Автор Тема: Эпилепсия и капли от насморка  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика121115Автор темы

Эпилепсия и капли от насморка
« : 24 Сентября 2018, 08:46:30 »
Дорогие мамочки,какими каплями пользуетесь при насморки,если у ребенка эпилепсия?

Оффлайн шкарины2

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #1 : 24 Сентября 2018, 17:16:44 »
Смотря какие сопли? Називин, виброцил капли у нас проблем не было при этом всегда до года они помогают даже лучше взрослых. ГЛАВНОЕ не увлекаться. И не дольше 5 дней. И еще из опыта не увлекайтесь промыванием и отсасыванием не чаще раза в сутки отит может быть очень плохая вещь.
Сейчас только на миромистине в каждый носик и сверху палочкой облепиховое масло заложенность не снимет, но лечит долгий насморк хорошо.
 

Оффлайн Анжелика121115Автор темы

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #2 : 24 Сентября 2018, 17:19:31 »
Смотря какие сопли? Називин, виброцил капли у нас проблем не было при этом всегда до года они помогают даже лучше взрослых. ГЛАВНОЕ не увлекаться. И не дольше 5 дней. И еще из опыта не увлекайтесь промыванием и отсасыванием не чаще раза в сутки отит может быть очень плохая вещь.
Сейчас только на миромистине в каждый носик и сверху палочкой облепиховое масло заложенность не снимет, но лечит долгий насморк хорошо.
 

Сопли желтые и густые((Часто забивается носик(
А мне сказали что отсасывать и промывать нужно чем чаще,тем лучше

Оффлайн шкарины2

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #3 : 24 Сентября 2018, 17:30:13 »
Опыт мой отит при этом в обоих ушках был. К ЛОРу ходили ? Что сказал? До гайморита бы не дотянуть. Может уже капли с антибиотиком нужны раз сопли зеленые.

Оффлайн Анжелика121115Автор темы

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #4 : 24 Сентября 2018, 17:34:22 »
Опыт мой отит при этом в обоих ушках был. К ЛОРу ходили ? Что сказал? До гайморита бы не дотянуть. Может уже капли с антибиотиком нужны раз сопли зеленые.
У лора не были

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #5 : 24 Сентября 2018, 19:43:10 »
@Анжелика121115, изофру надо, если зеленые сопли. Ее можно при эпи.

А с сосудосуживающими осторожно. Я писала в группе ВК, там многие мамы ответили, что бывало ухудшение по приступам от сосудосуживащих. И у моего было (Називин, Виброцил). Хотя эпилептолог на форуме эту версию отмел, мне для меня опыт мам не менее важен. Тизин нормально пошел.

Оффлайн Lyubanya138rus

Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 20:08:45 »
@Анжелика121115, доброго времени суток! Протаргол при зеленых соплях очень хорошо помогает, сначало промываете физраствором а потом по пару капель в каждую норку, но вот по поводу того , можно ли их при эпи,я незнаю😔 нам эффект очень нравиться!!
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия и капли от насморка
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 20:27:54 »
@Lyubanюya138rus, думаю,  можно.  Он местный антисептик,  бактерицидное,  подсушивающее.  Сосуды не сужает.  Как йод по смыслу.
Это соль серебра.
В противопоказания лишь беременность и инд чувствительнтсть.
Так да,  мне очень нравился,  сыну в детские годы использовали. Действенно.
За тучами всегда есть солнце!