Автор Тема: Иванушка - классный парень!  (Прочитано 3799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Я.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/oldimkina
    • Награды
Иванушка - классный парень!
« : 27 Ноября 2017, 14:30:35 »
Всем привет! С Сайтом я знакома с весны 2017 года, хотя ещё не успела изучить его полностью, но вы уже сильно помогли, уважаемые родители. Ванечка - наш новогодний подарок! Ждали в конце февраля - начале марта 2017, а получили сразу после Нового года - 02.01.2017. Беременность физически протекала хорошо. Я сразу проверила в начале беременности ТТГ, он немного зашкаливал, мы его стабилизировали, но диагноз - гестоз остался в беременной книжке. На 12 неделе (первый скрининг) обнаружили в ЖК хориоамнионит, хотя другие узисты ставили другие диагнозы, менее драматичные (выживаемость плода при хориоамнионите - минимальна, что-то около 10%). после лечения поставили просто амнионит, на 15 неделе наш главный узист города - сказал - всё ок! Все успокоились, вес прибавлялся нормально, самочувствие тоже соответствовало нормам. 20 неделя - всё ок! 32 неделя - меня забирают по скорой в роддом (задержка развития плода 2-3 степени), 5 дней наблюдают, и "режут". Ванька после "вскрытия" сразу крякнул, по Апгар - 7/7, вес 1530г. Первый день дышал сам. Потом ИВЛ, тяжёлая пневмония, пневмоторакс. 10 дней в реанимации в роддоме, потом перевели в детскую больницу в реанимацию.  Месяц с небольшим - реанимация, отделение интенсивной терапии. Когда меня уже к нему подселили, через 1,5 месяца, огласили - перивентрикулярная кистозная лейкомаляция тяжелой степени. ООО... этот был крах моего сознания. Вероятность ДЦП 99,9%. Причем до гестационной 52 недели нельзя было никак лечить, - был велик риск ретинопатии. Сдали анализы, выяснили, что у Ванечки был ЦМВ, когда лечили в инфекционке, сделали МРТ, получили подтверждение диагноза и комментарий от невролога "У Вас  - катастрофа". В мае полежали в неврологическом стационаре, получили ещё один комментарий невролога "Ваш ребёнок никогда не будет ходить". Собрав коллекцию комментариев неврологов, мы поняли, что в нашей стране моего ребёнка скорее всего не поднимут. до 4 месяцев Ванечка пребывал только в двух состояниях: крик и сон. Начали искать, искали целенаправленно - Китай, по прошлой работе я знала, что там хорошо справляются с такими диагнозами. Благодаря "Детям-Ангелам" мы нашли наш идеальный вариант, и поехали, когда Ваньке было 6 месяцев. Увозила я кусочек мяса, а вернулась с ребёнком. Скоро Иванушке годик будет. Он до сих пор не ползает, сидит с опорой, много чего не умеет. Но я знаю, что у него есть классные шансы. Наша борьба продолжается. Мы научились быть семьёй с классным весёлым малышом. Большое спасибо Сайту, и всем вам, дорогие родители.

Оффлайн Дадида

Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #1 : 27 Ноября 2017, 14:43:21 »
Привет) с новосельем)
[/url]

Оффлайн Ольга Я.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/oldimkina
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #2 : 27 Ноября 2017, 14:44:59 »
Спасибо!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #3 : 27 Ноября 2017, 14:52:14 »
С новосельем! Обживайтесь! ;l
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #4 : 27 Ноября 2017, 15:06:32 »
Здравствуйте! У нас тоже ПВЛ, ненавижу эту аббревиатуру, спастическая диплегия, дочери 1 год и 8 мес, будем знакомы!

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Laruska1

Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #5 : 27 Ноября 2017, 21:54:36 »
С новосельем.Это ужасное слово хориомнионит(((((Впереди трудный путь и смотрю вы настроены на победу ,пусть так и будет .Вы соглашаясь на пролонгацию беременности в 12 недель знали чем черевато или врачи как всегда промолчали?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн АленаРукавицына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #6 : 28 Ноября 2017, 00:16:56 »
Добрый вечер.добро пожаловать.у меня тоже был хорионамнионит.экс в 30 недель, вес 1200, нам 13 декабря 2 года.пошел в 1,10, пвл вся левая сторона,кисты от 0,5 до 1,8 см, здоровущие.гидроцефалия.по-немногу начинаю верить в чудеса,и в то что нечего слушать прогнозы этих прогнозчиков фИговых.дай бог вам и сыну здоровья и сил!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #7 : 28 Ноября 2017, 00:38:01 »
@Ольга Я., Добро пожаловать!
а расскажите какие достижения привезли из Китая



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга Я.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/oldimkina
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 09:47:42 »
@Laruska1, Про зверя по имени Хорионамнионит на ранней стадии беременности никто толком не рассказывал, дали пропить амоксиклав 10 дней, после перехода из стадии хорионамнионит в амнионит отправили на врачебный консилиум по поводу прерывания беременности, оттуда выгнали с формулировкой, что это инфекция, а не патология плода, с плодом всё хорошо (руки, ноги есть). Хорионамнионит ставили только в ЖК, в других центрах были диагнозы: ранняя отслойка плаценты и киста. На 15 неделе опровергли все диагнозы, сказали, что всё ок. С тем и жили:). Сейчас, конечно, настроены на победу! Без веры никуда. Походы к врачам не люблю. Они всегда сравнивают со здоровыми детишками, после посещения - настроение дня на два падает. Начинают перечислять всё, что у нас плохо. И никто, как будто, не видит прогресса. Ребёнок у меня счастливый, потому что его любят! Он приносит очень много радости. Диагноз - это временный трудности.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 09:54:17 от Ольга Я. »

Оффлайн Ольга Я.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/oldimkina
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 09:53:20 »
@АленаРукавицына, Спасибо большое! кисты у Ваньки с двух сторон множественные и большие, также гидроцефалия. Но я уже на МРТ не смотрю. Мне больше понравился китайский настрой. В Китае мне сказали: да у вас всё плохо, это 5 степень деградации мозга, но мы вас научим ползать, сидеть, ходить. Кроме того, там говорят, что 70% прогноза опираются на данные анализов, но есть ещё 30%, которые зависят от самого ребёнка.

Оффлайн Ольга Я.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/oldimkina
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 10:04:39 »
@Мама гуськи-гу,  по нашим достижениям я писала отзыв в разделе про зарубежные клиники, Китай, пекинская клиника им.Ли Чао, там полный отзыв. Здесь кратко изложу. В 6 месяцев Ванечка был, как Буратино: ножки и ручки не гнулись из-за спастики, голову держал с 4 месяцев, улыбался. Вернулись мы со следующими умелками: переворачивается со спины на живот, упор на руки хороший делает, сидит по-турецки с опорой на руки, смеётся, говорит слоги, можно поставить на четвереньки и будет так стоять, очень весёлый и контактный парень, любит внимание и докторов в очках (мама-очкарик), любит сказки Чуковского, играет с погремушками, нажимает кнопку музыкального кубика. Сейчас на тренировках по ползанию начал переставлять руки, ноги пока не включает, по пластунски ещё не ползает (ласточку делает, ножки не гнёт), ведёт диалоги с мамой на 2 темы : Ба-ба и Ага. Начал хорошо следить за игрушкой и людьми, раньше вообще в космосе был :). Собираемся ещё пару раз точно в Китай.

Оффлайн Laruska1

Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #11 : 28 Ноября 2017, 12:50:39 »
@Laruska1, Про зверя по имени Хорионамнионит на ранней стадии беременности никто толком не рассказывал, дали пропить амоксиклав 10 дней, после перехода из стадии хорионамнионит в амнионит отправили на врачебный консилиум по поводу прерывания беременности, оттуда выгнали с формулировкой, что это инфекция, а не патология плода, с плодом всё хорошо (руки, ноги есть). Хорионамнионит ставили только в ЖК, в других центрах были диагнозы: ранняя отслойка плаценты и киста. На 15 неделе опровергли все диагнозы, сказали, что всё ок. С тем и жили:). Сейчас, конечно, настроены на победу! Без веры никуда. Походы к врачам не люблю. Они всегда сравнивают со здоровыми детишками, после посещения - настроение дня на два падает. Начинают перечислять всё, что у нас плохо. И никто, как будто, не видит прогресса. Ребёнок у меня счастливый, потому что его любят! Он приносит очень много радости. Диагноз - это временный трудности.
Ребенок есть и он любимый это самое главное.Про руки,ноги есть это конечно они молодцы профессура блин)))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Иванушка - классный парень!
« Ответ #12 : 01 Декабря 2017, 01:33:48 »
Хориоамнионит ставили мне в первый триместр беременности дочерью + ретрохориальная гематома+ слабое прослушивание сердцебиения. Прописали антибиотики, которые я пить  не стала. Пила только дюфастон и фоливую кислоту. На фоне всей беременности сильный тонус. Доносила ,в срок родила естественным путем. Истинный узел  на пуповине, фиолетовый цвет кожи, все тело в гнойных струпьях. Но нас пронесло ......сейчас ей 7 лет, здорова с рождения....На форуме с младшим..... идеальная беременность , идеальные роды, идеальное развитие до 6,5 месяцев, бац и синдром Веста...