Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1035960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

@попелюшка, оперирующий перспективный доктор! Кандидат наук! Трудяжка


Оффлайн попелюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ярослав и мама Аня
    • Награды

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ЗдравствуйтеДевочки поделитесь опытом как ухаживать за ребенком после операции(невротомия,ахилопластика и операция грайса)скорее гипс будет до  паха  с распоркой.как быть с туалетом?кто делал такие операции отзовсь пож.как у вас все прошло.очень переживаю ребенку 6 лет.

Оффлайн bilberry-10

@ИРИНА 28, мы пользовались резиновым судном. Проблем не было. Над ним же и мыла. Если ребёнок сам сидит, то и на обычное пластиковое посадить можно. Не переживайте, приспособитесь.


Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.Кто оперировал стопы у Новикова?

Оффлайн Евгения Магомедова

Здравствуйте,нам с дочкой предстоит госпитализация в 4 отделение на операцию" Метод временного блокирования зон роста". Если у кого есть опыт расскажите как это происходит, приблизительно сколько лежать в больнице и есть ли результат?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Дорогие мамочки! Хочу всех предупредить! Все кто у Кениса делал операцию на тазобедренные суставы, очень прошу, не упустите, как упустили мы и еще несколько мам, делайте контроль тазобедренных   КТ или МРТ . К сожалению на рентгене это не видно, как поставлены суставы в вертлужную впадину!!! Дело в том, что тазобедренные суставы они пихают глубоко в вертлужную впадину... Со временем, при интенсивной или не очень реабилитации,   при стоянии или хождении, тазобедренный сустав встает вплотную к вертлужной впадине. Головка сустава начинает тереться об кость впадины и таким образом постепенно начинаются сильные боли, ребенок заваливается на одну какую нибудь сторону, когда сидит в коляске. Постепенно сустав может вылетать с места и вам придется учиться самим его "щелкать" - вставлять в падину. У ребенка могут начаться боли помимо сустава в колене или пояснице!   Операции к сожалению не избежать как и тяжелого восстановления ну и конечно бессонных ночей как ваших так и ребенка! Мы к сожалению не первые и думаю не последние... Хотя очень не хочется чтобы страдали наши детки. И очень прошу, не думайте что я вас запугиваю страшилками. Я просто вас хочу предупредить, что есть такой косяк у этого врача...Всем вам и вашим деткам врачей, которые вашего ребенка лечили как своего!

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, адрес почты Новикова В.А. Очень нужно!

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Здравствуйте дорогие мамочки!Хочу попросить совета.Сыну 5,9.Настал,к сожалению такой момент,что кроме как оперироваться ,никак не помочь.ДЦП,спастическая диплегия.У нас сухожильные контрактуры под коленом(не разгибается ножка до конца,а если максимально разогнуть,все же не до конца),то стопа уходит вперед,пальчики.)Вобщим были в Туле ,у Шишова С.В. 2 раза,не особо помогло,Хотя врач оч.хороший.До этого диспорт 6 раз.Так себе ,но все же выпрямлялись ноги,но не надолго.И сейчас вот проконсультировались у Умнова В.В..Очень к нему хотела попасть,и вот он нам вынес вердикт,что надо оперировать стопу (вальгус),и если колено хуже не станет,то сразу прооперирует и его.Но как это страшно.Получается оперируем одну ногу,спицы,гипс на месяц потом снимаем спицы и еще месяц в гипсе(представить страшно).А далее все то же самое.только со второй ногой.!!!!!!!!А 2 сразу нельзя?зачем дитя так мучить?Насколько срочно нужна операция стопы не ходячему ребенку?Может можно ее отложить на несколько лет?Нам вроди в приоритете коленки разогнуть...
Потом еще страшилки пишут тут много про отношение,про условия и тпр....$ в турнера.(матрасы с собой и вообще).
И еще сама организация .Умнов нас консультировал в нашем городе.Уехал.сказал.ждите.вам позвонят.Ждем.ждем,не звонят.Звоним сами,не дозвониться до них.Как поступить?Кто проходил подобный путь с подобными операциями(стопа+сухожилия) напишите пожалуйста,как все проходит,что делать.!?как долго ждали квоту?Вобщим буду рада любой информации.

Здравствуйте! Подниму тему и обновлю вопрос. Если оперировать нужно коленные контрактуры (сухожилия) и стопы, то можно ли сделать это все сразу? Есть такой опыт у кого-либо? Напишите пожалуйста!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Дорогие мамочки! Хочу всех предупредить! Все кто у Кениса делал операцию на тазобедренные суставы, очень прошу, не упустите, как упустили мы и еще несколько мам, делайте контроль тазобедренных   КТ или МРТ . К сожалению на рентгене это не видно, как поставлены суставы в вертлужную впадину!!! Дело в том, что тазобедренные суставы они пихают глубоко в вертлужную впадину... Со временем, при интенсивной или не очень реабилитации,   при стоянии или хождении, тазобедренный сустав встает вплотную к вертлужной впадине. Головка сустава начинает тереться об кость впадины и таким образом постепенно начинаются сильные боли, ребенок заваливается на одну какую нибудь сторону, когда сидит в коляске. Постепенно сустав может вылетать с места и вам придется учиться самим его "щелкать" - вставлять в падину. У ребенка могут начаться боли помимо сустава в колене или пояснице!   Операции к сожалению не избежать как и тяжелого восстановления ну и конечно бессонных ночей как ваших так и ребенка! Мы к сожалению не первые и думаю не последние... Хотя очень не хочется чтобы страдали наши детки. И очень прошу, не думайте что я вас запугиваю страшилками. Я просто вас хочу предупредить, что есть такой косяк у этого врача...Всем вам и вашим деткам врачей, которые вашего ребенка лечили как своего!
Как ваши дела? Делали повторно операцию? Как ребенок себя чувствует?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Всем доброго дня! Нам предстоит в первые делать чрезкожную ахиллопластику по XOKE с последующей докоррекций деформации циркулярными гипсовыми повязками в Турнера в 4 отделении. Ребенку 5 лет. Подскажите кто уже прошёл через это, как долго операция, какой наркоз, сколько в гипсе и самое главное какой результат. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Вы уже сделали операцию? Скажите пожалуйста, а при каких показаниях ее делают?

Онлайн Санчо Пансо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день! Подскажите, если консультацию проводил Умнов В.В., то и оперировать будет он, или назначат другого лечащего врача?

Оффлайн ляна

@Санчо Пансо, назначат лечащего врача в любом случае. Бывает что он и сам оперирует. Это решается на месте.


Онлайн Санчо Пансо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@ляна, @ляна, Подскажите, а лечащего врача можно самим выбирать ?

Оффлайн 3BE3DO4KA

подскажите кто делал шинно кожаные аппараты в турнера? как они по качеству? через два месяца снимать гипсы, не знаюкуда лучше в питере пойти заказать аппараты