Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85Автор темы

Девочки, не знала где написать, пишу тут. Мы с сыном начали ездить на массаж в своем городе. Массажистке позвонили и она начала разговаривать не отрываясь от массажа. И от того, что я услышала, я до сих пор не могу прийти в себя, хожу уже 2 дня под впечатлением, почему-то постоянно об этом думаю, переживаю. Вообщем со слов массажистки я узнала, что она ездит к девочке домой делать массаж, которую после рождения уронили на лестнице  wel  ssse, сейчас ей 11 лет у нее одни кожа да кости, мышц даже нет, одни сухожилия, массажистка даже боится делать ей уколы, т.к. некуда.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #1 : 14 Августа 2013, 21:57:39 »
уронили на лестнице  wel  ssse

 pgcv  pgcv  pgcv


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Барса

Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #2 : 14 Августа 2013, 23:09:47 »
у подруги так сестру выронили из коляски в 2 месяца.стали коляску спускать по ступенькам и забыли,что короб не пристегнут.короб упал и ребенок из него выпал на лестницу.повезло,что только переломом руки отделались.сейчас растет 14-летняя красавица,рука не беспокоит ммм к сожалению,в последнее время родительская беспечность не знает границ-то из окна ребенок выпадет,то на пляже забудут,то на заправке. вот буквально 4 дня назад кормили с сыном уток на реке и в воду упал 5-летний мальчик.пока он тонул,его мама и бабушка сидели на лавочке в 15 метрах от реки и беседовали ssse когда я ребенка тащила за руки из реки,повернула голову в сторону мамы,она шла спокойным шагом к реке ssse может быть потому что не местные,истиную глубину реки не знают :uhm: но все равно такого не понимаю.я теперь ходить туда боюсь.вдруг сын споткнется и упадет туда/а сколько малышей в этом году выпало из окон вместе с москитной сеткой?не пересчитать..... pgcv

Оффлайн iv.natalija

Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #3 : 15 Августа 2013, 07:50:04 »
Тоже видела как ребенка из коляски уронили.Коляску поднимали на бордюр и ребенок с трансформера выпал на землю, но был в переноске.Вроде обошлось. xcvb

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #4 : 15 Августа 2013, 14:02:23 »
Ой, девочки, не будьте так категоричны. И у хороших родителей иногда случаются ЧП. Я не оправдываю всех, действительно много беспечных. Но бывает, что обстоятельства складываются нехорошо. В жизни разное бывает.
Україна понад усе!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #5 : 15 Августа 2013, 14:15:10 »
Ой, девочки, не будьте так категоричны. И у хороших родителей иногда случаются ЧП. Я не оправдываю всех, действительно много беспечных. Но бывает, что обстоятельства складываются нехорошо. В жизни разное бывает.

Это точно. У меня у друзей родителей-суперответственных!!! на глазах у мамы 3-х летняя дочка выпала из окна. Мама ее на секунду отвернулась кашу помешать. Прошло почти 40 лет, а она от чувства вины не избавится, уже муж ее умер от онкологии, а сейчас она заболела тем же... Чувство вины-ужасное чувство. Я знаю этих людей лет 35. Гиперответственные и вот так..

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #6 : 15 Августа 2013, 14:36:03 »
Ой, девочки, не будьте так категоричны. И у хороших родителей иногда случаются ЧП. Я не оправдываю всех, действительно много беспечных. Но бывает, что обстоятельства складываются нехорошо. В жизни разное бывает.
,,,
у меня мелки недавно из коляски выпал, на секунду отвернулась посмотреть на светофор и машины. слишком шустрый, не успеваю за ним, особенно когда они со старшей в разные стороны разбегаются.  xcvb
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 14:57:43 »
или когда твой "плохоходящий" ребь (выйдя из троллейбуса 2месяца назад по пути через внутренний двор дома 3 минуты идти до центра "Семья", и я первый раз не стала его привязывать ремешками, т.к. сам он из коляса не вылазил, только с моей помощью)...идем 1,5 минуту по двору...ребь в коляске...прижав коляску в бордюру 2 секунды на то, чтобы обернуться и глянуть на машину едущую по двору в нашу сторону...припаркованная машина в это время КАК засигналит (много ли занимает поворот головы назад?!!!!)...а мое дитятко соскочив!!!! с коляса идет себе потихонечку по двору дальше к дверям центра  llk ооо
тут радоваться нужно....а я в себя весь день приходила...так напугалась....
прям кукушка, блин....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #8 : 15 Августа 2013, 19:34:03 »
Ой, девочки, не будьте так категоричны. И у хороших родителей иногда случаются ЧП. Я не оправдываю всех, действительно много беспечных. Но бывает, что обстоятельства складываются нехорошо. В жизни разное бывает.
,,,
у меня мелки недавно из коляски выпал, на секунду отвернулась посмотреть на светофор и машины. слишком шустрый, не успеваю за ним, особенно когда они со старшей в разные стороны разбегаются.  xcvb
у меня  мой балбес-шустрик в 1 г 2 мес  сдёрнул со стены очень хорошо закреплённую книжную полку, с ней вместе свалился на пол(она с книгами была, тяжёлая) - всё за  несколь ко минут, пока я  зашла в ванну,  замочить его вещи. Результат - открытый перелом  пястных костей. Слава Богу, не что похуже... Дрлго меня дёргало и спать нормально не могла пару недель, закрою глаза, а   мысль - ведь мог и не руку... хуже...
 Да, а пока лежала в травме с ним, узнала ,  одна из самых распространённых травм у ползающих-начинающих ходить детей - перелом пальцев или пястных костей, при защемлении руки в дверях. 
 А полку, видно, давно хотел "поисследовать" - его не пускали туда забиараться, высок. Ну вот и выбрал момент, когда  мама  не видит...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн _Это_Я_

Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #9 : 15 Августа 2013, 20:16:47 »
Ой, девочки, не будьте так категоричны. И у хороших родителей иногда случаются ЧП. Я не оправдываю всех, действительно много беспечных. Но бывает, что обстоятельства складываются нехорошо. В жизни разное бывает.
,,,
у меня мелки недавно из коляски выпал, на секунду отвернулась посмотреть на светофор и машины. слишком шустрый, не успеваю за ним, особенно когда они со старшей в разные стороны разбегаются.  xcvb
не считая того как мы начали ходить везде суемся, роняли комод на cебя, тумбочки и т.д.  op op op не успеваем за ним.... наш папа в 2 месяца "почти" уронил нас, точнее упал ему на пузико ldc спускался по лестнице дома и как подскальзнется, сам спину всю ободрал, а у меня от грохота чуть ноги не отнялись  ssse

Оффлайн Барса

Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #10 : 15 Августа 2013, 21:55:19 »
ой,девоньки,честно признаться у меня таких моментов с сыном не было.но разве что только падения на асфальт,когда с ногами совсем плохо было и он спотыкался постоянно.при таких падениях он раздирал себе лоб,нос или щеку с виском.но так я боюсь всех этих моментов его самостоятельности!он когда у меня по турникам лазить начинает (а еще плохо это ему удается) мое воображение в это время рисует самые страшные картины.у меня уже такое ощущение,что мне пора к психологу или психиатру ;D муж так вообще злиться на меня,говорит,что я своей опекой не даю ребенку развиваться физически нормально.думаю,что он все же прав,но так не просто себя побороть awe

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #11 : 15 Августа 2013, 22:27:22 »
Барса, надо  ;D пока сынок маленький и не боится, в пределах разумного "отпускайте на волю", пускай сам познает мир...станет взрослеть, больше понимать, и не дай Бог страхи самостоятельного передвижения появятся тогда - век отпустить его от себя не сможете, т.к. для него мамина рука будет означать безопасность. И чем старше, тем сложнее ему будет это преодолеть. Знаю, о чем говорю, сама всего боюсь  xd а в детстве пусть на небольшие расстояния, но ходить сама могла без поддержки... 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #12 : 15 Августа 2013, 22:39:37 »
нет, у меня на  самостятельные его действа   не стало страшно.  Вот чего  реально боялась - это у воды (лет до 6 он слишком увлекался  и совершенно никакой осторожности на  было) и дорог - мог не глядя, выскочить на проезжую часть. Позже соображать стал, где небезопасно.
 
 В остальном - как-то чувствовала, где он не боится  сам ( и не боялась) а где ему страшно (туда не загоняли).  Он  на иппотерапии преспокойно вставал в полный рост на  лошади - дети из конно-спортивной школы  ооо многие из них так не могли ( у них есть   занятия по вольтижировке, делают такие вот упражнения тоже). Не боялась - чувствовала, что он сам этого не боится.  Сейчас ездит рысью на лошади - чувствуется, что страха нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #13 : 15 Августа 2013, 23:19:53 »
Это гиперопека сама страдаю а многие психологи говорят что мое беспокойстао передается ребенку и поэтому он тоже трусишка


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?
« Ответ #14 : 15 Августа 2013, 23:52:01 »
у  сына был страх сильной зависимости от меня (для аутистов это явление частое), тем более он в раннем  детстве симбиозный был. Потому  и усиля на   независимость от меня направлены были сразу.  Зависимость есть, конечно. Но и самостоятельность растёт, пусть не в той мере, как у здоровых оно.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 09:32:51 от Мария87 »
За тучами всегда есть солнце!