Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 205387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Элеонор, я бы не говорила про всю Южную Америку.
Мексика это вообще что-то отдельное) сама там не была,но видела мексиканцев в Америке. В Мексику не хочу)

Но! Была в Аргентине, Чили и Уругвае. Мне очень там понравилось, люди приветливые, очень простые, добрые. Нас ни разу нигде не обокрали)) хотя мы одни ходили по улицам Буэнос Айреса и даже через стремные кварталы.
У меня знакомая живёт в Буэнос Айресе, ей нравится.

Я сама тоже там жить не хотела бы, страны всё-таки не сильно развитые.


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Играйте в Грин карту в США, моя любимая страна. Там легко и хорошо. Жила там несколько месяцев,только положительные эмоции.
Помню,что дочка учит испанский, рассмотрите Тенерифе или другую Испанию.

Очень классная группа про эмиграцию: https://m.facebook.com/groups/650970165011903
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 09:54:50 от DaLi »


Оффлайн Аут

Кто хочет посмотреть мой блог Особый ребенок( аутизм и эпи) мы переехали в Англию На ПМЖ в Англию с особым ребёнком
https://www.youtube.com/watch?v=dS7dLmM4T1E

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=g1eee7mfjjt33fi96amj8gufs5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Элеонор

@DaLi, а я вспоминала тут, кто из знакомых был в Латинской Америке. И вспомнила ведь там и Даша тоже была(уже воспринимаю как реальных знакомых с тех с кем общаюсь на этом форуме. Хотя в реале еще не с кем не всречалась😁).Почему то думала что ты и в Мексике была.
@Polina, да я над Уругваем тоже думала.
Девочки, у меня ситуация изменилась. Я тут вернувшись из Мексики домой сначала радовалась. А потом затосковала. И тут меня мой жених мексиканец начал замуж звать. Поэтому собираюсь снова в Мексику на разведку. Страна интересная и очень красивая. И люди такие дружелюбные к иностранцам. Нет никакого предубеждения к русским как к Европе и Турции. Но вот эти два главных минуса сильно напрягают. Первый это высокий криминал. Хотя все не так страшно как можно подумать. В Мехико сити даа, я бы больше не поехала. Страшновато там. Но есть в Мексике и другие города не такие опасные. В одном из таких я спокойно гуляла не выпуская смартфон из рук по ночам. Что в Мехико сити категорически делать было нельзя. Там после 6 вечера уже сидишь в отеле. Гулять можно было вечером только в дорогущих элитных районах. Вот там безопасно. Второй огромный минус бешеные цены на перелеты из России в Латинскую Америку. Цена на авиабилет только в одну сторону доходит до ста тысяч рублей. У меня есть русские друзья живущие в Мексике. Так некоторые годами не могут сьездить на Родину чтобы увидеть своих родных и друзей из за большой дороговизны авиабилетов. И я с грустью понимаю что если перееду в Мексику то в Россию буду прилетать в лучшем случае 1 раз в год.


Оффлайн NataliaS

@Элеонор, с такими ценами на авиабилеты я бы никогда не решилась бы на переезд. Мало ли что...


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Элеонор

@Элеонор, с такими ценами на авиабилеты я бы никогда не решилась бы на переезд. Мало ли что...

Дааа меня тоже сейчас это останавливает. Билеты очень дорогие. Сейчас смотрю авиабилет Москва-Канкун 42 тысячи стоит. И это еще эконом класс и бюджетные авиалинии. У какого нибудь Аэрофлота цена за билет в Мексику под сто тысяч.
Случись что, от туда так сразу не уедешь.Это пугает.😱

Оффлайн Getawey

Знакомые уехали в Финляндию из Петербурга, у них взрослый сын с ДЦП - особо какой-то социалки, говорят, не видят. Во первых условия проживания сейчас стеснённые, так как денег хватило только на крошечную квартирку, в домах инвалидов те же люди работают, что и у нас - с небольшими зарплатами и пофигизмом к своим подопечным. Во всяком случае когда его везут в интернат - протестует изо всех сил. И эпи началась ещё у него видимо на нервяках.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 09:15:31 от Getawey »

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Getawey, я сдружилась с одной мамой,у ее дочки аутизм,она живёт в Америке уже 20 лет. Ее родители туда переехали.
Никаких пособий на ребёнка она не получает, занятия их страховка не покрывает, с садиком тоже проблемы, можно пойти только в определенный сад, прикрепленный к району,в котором живёт семья, там конечно, создадут условия, но выбора особо нет.  есть случаи булинга, когда особых детей обижали в садике. Никаких льгот, никаких программ для особых детей нет, как у нас (мы много ходим в театры по очень доступным ценам, занимаемся адаетивными роликами, при чем 10 занятий нам оплатил фонд, ходим на развивающие занятия бесплатно в фонд). Никаких фондов нет. Реабилитация по сравнению с Россией никакая.
Я так хотела в Америку,но пообщавшись с этой девушкой,поняла, что в России просто отличная социальная политика,и делать в США нам нечего.


Оффлайн maria081271

@DaLi, Уточню , не во всей России!)Только обе столицы, ну и ещё какие нибудь регионы не очень бедные.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Вот тоже хотела написать что Москва это не вся Россия! У нас в маленьких городах нет ничего: ни бесплатных занятий,ни бесплатных развлечений,ни условий в садиках. Нет ничего!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Getawey

@maria081271, @ЛЕМОНИСНИКЕТ, это везде так. Как-то наткнулся на англоязычный форум, пишут про те же проблемы - что обследоваться и оперироваться приходится ехать через всю страну, если ты в глубинке обитаешь.

Оффлайн Getawey

@DaLi, единственно, я слышал, в испано- итало- и португало-язычных странах хорошо в плане толерантного отношения к инвалидам.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
В Америке нет выплат вообще никаких родителям.
И ещё эта девушка привозила свою дочку в Россию лечить)
Из прогрессивной Америки.


Оффлайн maria081271

@DaLi, А вообще на детей выплаты есть, не инвалидов?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!