Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #150 : 12 Ноября 2019, 19:40:49 »
Мы еще подросли и хотя пока четверенек нет нам сменили диагноз.Теперь у нас диплегия 4 уровня. Занимаемся Бобат.мне очень нравится и дочка без насилия и крика работает💪💪
Я вот смотрю в инстагараме мамы добиваются хождения от ребенка любым способом. Типа пусть лучше сейчас помучается. Ну как то смущает меня это.хотя может к 3 я тоже уже буду паниковать и буду готова на любое насилие.не знаю. Но тренировка без  крика мне пришлась по душе. У ребенка интерес в глазах, она раз раз и не заметила как и поиграла и пастянулась и потренировалась.Если так будет и дальше ,наверное, на бобат мы и остановимся.
Здравствуйте, почитала начало только и конец, история как у нас почти. У вас эпилепсии нет?
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #151 : 12 Ноября 2019, 22:44:45 »
Здравствуйте. Нет эпилепсии нет.Буквально неделю назад ээг делали в Нцзд ,сказали картина не изменилась за последние 5 месяцев.Вот хотим БАк взять плюсом к Бобату.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #152 : 29 Апреля 2020, 05:44:51 »
Здравствуйте.подскажите,может кто знает,сколько нужно времени чтоб ребенок с дцп овладел навыком.у нас плохая опора на руки,и удержание головы так себе.мы ездили на реа курсами.теперь вижу толку нет.работаю дома сама.бьемся над опорой и все никак.уже думаю может она вообще не овладеет этим навыком.
И еще подскажите где почитать как развивать мозг кроме карточек
Песок кинетический играем,пирамидку собтрать учим,конструктор тоже.что еще надо?крупы?пластилин?Сабине 1 год 10 мес уже а прожвижения нет что физически что умственно.2месяца назад были в Сакуре Челябинск.вчера заклочили массаж.работаем по Муромову.а воз и ныне там.пьем цераксон

Оффлайн Charot

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #153 : 29 Апреля 2020, 15:32:34 »
Я помню, что вы поползли с полгода назад.
Что нибудь продвинулось, за это время?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #154 : 29 Апреля 2020, 16:04:29 »
Нет.поэтому и работаем дома.ни бобат ни Сакура нас не сдвинула.сейчас пошли на онлайн консультации с Муромовым.он сразу сказал что у нас 4 уровень и мы не ходячие скорее всего будем(((

Оффлайн Charot

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #155 : 29 Апреля 2020, 17:49:25 »
то есть вы по прежнему ползаете по пластунски?
А сколько можете проползти за раз?


Оффлайн Rodica

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #156 : 30 Апреля 2020, 00:33:26 »
@lilu_space82, здравствуйте! Очень много времени нужно. Мой ребенок недоношенный, спастический тетрапарез. Сел самостоятельно в два года. Получается этот навык освоил почти за год. Реабилитацию делаю раз в два месяца и каждый день дома. Для лирики я использую карточки с животными и частями тела, конструктор, сортер, пирамидку, пластилин плэй дох, альбом для рисования.

Оффлайн Rodica

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #157 : 30 Апреля 2020, 00:35:48 »
@lilu_space82, вам нужно найти свой способ реабилитации и своего инструктора. Мы Слава богу нашли, двоих даже. Пробовали много способов, включительно и войту, но отказалась от реабилитации через плач и истерик.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #158 : 30 Апреля 2020, 01:27:31 »
то есть вы по прежнему ползаете по пластунски?
А сколько можете проползти за раз?
далеко можем из гостинной до кухни, у нас 3 комнаты длинный корридор ,не моргнув глазом доползает.может и дальше но места столько нет

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #159 : 30 Апреля 2020, 01:28:54 »
@lilu_space82, здравствуйте! Очень много времени нужно. Мой ребенок недоношенный, спастический тетрапарез. Сел самостоятельно в два года. Получается этот навык освоил почти за год. Реабилитацию делаю раз в два месяца и каждый день дома. Для лирики я использую карточки с животными и частями тела, конструктор, сортер, пирамидку, пластилин плэй дох, альбом для рисования.
а мы вот дома мало работали упустили время уже почти 2 а сидеть и не думает

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #160 : 30 Апреля 2020, 01:30:09 »
@lilu_space82, вам нужно найти свой способ реабилитации и своего инструктора. Мы Слава богу нашли, двоих даже. Пробовали много способов, включительно и войту, но отказалась от реабилитации через плач и истерик.
я надеюсь мы остановтмся на Муромове.пока мне нравится как он учит Сабину и нас работать дома

Оффлайн Charot

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #161 : 30 Апреля 2020, 05:41:54 »
То, что ползает, это хорошо.
Вы это дело не бросайте, ищите место, летом и на улице можно.
Что касается сидения - на заднице сидеть она возможно не скоро научится. Это не так просто как кажется.
Попробуйте сначала сидеть на коленях.
В позе W или Z .
Ну, то есть фактически нужно встать на четвереньки и опустить попу.
Если она сможет сколько нибудь удержать такое положение, мотивируйте делать это.
Например поставьте планшет с мультиком на полку, так чтобы сидя было видно, а лежа нет.
Так же вам нужно научиться залезать на диван.
Для начала может понадобиться лесенка из матрацев. Чтоб заползать на небольшую высоту каждый раз. На диване должно лежать что то интересное или вкусное.

Так же развивайте верхний пояс.
Неизвестно, как там получится с нижним.
Но сильные руки всегда пригодятся, и в коляске, и с ходунками и с тростями, и просто здоровому человеку.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #162 : 30 Апреля 2020, 09:37:38 »
То, что ползает, это хорошо.
Вы это дело не бросайте, ищите место, летом и на улице можно.
Что касается сидения - на заднице сидеть она возможно не скоро научится. Это не так просто как кажется.
Попробуйте сначала сидеть на коленях.
В позе W или Z .
Ну, то есть фактически нужно встать на четвереньки и опустить попу.
Если она сможет сколько нибудь удержать такое положение, мотивируйте делать это.
Например поставьте планшет с мультиком на полку, так чтобы сидя было видно, а лежа нет.
Так же вам нужно научиться залезать на диван.
Для начала может понадобиться лесенка из матрацев. Чтоб заползать на небольшую высоту каждый раз. На диване должно лежать что то интересное или вкусное.

Так же развивайте верхний пояс.
Неизвестно, как там получится с нижним.
Но сильные руки всегда пригодятся, и в коляске, и с ходунками и с тростями, и просто здоровому человеку.
к сожалению она не может себя удержать чтоб встать на высокие колени((и вообще на колении .не может держать корпус ,.а вот залезть на диван интересная идея попробуем.

Оффлайн Rodica

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #163 : 30 Апреля 2020, 10:05:08 »
@lilu_space82, ничего вы не упустили, не переживайте. Я выбрала для себя другую тактику, я занимаюсь дома не очень много по времени, но каждый день. Два раза в день уделяю время растяжкам, у нас сильный тонус в ногах. Где-то по 15 мин. И два раза в день на ходьбу и приседания, тоже по 10-15 мин. Меня не напрягает и его тоже. Если заниматься усиленно, часами каждый день, через некоторое время можете устать и бросить всё. Лучше мало но зато стабильно и систематически. также, 20-25 мин на лирику. Сажаю в стульчик и поехали. стимулируйте ползание на коленях, показывайте каждый раз как правильно, будет ползать на четвереньках, сам сядет в позу w, сядет так, научите вытаскивать ноги вперёд. Делайте чаще обычную ЛФК, растяжка ног-рук, пресс, приседание, наклоны. Не забывайте про лирику, будет лирика будет и понимание для чего все нужно. Подключите бассейн если есть возможность.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #164 : 30 Апреля 2020, 13:26:28 »
Нам Муромов сказал чем чаще тем лучше.но моя к вечеру саботирует ;D