Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Maryna 5

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1695 : 27 Ноября 2018, 23:58:55 »
Кто-нибудь принимал ГК при синдроме Веста и микроцефалии? Есть ли эффект?
Я даю сыну готу-колу уже год, сначала делала небольшие перерывы, потом просто каждый день утром, синдром Веста как есть, изменений по судорогам нет, но с готу колой есть и дневной сон и ночной (может проснуться раз или два за ночь, но сразу же засыпает), я не даю никаких пэп.
Месяц назад начала давать cbd масло, пока не вижу изменений, хотя небольшие когнитивные улучшения все же есть, пока ещё рано делать какие-то выводы.

Оффлайн ева1986

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1696 : 29 Ноября 2018, 22:25:30 »
а что  это за масло.как давать,где брали и для чего оно?

Оффлайн Maryna 5

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1697 : 29 Ноября 2018, 23:08:53 »
а что  это за масло.как давать,где брали и для чего оно?
В этой теме можно почитать подробнее про масло
Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
Я купила такое, дозировка высчитывается по весу ребёнка и каждые 2 недели повышается до того момента, когда виден эффект.
https://haleighshope.com/

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1698 : 02 Декабря 2018, 19:40:32 »
а что  это за масло.как давать,где брали и для чего оно?
Тема с маслом очень сырая... если перевозбудимость от Готу Колы смягчают Кетогенным столом и возжно нейтрализовать чаем Ройбуш, то что делать от привыкания (в смысле не реагирования организмом к действию CBD) к этому маслу- пока не известно... та, и судя по всему это масло ближе подходит к сравнению с Реланиумом (т.е. временная одноразовая помощь).
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1699 : 07 Декабря 2018, 23:24:04 »
@analitik, если вам пошел ройбуш, гляньте про лапачо. Но по мне, ИМХО пустое и то и это в смысле нервной системы. Из всех чаев только габа-улуны имели толк ощутимый.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1700 : 08 Декабря 2018, 12:00:08 »
@analitik, если вам пошел ройбуш, гляньте про лапачо. Но по мне, ИМХО пустое и то и это в смысле нервной системы. Из всех чаев только габа-улуны имели толк ощутимый.

В действительности-же, как нам всем уже стало известно, невная система реагирует и как лампочка загорается, так и она начинает нас беспокоить из-за: 1) переутомляемости (надо просто отдохнуть) ; 2) что-то болит (нужно это "что-то" подлечить или поправить) ; 3) нехватка витаминов, минералов, аминокислот.
Ройбуш помогает нормализации кальциево-магниевому процессу.

P.S.: Мы дорожим этой реакцией.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 14:25:18 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1701 : 04 Февраля 2019, 01:42:07 »
Подскажите, пожалуйста, ребенку 3,5 года, ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия купированная, эпиактивность высокая по ночам. Уже месяц пьем готу кола Natures Way по полкапсулы. Нужно делать перерыв   каждый месяц ? Хотим перейти на готу-кола в каплях, скажите какие они на вкус?

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1702 : 12 Февраля 2019, 22:56:34 »
@analitik, если вам пошел ройбуш, гляньте про лапачо. Но по мне, ИМХО пустое и то и это в смысле нервной системы. Из всех чаев только габа-улуны имели толк ощутимый.
@Moan, купила габа-улун. Девочки, его прям вечером можно давать реб перед сном? Или как лучше? И сколько раз в день?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 14:51:05 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1703 : 13 Февраля 2019, 20:58:13 »
@Yadran, я даю почти на постоянной основе. Беру на айхербе безспиртовые капли. Вкус травянистый, не противный, первые миллисекунды даже немного сладкие, потом горечь трявяная есть немного
 Мне капли очень нравятся. Хорошо укрепляют слизистые, капаю прямо в рот, не разбавляю. Если есть язвочки во рту, то стараюсь на них капнуть.
 

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1704 : 14 Февраля 2019, 00:51:16 »
@EAB, на нас не действовал габа-чай как-то заметно тонизирующе или седативно. Но знаю, когда кому-то давал состояние расслабления. Думаю, вернее во второй половине дня. Но, внимание))) он может мочегонить))) совсем на ночь не очень, правда

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1705 : 03 Марта 2019, 23:43:50 »
Добрый день! У меня вопрос! Начала давать ребёнку готу колу (Gotu Kola, nature’s answer 330 mg) начала с 1/16 от капсулы, довела до 1/4, но продержалась не 20 дней, а 12 тк у ребёнка были истерики и капризы каждый вечер (началось постепенно). Давала 2 раза в день в 9 утра и до 12 часов дня.  Как только прекратила прием, через пару дней истерики прекратились. Сейчас заказала готу колу безспиртлвую в капельках, как ее давать? Боюсь опять такой реакции у ребёнка?

Ребеноку 1,8, вес 9 кг, Эпи была на ээг зафиксирована до реабилитации, невролог назначила кеппру в минимальной дозе (принимаем 1,3 мес) на кеппре эпи стала регистрироваться минимальная, дозу не меняем уже год, на данный момент ээг чистая (пол года не фиксируется)

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1706 : 29 Апреля 2019, 14:20:41 »
 ki ki ki  Девочки! Нам врач эпилептолог разрешил готу колу (я купила капли безспиртовые). Но схему и дозировку не расписал. Ребенку 6 лет будет. Вес 15кг . У нас по ЭЭГ Дэрд. Приступов нет. Очень хочу попробовать подавать ребенку ее. Подскажите, кто в каплях пил? С какой дозировки начинали, сколько раз в день и  курсом или постоянно?


Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1707 : 16 Мая 2019, 14:17:29 »
Помогите пжл советом. У ребенка оч похоже что силтьые сосудистые нарушения или  побочка от ПЭП( Конечности ледяные, бледность жуткая, даже слизистые серые вместо розовых. Вобщем, врач назначила антиоксидантной и метаболическую терапию, Мексидол, цитофлавин и Карнитен. После нее хочу вводить готукола. Купила такую👇Вес 25 кг, 9 лет. С какой дозы начинать и на какой остановиться и пить? Напишите пжлст🙏


Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1708 : 27 Мая 2019, 15:11:04 »
Мы пьем такую же. Начинала с 1/8, вскрывала капсулу и делила сама. Весь первый курс так и давала. Второй курс начала опять с 1/8 и через неделю увеличила до 1/4. Ну и так далее. Но нужно смотреть на ребенка на его поведение, если тяжело вводится, то лучше не увеличивать дозу.

Оффлайн Талюша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1709 : 03 Июля 2019, 15:52:43 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В понедельник получу готу кола от Солгар. Но сейчас принимаем курс глицина и фенибута. Можно ли их сочетать с готу колой?