Автор Тема: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава  (Прочитано 89202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #135 : 25 Ноября 2015, 00:06:26 »
Всем привет! gfds
Подскажите, те кто был не на выездном курсе, а в Варшаве , как решали вопрос проживания, есть какие то контакты квартир рядом с центром?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #136 : 25 Ноября 2015, 19:13:17 »
Всем привет! gfds
Подскажите, те кто был не на выездном курсе, а в Варшаве , как решали вопрос проживания, есть какие то контакты квартир рядом с центром?
Вроде Женя рядом с Клексом жила.
@Евлади, Жень, отзовись!
В Варшаве через букинг или эйрбнб можно смотреть квартиры.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #137 : 25 Ноября 2015, 23:16:18 »
Я посмотрела на наши даты уже сейчас всего пара вариантов, а когда придет время бронировать вообще ничего не будет. Центр находится на окраине как я поняла.

Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #138 : 26 Ноября 2015, 01:53:32 »
Всем привет! gfds
Подскажите, те кто был не на выездном курсе, а в Варшаве , как решали вопрос проживания, есть какие то контакты квартир рядом с центром?
Вроде Женя рядом с Клексом жила.
@Евлади, Жень, отзовись!
В Варшаве через букинг или эйрбнб можно смотреть квартиры.
Мы жили рядом с Клексом, квартира была хорошая, пешком до Клекса 3 минуты . Спрошу у мужа ,если сохранился контакт квартиры , отпишусь, бронировали на Айрбрн или как его там).




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #139 : 26 Ноября 2015, 17:25:00 »
@Alena_lisi4ka, посмотрела на сайте  объявление о сдаче квартиры, в которой мы жили около Клекса, теперь нет , видимо , больше не сдает квартиру хозяйка .
Вы смотрите этот  район , когда будете искать квартиру:




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #140 : 26 Ноября 2015, 18:49:58 »
Спасибо за ответ.
Да, я по адресу сориентировалась, где центр находится, ближайшие квартиры минут в 30 хотьбы пешком, и то всего две. Ладно найдем что нибудь.

Оффлайн МамаПуха

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #141 : 16 Февраля 2016, 15:07:07 »



Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #142 : 14 Мая 2016, 15:02:37 »
Выездной курс в горах.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #143 : 27 Мая 2016, 14:47:47 »
Кто едет на курс в августе, есть еще места?

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #144 : 02 Июня 2016, 13:59:13 »
Кто едет на курс в августе, есть еще места?
gfds Мы собираемся, пишите Роберту спрашивайте у него.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #145 : 02 Июня 2016, 14:05:06 »
пишите на мейл  Роберта robert@kleks.edu.pl
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #146 : 12 Августа 2016, 11:59:17 »
Я вот решила попробовать осенью совместить Клекс на 2 недели и сразу за ним 3 недели Олинек. Чтобы лишний раз не лететь. Жду согласования по датам и буду брать билеты.
Квартиры планирую разные: одну возле Клекса, а потом переехать поближе к Олиньку.
Эх, планы.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #147 : 12 Августа 2016, 20:30:43 »
@Alena_lisi4ka, если Вы сейчас на турнусе, попросите, пожалуйста, Роберта ответить на мое письмо. Хочу записаться с 24.10

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #148 : 28 Августа 2016, 11:45:59 »
@Alena_lisi4ka, если Вы сейчас на турнусе, попросите, пожалуйста, Роберта ответить на мое письмо. Хочу записаться с 24.10
Здравствуйте  gfds, все передала в тот же день и он мне отчитался, что связался с вами.
А вот зайти на форум под своим паролем никак не получалось, только сейчас восстановила доступ.
Хорошей вам реабилитации и новых успехов! sfet

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #149 : 28 Августа 2016, 12:10:14 »
Всем привет! gfds Первый раз мы были в Клексе в апреле, в Варшаве.
Вот такой был отзыв.

Впечатления остались самые хорошие. Терапевты очень профессиональные, опытные, работают давно с особыми детишками.
Понравился не шаблонный подход к реабилитации. Т.е. у них нет какого то прописанного плана занятий, все подбирается индивидуально исходя из необходимости и нужности.
Больше ставят именно тех занятий и специалистов, которые сейчас нужны дочке. Отношение к ребенку не просто хорошее ,а как к своему.
Причем это не только на занятии, а например в обед , когда я на кухне кормила дочку, терапевты с нами пили чай ,общались, играли с дочей и много всего объясняли мне.
Т.к. на второй неделе я на занятиях не присутствовала, после каждого занятия терапевт рассказывал мне , что они делали, что получилось, а что не очень.
Роберт все переводил, объяснял, буквально разжевывал.
Занятия у нас были: Логопед, СИ, тренинг общения, ЛФК , нейропсихолог
Занятия интересные и в большинстве случаев нравились ребенку. Логопед  Зузанна  вообще очень понравилась дочке.
Она очень много советов дала мне, как заниматься с дочкой, как и в какие игрушки лучше играть, а какие убрать в шкаф подальше. Рассказала, как обучить языку жестов, чтобы она лучше понимала нас, а мы ее.
Занятия под ребенка подбирают индивидуально, подстраиваются под ее режим и состояние. Т.е. если она устала хочет спать по занятии перенесут на попозже.
Результаты.
Есть определенный сдвиг в понимании окружающего мира и устной речи. Стала понимать и выполнять несколько простых команд, "дай" , "руки вверх", "иди ко мне", "смотри".
Может помахать ручкой привет и пока.
В центре ее научили некоторым жестам, с помощью которых ей проще показать ,то что она что-то хочет.
Она знает ,как показать "СТАРТ", "ЕЩЕ", "КУШАТЬ", "СТОП". Это очень важно для нас понимать ее, понимать, что она хочет в разных ситуациях.
Это не дает ей замыкаться в себе.
Это совсем не значит, что она будет общаться только жестами ,как глухонемая.
Просто на сегодняшний день очень важно, чтоб у нее не было внутренней фрустрации, которая часто приводит у детей с невр. отклонениями к раздражению, истерикам, замкнутости и др проблемам.
С речью, все очень трудно и тяжело.
У нее есть много звуков, но в осознанную речь они складываются крайне редко, она может мказать "мама", "папа", "баба", "ам", "ака"(пока).
Но говорит она их ооочень редко. Все больше просто набор звуков обращенный вникуда. Но и тут мне дали рекомендации,как заниматься дома, какие есть пути.

Главное , что  начал проявляться интерес к многим вещам, которые раньше были не интересны. К окружающему миру, животным, другим деткам на площадке.
Моторика рук стала значительно лучше, теперь например может надеть крышечку на тюбик от крема, закрутить пока не получается ,но надеть может.
Запихнуть пару фигурок в сортер (раньше они все никак не залезали у нее туда).
Начала играть с куклами и животными. Прыгать зайчиком, ходить собачкой, кормить из бутылочки куклу и с ложечки тоже.

В общем реабилитацией мы остались довольны.
Через неделю после приезда домой наконец-то появился указательный жест!!!
Чуть позже прислали выписку с рекомендациями на русском языке на 7 листах!!!
Теперь мы всегда знали чем лучше занять ребенка дома.
На тот момент дочке было 1год и 9 мес.