Автор Тема: Жестокие дети  (Прочитано 62806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #210 : 07 Февраля 2014, 15:55:01 »
Он будет уметь постоять за себя, когда будет чувствовать поддержку близких!А не когда его наедине оставят со своими проблемами.Типа сам расхлебывай.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #211 : 07 Февраля 2014, 16:05:21 »
А я считаю, что воспитывать нужно не только окружающих детишек, но и наших. Говорить им о том, что другие люди могут говорить обидные слова и как нужно правильно на это реагировать. И самим заодно учиться реагировать на подобные слова спокойнее. Потому что глядя на то, как маму задевает слово "инвалид", ребенок будет считать, что на такие слова нужно обижаться. Неадекватных людей в окружающем мире много, всем правду не растолкуешь и рты не заткнешь. Я в таких случаях говорю ребенку, что человек сморозил глупость и превращаю все в шутку.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #212 : 07 Февраля 2014, 16:08:24 »
Он будет уметь постоять за себя, когда будет чувствовать поддержку близких!А не когда его наедине оставят со своими проблемами.Типа сам расхлебывай.
Некоторые проблемы нужно учиться расхлебывать и самому. Или вы планируете всю жизнь прятать своего ребенка под крылышком? А поддержка близких - это обязательно!!!  dghj
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн стася

Re: Жестокие дети
« Ответ #213 : 07 Февраля 2014, 16:18:05 »
научить справляться с трудностями это очень огромная поддержка и приносит реальную пользу ребёнку

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #214 : 07 Февраля 2014, 16:50:37 »
Он будет уметь постоять за себя, когда будет чувствовать поддержку близких!А не когда его наедине оставят со своими проблемами.Типа сам расхлебывай.
Некоторые проблемы нужно учиться расхлебывать и самому. Или вы планируете всю жизнь прятать своего ребенка под крылышком? А поддержка близких - это обязательно!!!  dghj

А какие проблемы самому?Вот обзываются несколько мальчишек в садике над ним одним, что ребенок должен сделать?Стукнуть их чем нибудь тяжелым?Или делать вид что не замечает?А взрослые типа не при чем?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #215 : 07 Февраля 2014, 17:16:08 »
вообще-то в 3-4-6 лет  всё таки нужна помощь взрослых  в защите, особенно, если дразнят массово (что обычно и бывает).
 Мы  были в 2 садиках - два мира, два детства. Помню хорошо, как встретили через полгода 2 бывших одногруппников сына случайно - первые слова их при встрече "Женя, а ты говорить не умеешь!" .  Дразнили постоянно, и обиды он понимал, но не мог ни ответить, ни пожаловаться даже, умея говорить - рассказывать не умел долго.
В лог. группе была в принципе другая обстановка - все обидные дразнилки пресекались и  разъяснялись сразу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #216 : 07 Февраля 2014, 17:20:37 »
У нас родственник есть очень толстый(66кг в 9 лет) в школе его не дразнят, но и не дружат с ним.Все от учителя или воспитателя зависит как дети себя будут продолжать вести.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн НатАля

Re: Жестокие дети
« Ответ #217 : 07 Февраля 2014, 17:39:51 »
Потому что глядя на то, как маму задевает слово "инвалид", ребенок будет считать, что на такие слова нужно обижаться.
меня очень задевают такие слова,тем более сказанные, в не уместных случаях.
более того,меня это слово не то что задевает,я его НЕНАВИЖУ !!!!
по отношению к своему ребенку,предпочитаю услышать -болеет...
Я в таких случаях говорю ребенку, что человек сморозил глупость и превращаю все в шутку.
сказать можно все что угодно ,только легче от этого не будет.

Оффлайн HelenD

Re: Жестокие дети
« Ответ #218 : 07 Февраля 2014, 17:45:35 »
Учить постоять за себя, вот ни как не могу своего научить. Вроде и у меня и у мужа язык подвешен, а сын...только может на нас огрызаться. На улице, играя с детьми ни как. Его и кусают и толкают и на руки ногами встают, пофигу, прихожу начинаю разговаривать, понимает, и говорит они же не специально (наивный) они дети.

Оффлайн Диминамама

Re: Жестокие дети
« Ответ #219 : 07 Февраля 2014, 17:45:59 »
Потому что глядя на то, как маму задевает слово "инвалид", ребенок будет считать, что на такие слова нужно обижаться.
меня очень задевают такие слова,тем более сказанные, в не уместных случаях.
более того,меня это слово не то что задевает,я его НЕНАВИЖУ !!!!
по отношению к своему ребенку,предпочитаю услышать -болеет...
[

[/quote] А я наоборот считаю, "хоть горшком назови, только в печь не ставь". И если сами мамы оформляют инвалидность, а некоторые даже очень хотят оформить инвалидность радильгот, то что уж цепляться к слову, мне кажется ничегшо в этом нет, главное не слово, а как общество в целом и люди в частности относятся в конкретной ситуации

Оффлайн HelenD

Re: Жестокие дети
« Ответ #220 : 07 Февраля 2014, 17:49:49 »
Вот тоже ни как не отношусь к слову инвалид. Есть здоровые люди хуже чем диагноз дебилизм.

Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #221 : 07 Февраля 2014, 17:51:35 »
Диминамама, это точно....как в Америке -негр и черный - афроамериканец..дело не в слове "инвалид" даже, а с какой интонацией его произносят...поэтому к этому надо относиться проще...как по мне

Оффлайн НатАля

Re: Жестокие дети
« Ответ #222 : 07 Февраля 2014, 17:52:09 »
ну уж нет,и горшком нас не надо называть и в печь тоже не надо-сами разберемся ,без мнения туалетной очереди...

Оффлайн НатАля

Re: Жестокие дети
« Ответ #223 : 07 Февраля 2014, 17:56:18 »
и к слову -инвалид,я тоже ровно отношусь..
*не ровно* только когда оно косается моего ребенка:больно,не приятно,горько..обидно,что его произносят за частую только что бы обидеть или оскорбить..

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #224 : 07 Февраля 2014, 18:07:23 »
А какие проблемы самому?Вот обзываются несколько мальчишек в садике над ним одним, что ребенок должен сделать?Стукнуть их чем нибудь тяжелым?Или делать вид что не замечает?А взрослые типа не при чем?
С агрессивной компанией не любой взрослый сможет справиться, тут, конечно, нужна помощь. А ситуации один на один нужно учиться решать самостоятельно. Это трудно и здоровым детям, нашим тем более нелегко. Но иначе в дальнейшей жизни придется еще сложнее.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.