Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 242583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila_milka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мила, сын Андрей
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1200 : 22 Октября 2018, 12:21:48 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто работает учителем(преподавателем) , как Вы берете и как оплачивают дни по уходу за ребенком-инвалидом?
Никогда не жалейте о том что случилось...

Оффлайн люба неч

Re: Работающая мама
« Ответ #1201 : 16 Ноября 2018, 13:48:17 »
добрый день всем! Скажите, пожалуйста, если я работаю, а отец ребёнка инвалида увольняется, то какую документацию нужно предоставлять работодателю по поводу 4 дней вместо справки с места работы. Спасибо!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1202 : 16 Ноября 2018, 14:24:46 »
@люба неч, я предоставляю копию трудовой книжки, точнее первую и последнюю страницы с записью об увольнении

Оффлайн люба неч

Re: Работающая мама
« Ответ #1203 : 16 Ноября 2018, 14:47:35 »
 Спасибо!!:)

Оффлайн Ljna

Re: Работающая мама
« Ответ #1204 : 16 Ноября 2018, 23:33:08 »
@mila_milka, по договоренности с директором брала оптом на каникулах


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mila_milka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мила, сын Андрей
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1205 : 18 Ноября 2018, 16:20:49 »
 
@mila_milka, по договоренности с директором брала оптом на каникулах
@Ljna, спасибо, но это без официального оформления? Или эти дни дополнительно оплачивались?
Никогда не жалейте о том что случилось...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1206 : 18 Ноября 2018, 20:39:36 »
добрый день всем! Скажите, пожалуйста, если я работаю, а отец ребёнка инвалида увольняется, то какую документацию нужно предоставлять работодателю по поводу 4 дней вместо справки с места работы. Спасибо!
копию трудовой, с информацией что не работает
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ljna

Re: Работающая мама
« Ответ #1207 : 18 Ноября 2018, 20:52:57 »
без официального оформления? Или эти дни дополнительно оплачивались?

@mila_milka, без оформления. дни оплачивались как будто я на работе)
иначе никак не получится. часы выдать должна свои, ни кто не пойдет за тебя работать в какой то день, т.к. нагрузка у всех аховая.
мне сперва говорила директор, ну у вас же методдень в субботу, говорю, так не у меня одной методдень есть, часы то  вырабатываю.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mila_milka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мила, сын Андрей
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1208 : 19 Ноября 2018, 19:56:20 »
 Ljna, спасибо за свой опыт. Я так и представляла себе ситуацию в учебных заведениях.
Никогда не жалейте о том что случилось...

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1209 : 25 Ноября 2018, 22:19:21 »
Каким образом может работать женщина на дому? Кто как выходит из положения, не имея возможности ходить на постоянную работу? Хорошо, если в семье есть кормилец, но ведь многие папы не выдерживают проблем, связанных с ребенком-инвалидом, и уходят. И как же тогда жить на одну пенсию по инвалидности?
Именно в такой ситуации и оказалась я.
Как я вышла из этой ситуации? Занялась распространением косметики, писала статьи в местную газету, выучилась на парикмахера - теперь с почти двумя вышками подрабатываю на дому парикмахерством....а что делать???
Ну и моё самое любимое детише - книга!!!!


А вы знаете ещё какие-либо способы подработки на дому для таких, как мы?

Раньше надому только было  можно работать,. швеёй и сапожником.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Катерина74ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: kate74ru
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1210 : 26 Ноября 2018, 05:20:13 »
Доброе утро! Подскажите, на работе такая ситуация,что утвердили внутренний приказ о том,что отпуск нельзя брать отпуск переходящий с декабря на январь,мотивируя тем,что так неудобно финансовому отделу. Я оставляла неделю ежегодного отпуска на конец года. По идее отпуск с 27 декабря,но теперь мне не разрешают так идти. Вопрос имеют ли они право ? И может можно если отпуск будет с 27.12 по 31.12, а со 2 января я возьму дни по уходу за ребенком? Оплатят их или нет,т.к.к отпуску их присоединять нельзя?

Оффлайн люба неч

Re: Работающая мама
« Ответ #1211 : 26 Декабря 2018, 02:51:38 »
Добрый вечер! Имеет ли право мой работодатель требовать справку с работы мужа на месяц вперёд?? Почему нельзя отдать справку в перых числах января, где указывает работодатель мужа, что он не берет дни в январе? Спасибо

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1212 : 26 Декабря 2018, 15:17:14 »
Добрый вечер! Имеет ли право мой работодатель требовать справку с работы мужа на месяц вперёд?? Почему нельзя отдать справку в перых числах января, где указывает работодатель мужа, что он не берет дни в январе? Спасибо
потомучто приказ будут издавать в декабре
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1213 : 26 Декабря 2018, 15:22:20 »
Доброе утро! Подскажите, на работе такая ситуация,что утвердили внутренний приказ о том,что отпуск нельзя брать отпуск переходящий с декабря на январь,мотивируя тем,что так неудобно финансовому отделу. Я оставляла неделю ежегодного отпуска на конец года. По идее отпуск с 27 декабря,но теперь мне не разрешают так идти. Вопрос имеют ли они право ? И может можно если отпуск будет с 27.12 по 31.12, а со 2 января я возьму дни по уходу за ребенком? Оплатят их или нет,т.к.к отпуску их присоединять нельзя?
Я бы взяла 4 дня  в декабре и 4 в январе. А вообще права не имеют.
Статья 262.1
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/59a6432577747b9b7cac49156e590e37eb6abea7/
Но иногда лучше не спорить и взять 2 раза по 4 дня.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн фантик

Re: Работающая мама
« Ответ #1214 : 22 Ноября 2021, 11:09:50 »
Всем привет. Видела, что где-то обсуждали уже, но не могу найти  nhr
Вопрос такой: если регистрируешься как самозанятый и устраиваешься на работу, а сейчас очень много таких вакансий, ибо работодатели таким образом экономят на налогах, то пособие ЛОУ снимается? Или раз нет отчислений в ПФ, то и работающим ты не считаешься? Или они (ПФ) каким-то образом эту информацию отслеживают?
 ki ki ki нашла небольшую подработку, там надо оформляться как самозанятый... вот и думаю - есть ли смысл?