Автор Тема: Детские сады и школы - как это оформляется ПМПК и МСЭ  (Прочитано 19547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikakoАвтор темы

 
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:15:27 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Pererva, это надо уточнять по своему региону.  Такие компенсации есть ( были),  но не везде.
Сейчас у нас лозунг "необучаемых детей нет" и учить обязаны всех - т е школы брать,  а уж как это на деле реализуется...
В общем,  уточните сперва,  есть ли это у вас в регионе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
@Dinara10, Здравствуйте! Подскажите, кто и где прописывает ассистента для дет.сада? И как это на практике осуществляется, как вы думаете ? Сад должен предоставить тьютора?

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Пантелеймона,добрый день! прописывают пмпк, а детский сад обязан предоставить. Нам когда детство продлили, на пмпк так и сказали, ребенок если не ходит, то обязан быть ассистент и прописали нам его. А вот что сад на это скажет, это к девочкам, которые смогли добиться ассистента. 

Оффлайн Samantha

Подскажите пожалуйста опытные мамы и юрист.

Сыну на 1 сентября 7 лет (др в декабре), не ходит, плохо видит, пмпк не проходили.. в ИПРА написано обучение через пмпк. В школу в этом году не собираюсь отдавать по причине длительных реа. Что нас ждет после того как в сентябре ребенок не приступит к обучению?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Samantha,  после 8ми лет вы не сможете записать сына в школу удаленно. Из сада отчисляют в 8 лет, если не продлено детство (его продлевают через пмпк, причиной может быть и длительное лечение). PS Мы ещё не ходим в школу, но так как скоро, то темой интересуюсь...

Оффлайн Samantha



@Samantha,  после 8ми лет вы не сможете записать сына в школу удаленно. Из сада отчисляют в 8 лет, если не продлено детство (его продлевают через пмпк, причиной может быть и длительное лечение). PS Мы ещё не ходим в школу, но так как скоро, то темой интересуюсь...

ну из сада нас давно отчислили (сад для дцп, были зачислены 1 год, не давали ходить т.к. ребенок сам не передвигался , в итоге отчислили -за непосещение )
то есть на 1 сент 2019 года ребенку 8 полных лет и электронно записать не получится? ну по-любому с сохр.интеллектом но плохим зрением и мелкой моторикой в ООШ на общих основаниях он бы не смог учиться.. так что без ПМПК не обойтись я так понимаю..

а вот при неприступлении к обучению на момент 7 лет нас никакие санкции от органов опеки не ждут?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Samantha, юристу вопросы задаем в его разделе,  если нужна его консультация.  В остальных разделах отвечают пользователи друг другу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Samantha

@Samantha, юристу вопросы задаем в его разделе,  если нужна его консультация.  В остальных разделах отвечают пользователи друг другу.
видела просто он и в этой теме отвечал.. а так я не против и там задать, если не будет нарушением дублирование вопроса..