Автор Тема: Богдановы  (Прочитано 7479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Богдановы
« : 16 Февраля 2010, 15:47:37 »
 gfds Вот решила и про нас написать. Меня зовут Ольга сыночка Матвей, сейчас нам 3 года 11 мес. Родились мы в срок, на 3кг700г, абсолютно здоровые и ни чего не предвещало беды. В 6 мес Матюша заболел, поднялась высокая температура, врач махнул на нас рукой, сказав, сбивайте температуру. Но температура не сбивалась, а потом вдруг резко упала и начались судороги (все это помню смутно). Нас повезли в Детскую Областную сразу в реанимацию. Сделали обследование, диагноз: Энцефалит (воспаление тканей головного мозга). неделю там пролежали, перевели в неврологию и наблюдались там 1,5 мес. Диагноз невролога: Последствия перенесенного энцефалита, спастический тетрапарез, отставание в развитии. Домой приехали и стали учится жить заново по другому. Матвей даже голову не держал, ни руки, ни ноги не работали. Еще у нас кисты нашли в гол.мозге, сказали из-за болезни образовались.
С начало я впала в отчаянье, да еще меня многие винили (в основном родственники мужа) в том что я виновата в болезни сына. Потом взяла себя в руки, ведь ни кому кроме меня не нужен мой сын. Теперь он ползает правда как партизан, но старается на четвереньки встать. болтает без умолку, любит музыку слушать и петь . Обожает машины, просто жить без них не может, только и слышу изо дня в день :"Мам, купи газель!", "Мам, купи десятку!", "Мам, купи камаз!". Я очень рада что нашла этот сайт, хорошо встретить братьев по разуму! Принимайте нас к себе!
      

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 16:21:22 »
Здравствуйте!Я Алена дочка Анюта.Рады с вами познакомиться!Откуда вы?Как лечились?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 16:58:10 »
Привет! рады знакомству! ттт
 Мы тоже родились доношенные и 17 мин. все было хорошо... а потом судороги, кювез  pgcv... теперь умеем мало, но делаем это старательно (плачем, улыбаемся, смотрим за всем двигающимся и светящимся, слушаем детские песни, и недавно научились получать удовольствие от щекотки  sdfb sdfb sdfb)

Некоторые родственники (причем с моей стороны) остались лишь именами... сначала переживала, теперь свободное место в душе заполнилось.

а есть ли у Вашего малыша сестренки или братишки? кто помагает Вам?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 17:36:55 »
Привет! Я Оксана и дочка Дануся (Богдана) ! Мне очень понравилось про машины.Сообразительный парниша  ллл ллл ллл ллл


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 18:03:16 »
Я тоже очень рада с вами всеми познакомиться. Мы из Нижегородской области, села Большое Болдино. Лечились  в Детской областной, но там ни каких нормальных условий нет, ребенок в конце реабилитации был либо болен, либо нервно истощен. Сейчас мы нашли альтернативу ездим в реабилитационный центр в г. Арзамас.Матвею там нравится, особенно в бассейне рыбу ловить sdfb. Собираемся в Тулу на операцию и в какой-нибудь санаторий пока не решила в какой.
Помогают нам мои родители и моя сестра. Второго ребеночка рожать я пока не решаюсь, нужно Матюшу на ноги поставить.

Мама гуськи-гу у нас тоже такие родственники имеются, да и стоит ли их родственниками называть, все будет хорошо-терпение и труд все перетрут.
      

Оффлайн NATULYА

Re: Богдановы
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 18:42:58 »
Привет Оля и Матвейка, я Наташа и мой сынок Кирюша, нам 2г.и 4 м., в 5 месяцев мы тоже перенесли энцефалит, очень тяжело выбирались из болезни, но у нас последствия другие, у нас эпилепсия, мы ничего не умеем, а вы молодцы, даже разговариваете, молодцы.  ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн mama ZLATI

Re: Богдановы
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 18:53:33 »
Привет Оля и Матвей!  Я татьяна мама Златы. Мы родились на неделю позже срока и была у нас ПЭП   ,как потом сказали мне многие врачи мы выкорабкались из этого, Дочка развивалась как обычные детки и переворачивалась и игрушки держала и пыталась присаживаться. А 5, 5 мес нам сделали прививку АКДС и попали в скрытый период краснухи и через две недели у нас началось... Учились заново держать голову и переворачиваться, научились сидеть и ползать на четвереньках. Теперь учимся самостоятельно стоять.  Все будет хорошо
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 19:13:20 »
Привет Оля и Матвейка, я Наташа и мой сынок Кирюша, нам 2г.и 4 м., в 5 месяцев мы тоже перенесли энцефалит, очень тяжело выбирались из болезни, но у нас последствия другие, у нас эпилепсия, мы ничего не умеем, а вы молодцы, даже разговариваете, молодцы.  ттт ттт ттт ттт ттт
Привет Оля и Матвей!  Я татьяна мама Златы. Мы родились на неделю позже срока и была у нас ПЭП   ,как потом сказали мне многие врачи мы выкорабкались из этого, Дочка развивалась как обычные детки и переворачивалась и игрушки держала и пыталась присаживаться. А 5, 5 мес нам сделали прививку АКДС и попали в скрытый период краснухи и через две недели у нас началось... Учились заново держать голову и переворачиваться, научились сидеть и ползать на четвереньках. Теперь учимся самостоятельно стоять.  Все будет хорошо
Вы тоже всему научитесь, я верю в чудо, а главное я верю в нас - Мам наших необычных деток, которые огонь и воду пройдут ради них!!!
      

Оффлайн Makarkinamama

Re: Богдановы
« Ответ #8 : 16 Февраля 2010, 19:35:52 »
Привет Оля и Матвейка!
Вы большие молодцы!!!!!!!!! Все вместе мы обязательно справимся со всеми проблемами!!! rt

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #9 : 16 Февраля 2010, 19:37:48 »
Привет, Оля и Матвей.Я Надя и моя доченька Яночка.Мы тоже с Нижегородской области,с г.Бор.У нас эпилепсия,нам 3 г.5.мес.Мы постоянно лечимся в областной,у обл.эпилептолога.Нам там помогли подобрать лекарство и уже 10 дней у нас с судорогами тишина.Может быть мы когда-нибудь там встречались.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Naduha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка, г. Москва
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #10 : 16 Февраля 2010, 20:10:58 »
Привет Оля и Матюша! Меня зовут Надя, сына Максимка, давайте дружить  b]r[! Вы молодцы, все у вас получится, главное не терять веру и надежду  rt sdfb, а на родственников не обращайте внимания, бог им судья...

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #11 : 16 Февраля 2010, 20:15:01 »
С начало я впала в отчаянье, да еще меня многие винили (в основном родственники мужа) в том что я виновата в болезни сына.
Привет, Ольга  gfds
Ох, как мне это знакомо  ыыы  ыыы  ыыы
Доискивались, рылись во всех моих болезнях, винили, что было кесарево, попрекали.........
Я тоже очень сильно расстраивалась. А сейчас просто стараюсь не слышать их слова и не вступать вообще в разговор. Потому что все разговоры о здоровье детей и о "правильном" лечении.  gf
Успеха!!!

Оффлайн olishka_sunАвтор темы

Re: Богдановы
« Ответ #12 : 18 Февраля 2010, 01:29:27 »
Всем спасибо за теплый прием. Я уже не могу без этого форума, вы как вторая большая семья!!!
      

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #13 : 19 Февраля 2010, 00:14:49 »
Привет! Я Надежда, сынулька-Костюлька. Дружим, дружим! b]r[
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Богдановы
« Ответ #14 : 19 Февраля 2010, 12:48:04 »
Приветик! Вот и мы к вам в гости  b]r[ Вы очень не мало умеете (я вот жду не дождусь, когда мне "мама" скажут) и все остальное обязательно наверстаете!