Автор Тема: Аля-ляля  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натукаАвтор темы

Аля-ляля
« : 02 Мая 2011, 15:22:56 »
Здравствуйте! Моей дочке Алечке 1,5 года. Она родилась недоношенной на 33-й неделе из-за отслойки плаценты. Острая гипоксия, 8 дней на ИВЛ, потом месяц в 13-й больнице (г. Москва). Вначале развивалась хорошо, поползла почти вовремя, в 7 мес. С годика начала болеть ОРВИ, и потом нас настиг вирусный менингит, который перенесли без последствий, но это дало задержку в развитии. С рождения был тонус в ногах, сейчас она должна пойти, но тонус ей не дает, невропатолог ставит ДЦП под ?, спастическая диплагия, направил в 18-ю больницу на конец мая.

Что мы делали: массажи, курсы ныряний, с нами работал мануальщик – исправил нам шею в 6 мес., сейчас работаем с рефлектологом М.М. Грейсом – Аля стоит и делает маленькие шажки во время занятий, ходит по стенке в высоких ботинках, без них встает на цыпочки.  Кололи курс кортексина и глиатаилина, на следующей неделе планируем еще курс.

Пожалуйста, подскажите, где лучше всего лечиться, специалистов, которые лучше всего помогают. Так хочется помочь своему ребенку и не терять времени на бесполезное. Видимо у нас не самая запущенная форма ДЦП, хотелось бы совсем ее вылечить. Помогите советом, как и где?

Оффлайн ell

Re: Аля-ляля
« Ответ #1 : 02 Мая 2011, 20:19:52 »
Привет. gfdsНам 10 месяцев. Мы тоже недоношенные.У нас тоже сильный тонус в ногах. Для себя я вывела одно только реабилитационные центры и санатории,только те специалисты которые именно работают с ДЦП,хотя таких трудно найти. Не каких бабок,знахарей и молитв.

Оффлайн Вероничка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аля-ляля
« Ответ #2 : 02 Мая 2011, 23:57:28 »
Здравствуйте! На ваши вопросы я ответить к сожалению не могу, но на этом сайте Вы обязательно  найдете все ответы, просто захотелось поддержать Вас, главное не теряйте времени и верти в свою малышку и все у Вас будет хорошо! Это я точно знаю)))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аля-ляля
« Ответ #3 : 03 Мая 2011, 02:47:15 »
 gfds
я даже рада, что почти не чем помочь не смогу, потому что у вас почти-почти все хорошо - так держать!
почитайте тут - https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0 - родители сами устраивают курсы, приглашают уже проверенных специалистов - может что-то подберете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!