали в РДКБ, и правда.... говорят, что масочный более легкий и из него быстро выходят....мы перенесли отлично, вышел из наркоза быстро, когда нам его принесли он уже глазки открыл....и потом,  я никаких отрицательных моментов не замечала!!!
Мы тоже делали тут все отлично было

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
на самом деле еще очень важно правильно дозу рассчитать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elena_S

У нас эписиндром. Депакин по часам пьем. А перед наркозом ведь ничего нельзя. Но на мой вопрос, а что делать с лекарством, анастезиолог ответил, что наркоз сам по себе обладает противосудорожным действием :uhm: и ничего особо страшного в том, что один раз пропустим нет. Уж не знаю..может просто сказал что б я так сильно не нервничала llk

Вот и нам сказали не принимать никакие препараты до.... ghj А кто делал в РДКБ наркоз???масочный ...мы на 9 декабря записаны на МРТ...у меня уже нервы...боюсь ужасно pgcv
МЫ в июле делали в РДКБ масочный наркоз при МРТ.Я когда записывалась, сказала, что мы с утра принимаем депакин, спросили во сколько-я сказала около 8-сказали-ОК, приезжайте к 2 часам. Все прошло хорошо, ребенок  на еду набросился сразу как очнулся. Анастезиолог был  на высоте, даже ответил на пару глупых вопросов не по теме
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
А кто делал в РДКБ наркоз???масочный ..
Мы делали в РДКБ, и правда.... говорят, что масочный более легкий и из него быстро выходят....мы перенесли отлично, вышел из наркоза быстро, когда нам его принесли он уже глазки открыл....и потом,  я никаких отрицательных моментов не замечала!!!
Ага, Катюш, ты не переживай, мы тоже там ровно год назад делали масочный перед мрт
там отличные спецы, грамотный анестезиолог, минут 20 со мной общался, все объяснял. я забыла, какой именно препарат подают в маске, но когда Анютку привезли с мрт, глазки уже открыты были, а в палате вообще разулыбалась и разрешили попить. потом покушать
через 30 минут встали и поехали домой, в машине даже не спала, а бодрячком
а вот после реланиума она спит сутками и вообще никакущая lllh


в Туле (тоже где-то записывала, какой именно наркоз дают, там что-то в вену вводят+маска потом) тоже отошла достаточно легко, через минут 15 после того, как принесли, заулыбалась, потом просто лежала молча. через час-полтора отпустили домой, всю дорогу домой спала и дома до вечера спала
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Вооот, у меня тоже от реланиума два дня ребенок никакой...Спасибо всем, мне тут Наташа (Масюха) все тааак подробно описала в личку ттт ттт ттт...Спасибо,девочки...я уже почти не переживаю, быстрее бы уже закончилось...Инструкция ;D:

Теперь  по порядку, во первых, не волнуйся!
Далее:
-за 6 часов не кормить, за 4 часа уже не пить.
- наркоз-масочный-севорин.
Вообщем приезжаешь к назначенному времени, проходишь в отделение. там тебе подскажут в какой кабинет зайти, ты заходишь пока без ребенка, говориш на какое время вы записаны, тебе там зададут наводящие вопросы, попросят предыдущие снимки если есть и скажут подождать. Если в коридоре народ, то считай они все перед тобой. Иногда происходят задержки, там прям так и написано, что просят проявлять терпение , ну это ты там сама почитаешь на стене.. Вообщем ждешь, тебя пригласят, вы пройдете в комнатку, там с вами побеседует анастазиолог, все-все раскажет про наркоз (как быстро поступает в организм и как быстро выводится и какой весь из себя безвредный), попросит с ребенка снять все металическое, спросит, хочет ли кто сопроврждать ребенка до погружения в наркоз, если ты пойдешь с ним , то надо выложить все магнитне карточки и мобильник из карманов (но об этом тебе тоже скажут). я с ребенком ходила, секунд через тридцать после вдыхания через маску наркоза, ребенок уснул, я вышла.  Мне сказали где подождать- это палата пробуждения, в той комнатке несколько коек, занимаешь свободную. Вот только не помню стелила я свою пеленочку или мне дали одноразовую.. Возьми на всякий случай, хотя бы под голову.Через 10 минут его -дете- привезли на каталочке-переложили на койку., 10 минут постараться удержать в горизонтальном положении (это тебе все подробно расскжет анастозиолог еще перед процедурой). Мой уже сразу был бодрый и веселый, но не перевозбужденный и адекватный (для сравнения когда мы делали кт в Рошаля, он плакал не открывая глаз минут5-7. потом потихоньку пришел в себя и просили еще минут 30 не поить не кормить) здесь же помоему через 15 минут уже можно поить если попросит. а через 25-30 минут -абсолютно полноценный режим. наркоз вышел...зайдет медсестра, отдаст результаты, возьмет денюжку (мы заплатили 8800, нам дали только диск). не забудь забрать свои предыдущие кт мрт. Ну вот вроде и все..
Очень хорошо помню свои восторги по поводу процедуры. Если не считать ожидания (мы ждали почти 1 час, т. к был какой-то тяжелый ребенок из стационара, еог не брал наркоз, вообщем с ним долго возились, а потом все пошло быстренько, я же говорю-10-15 минут на человека), все просто супе,особенно выход из наркоза,  Так что не волнуйся! Все будет супер! Удачи!!!  fffd

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Да, именно так! не переживай!
п.с. пеленочку возьми byte ;D
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy